Опасно ли покупать баланс в steam

GoodHamster

Участник
Дней с нами
2.067
Розыгрыши
0
Сообщения
8
Репутация
1
Реакции
4
Стоит ли покупать баланс и опасно ли это? Наткнулся на несколько статей о том, что за это банят, но этим статьям года 2-3. Но все же сомнения появились
 
1. Не банят. Неделю назад поддержка мне сказала.
2. Опасность тут от продавца - может наебать
Тип все законно? А то неприятно будет, если через пол года акк в бан улетит)0
 
Как они вообще узнают что ты его купил?
 
Ну начнем с вопроса - в каком виде баланс? Тебе гифтом купят, а ты бабло в ответ в реале - это законно, да. А вот если тебе нож за 100 баксов, а ты 90 баксов в реале - тут бан.
Как они вообще узнают что ты его купил?
1532500572191239230.jpg
 
  • Like
Реакции: Keeper180040
Не, ну если ты через ширпотреб решил 100к купить то могут быть подозрения и бан, а так то кто до тебя докопается за какието ~10к руб
 
Ну начнем с вопроса - в каком виде баланс? Тебе гифтом купят, а ты бабло в ответ в реале - это законно, да. А вот если тебе нож за 100 баксов, а ты 90 баксов в реале - тут бан.

1532500572191239230.jpg
:7: Ну это уже паранойя)
 
Единственная возможная причина блокировки:
"Получение подарков от мошенников

Никогда не принимайте подарки от неизвестных лиц. Любые аккаунты, на которых были активированы подарки от мошенников, могут быть заблокированы."

Для этого покупайте у проверенных продавцов)
 
Единственная возможная причина блокировки:
"Получение подарков от мошенников

Никогда не принимайте подарки от неизвестных лиц. Любые аккаунты, на которых были активированы подарки от мошенников, могут быть заблокированы."

Для этого покупайте у проверенных продавцов)
чел выше дело говорит...остальное хуйня
 
Единственная возможная причина блокировки:
"Получение подарков от мошенников

Никогда не принимайте подарки от неизвестных лиц. Любые аккаунты, на которых были активированы подарки от мошенников, могут быть заблокированы."

Для этого покупайте у проверенных продавцов)
А еще в стиме мошенники не только те кто украл/обманул кого то, а и те кто просто нарушил соглашение, например, делал покупки через впн и подобное.
 
Стоит ли покупать баланс и опасно ли это? Наткнулся на несколько статей о том, что за это банят, но этим статьям года 2-3. Но все же сомнения появились
покупать подарком игру ок
покупать баланс не ок, бан только так получишь, если через торговую площадку передавать
 
Бан может прилететь если только ты купил пизженную шмотку за оверпрайс
 
По-моему человек спрашивает именно про пополнение баланса, а не про какие-то там шмотки. Стало быть гифты за % меньше номинала, а происхождение такого очевидно.

Никто тебе кроме Габена не скажет точно, получишь ты бан или нет за такие приколы. Делать такие штуки на основном аккаунте, который жалко потерять, я бы не стал.
 
а происхождение такого очевидно.
Очевидно? это может быть кидалово всех сортов, в том числе и с валютой/кредитками, а могут быть безобидные торговля или фарм карточек. В первом случае наказание - бан, в других случаях его нет. Разница однако.
 
@Siddx
Перечитайте еще раз мое сообщение. Легальных пополнений баланса за % номинала не бывает.
 
@Siddx
Перечитайте еще раз мое сообщение. Легальных пополнений баланса за % номинала не бывает.
не совсем верно, точнее совсем не верно ;) как они узнают что гифткарта которой ты пополняешь добыта не чесным путем? они дают либо кртонку с номером для офлайн магазов и их продают тоже в нете - тут вообще никак не узнать откуда картонка и второй способ - ключ, который куплен у них же онлайн магазином или другими пользователями, а после перепродают другим и тоже никак не узнать какие там махинации другие делают..

вариант может быть отзыва только если у стима купили ключ нелегально на чужие карты пайпалы и это просто глупо таким торговать, не продержатся на рынке такие продавцы, а во если через магазин и ключик сразу активировали не успев настучать хозяевам магазина перепрадающего ключи, тогда уже ничего не поделать, стим не отзовет такой баланс, потому мой ответ, как знающего тему не по наслышке такой:

если ключик на баланс хочешь брать, спроси через какой магазин он брался и как давно, если в течении часов десяти и не напрямую со стима, то вполне можно брать и сразу же активировать только...
 
не совсем верно, точнее совсем не верно ;) как они узнают что гифткарта которой ты пополняешь добыта не чесным путем? они дают либо кртонку с номером для офлайн магазов и их продают тоже в нете - тут вообще никак не узнать откуда картонка и второй способ - ключ, который куплен у них же онлайн магазином или другими пользователями, а после перепродают другим и тоже никак не узнать какие там махинации другие делают..

вариант может быть отзыва только если у стима купили ключ нелегально на чужие карты пайпалы и это просто глупо таким торговать, не продержатся на рынке такие продавцы, а во если через магазин и ключик сразу активировали не успев настучать хозяевам магазина перепрадающего ключи, тогда уже ничего не поделать, стим не отзовет такой баланс, потому мой ответ, как знающего тему не по наслышке такой:

если ключик на баланс хочешь брать, спроси через какой магазин он брался и как давно, если в течении часов десяти и не напрямую со стима, то вполне можно брать и сразу же активировать только...
Раньше покупал много гифт карт, в том числе не совсем чистые, ничего не отзывалось. Но слышал, что кому то бан за это прилетел, хз на скок это была достоверная инфа. Напрямую от стима ключ не купить, там только сразу на акк друга отправить можно.
 
Раньше покупал много гифт карт, в том числе не совсем чистые, ничего не отзывалось. Но слышал, что кому то бан за это прилетел, хз на скок это была достоверная инфа. Напрямую от стима ключ не купить, там только сразу на акк друга отправить можно.
на прямую у стима можно купить, недавно ввели ;) не со счета, а с привязанных карт и пацпалки
а бан - только если отзывают платеж, тогда кт вешают, а именно за гифткода с карт не банят
и не отзывают, связи там нет никакой, отозвать ключкоды эти может магазин только у себя,
когда они еще не активированны, а если уже ввел, то все ;) поверь я знаю не по наслышки эту тему :)