Egolds

Активный участник
Дней с нами
1.812
Розыгрыши
0
Сообщения
51
Репутация
2
Реакции
62
В общем я собирал это для себя, но мне не жалко поделиться с вами.

Помните!
Это всего лишь рекомендации от академии YouTube, мой опыт, опыт от других блогеров. А не гарантия успеха. Главное - контент!


Название

Название должно содержать:

  • Главное – название должно точно отражать суть видео.
  • Ключевые слова (не обязательно в начале).
  • Часто используемые слова ("Как" "как сделать", "за 5 минут" и т.д.)
  • Номера серий, название шоу и элементы оформления ставьте в конец.
  • Делайте названия не длиннее 60 символов и размещайте важную информацию в начале.


Значек

Из YouTube академии:

Название и значок видео должны дополнять друг друга и передавать сюжет видео.

Лучше придумать сразу несколько вариантов значка: так на этапе публикации у вас будет выбор.

Помните о правиле третей – оно поможет вам создать интересный и привлекательный фон, на который можно будет наложить ваши элементы оформления и текст. Выбирайте шрифты, которые легко воспринимаются на экране (Крупный текст, жирный, легко читаемый, контрастный но не слишком).


Описание

Важнее всего указывать в описании ключевые слова (Из YT академии).

Структура описания:
  1. Точное описание.
    + Из YT академии: Чтобы пользователям было проще найти ваше видео, добавляйте хэш-теги в основную часть описания.
  2. Призыв к действию / Ключевые моменты из видео (Тайм-коды) / Ссылки на соц. сети.
  3. Объяснение о чем ваш канал.
  4. Благодарность за подписку, за просмотр.
  5. Теги (ключевые слова) нужно разместить в поле для тегов.
  6. *Можно повторить название видео в конце.

Мои заметки:
  • Первые 2 строки - короткое, четкое, ясное описание о чем видео, можно повторить название и сделать описание на основе названия.
  • Должно содержать главные ключевые слова.
  • Строка 3 - Можно добавить призыв к действию (Переход на сайт, Подписка и т.д.)
  • В целом описание не должно содержать слишком много ключей, не должно быть переспама.
  • *Описание должно состоять примерно из 1-2 абзацов.

Из YT академии:

Передайте краткое содержание ролика в первых двух предложениях. Используйте простые понятные формулировки и не забывайте добавлять подходящие ключевые слова.

Добавьте ссылки на ключевые моменты видео – так зрители сразу смогут перейти к интересующему их фрагменту.

Укажите ссылки на плейлисты с похожими роликами.

Посмотрите в отчете YouTube Analytics об источниках трафика, по каким ключевым словам пользователи находят ваши видео, и добавьте эти слова в описание.

Старайтесь придумывать оригинальные описания для всех новых видео.

В описание по умолчанию следует добавить ссылки и общую информацию о канале.


Теги (Ключевые слова)

Из YT академии:


Главное - действительно подходящие теги.

Просто вписываем ключевые слова и фразы, которые лучше всего характеризуют ваше видео.

Орфография, ключевые слова, пунктуация - не важна.

Эти теги должны быть также использованы в названии и описании к видео.


Хэш-теги

Из YT академии:


Чтобы пользователям было проще найти ваше видео, добавляйте хэштеги в основную часть описания.

Хэштеги должны быть связаны с содержанием ролика. На YouTube запрещено использовать в качестве хэштегов популярные слова, не относящиеся к видео, с целью увеличить число просмотров.

Не превышайте ограничения. Если вы добавите больше 15 хэштегов, все они будут отклонены.

Эффективнее всего использовать хештеги, если ролики посвящены актуальным событиям. Тогда зрители, которые ищут видео на популярную тему, наверняка увидят и ваш контент.


Доп. совет:

Призыв подписки нужно делать после или в самые эмоциональные моменты.

______________________________________________
Статья, которую я обновляю, получая новый опыт.
Мой канал на YouTube
 
Последнее редактирование:
Да кстати, не забывайте об отличном плагине vidIq - помогает проверять поисковый объем ключевых слов и в общем помогает оптимизировать видео.