Опасный вирус распространяется через электронные письма от магазинов

SHTR

Ebanutbli pelmen
Дней с нами
3.084
Розыгрыши
0
Сообщения
615
Репутация
31
Реакции
317
Хакеры запрограммировали достаточно опасный вирус Bayrob, который способен быстро распространяться с помощью рассылок на электронные почты от интернет-магазинов, как предупреждают специалисты антивирусной компании Eset.

Опасный вирус распространяется через электронные письма от магазиновПользователям приходят обычные на вид письма от магазина Amazon. Зараженный документ моментально скачивается на компьютер в виде ZIP-архива. Открыть документ невозможно, он начинает выдавать ошибку, сообщая о том, что приложение не совместимо с Windows. В этот момент вирус троян начинает благополучно действовать. О новом вирусе пользователей предупредили эксперты антивирусной компании Eset.

Bayrob собирает все данные о пользователе: находит информацию о банковских картах, его логины и пароли от интернет-банкинга. После полноценного сбора данных они отправляются на указанный злоумышленниками удаленный сервер.
Вирус.png
 
Блять.Я,прочитав заголовок,подумал,что грипп теперь через интернет передаётся!
 
Вирус в письмах только от амазона?
 
Зараженный документ моментально скачивается на компьютер в виде ZIP-архива.

Шта?
 
"ВНИМАНИЕ!
С недавнего времени спид можно подхватить не только от вашей мамаши но и от спам рассылки, это все гребаные Евреи. Они хотят завладеть миром!"
 
  • Like
Реакции: Slowpoke