OPENPROJECT – инструмент управления проектами с открытым исходным кодом

DomoKun

CYBER_BASTARD
Забанен
Дней с нами
3.140
Розыгрыши
0
Сообщения
858
Репутация
142
Реакции
766
Telegram
KIBER_UBLYDOK
openproject.png

ФРАГМЕНТ САЙТА ПРОЕКТА.


OpenProject – онлайн-инструмент для управления проектами с открытым исходным кодом и помогает командам в совместной работе на всех стадиях жизненного цикла проекта.

Некоммерческий фонд OpenProject Foundation (OPF) регулирует развитие проекта и поддерживает сообщество программистов, которые могут принять участие в разработке новых функций и плагинов для OpenProject.

Пользователям предоставляются платные услуги по хостингу, установке, обслуживанию, поддержке и консультированию OpenProject как для частных пользователей, так и для сложных организационных структур.

Эта бизнес-модель помогает обеспечить финансирование проекта. В случае если пользователь обладает специальными навыками, он может самостоятельно и бесплатно установить OpenProject на свой сервер.

Работа с проектами и задачами, таймлайны проектов, Agile- и Scrum-методологии командной работы, создание и управление Wiki-разделами, трекинг времени и стоимости работ в проекте – все функции, которые есть в привычных похожих инструментах управления проектами, как Asana, – здесь доступны по лицензии GNU General Public License version 3 для использования в том числе на собственных серверах.

Раздел сайта по возможностям OpenProject включает подробное описание доступных элементов, а раздел Open Source имеет всю информацию по установке и использованию OpenProject.


Статью писал не я, но думаю будет полезна вам.