Оплата заказа Я.Деньгами в $$$

nonon

Nonon
Дней с нами
2.001
Розыгрыши
0
Сообщения
585
Репутация
2
Реакции
450
Добрый день, к аккаунту привязана карта в долларах, могу ли я ей оплачивать в $, а не по драконовскому курсу Али?
 
Так курс Али совсем не драконовый, там просто купон в рублях по другому применяется. Последний раз, когда платил, нужно было набрать на $4.89 в рублях и выходило порядка 64 рублей
 
Так курс Али совсем не драконовый, там просто купон в рублях по другому применяется. Последний раз, когда платил, нужно было набрать на $4.89 в рублях и выходило порядка 64 рублей
У меня меньше 66 р не выходит. Беру товар довожу до оплаты в $, выбираю оплатить я.деньгами, все переходит на рубли по курсу >66
 
и я тоже не откажусь от 1-2 (или сколько не жалко)
 
Подскажите, пожалуйста, как я понял если платить из ЯД кошелька то курс будет от Али, а он рубля на 3 если не больше ЦБ, а если платить виртуалкой ЯД, то какой курс будет?
 
Подскажите, пожалуйста, как я понял если платить из ЯД кошелька то курс будет от Али, а он рубля на 3 если не больше ЦБ, а если платить виртуалкой ЯД, то какой курс будет?
Курса не будет никакого, вы ж платите готовыми баксами с карты
 
а если платить виртуалкой ЯД, то какой курс будет?
Будет курс ЯД.
Он сконвертирует ваши ЯД рубли в баксы перед покупкой.
Сконвертирует по своему курсу.

В мирное время курс ЯД гуманее, чем у АЛИ.
А вот сейчас бывает что и нет, рубль обваливается, ЯД оперативно повышает курс, а Али не успевает.
И в эти моменты "курс Али" выгоднее, чем "курс ЯД".
 
  • Like
Реакции: Mirristol и Jati
Курса не будет никакого, вы ж платите готовыми баксами с карты
Кошель не именной, а просто идентифицированный, там только рубли.

Спасибо, я правильно понял, прямо перед покупкой посмотреть, курс яд есть у них на специальной странице, и будет именно он, а в Али курс посчитать просто поделив цену товара рубли на доллары? И уже платить отталкиваясь от этого?

А кстати возвраты как, али в рублях понятно, а яд уже по их курсу по другому столбцу(продажа/покупка), на момент возврата?
 
если подключите за 90руб в месяц "мультивалютные карты" https://money.yandex.ru/account/multicurrency-promo
А без тогда какой будет? Вроде бы такой же, это просто для удобства, гарантия,что сумма потом не изменится после скачка валют в течение 3-5 дней вроде после оплаты.
 
Кошель не именной, а просто идентифицированный, там только рубли.


Спасибо, я правильно понял, прямо перед покупкой посмотреть, курс яд есть у них на специальной странице, и будет именно он, а в Али курс посчитать просто поделив цену товара рубли на доллары? И уже платить отталкиваясь от этого?

А кстати возвраты как, али в рублях понятно, а яд уже по их курсу по другому столбцу(продажа/покупка), на момент возврата?
курс ЯД базируется по биржевому, и меняется кажые 1-2 часа.
ответ ЯД поддержки. при преводе в рубли, курс доходил до 115р за долл!
например ккорина 1уе, оплату делаю ядом - меняет курс на рубли и показывает 115р!! за бакс.
 
оплачиваю картой кукуруза там по курсу ЦБ ,в Али надо выбрать в настройках USD карта сама конвертирует в доллары