Очередной реквест книг

maggeomi

Активный участник
Дней с нами
1.957
Розыгрыши
0
Сообщения
79
Репутация
2
Реакции
51
Поделитесь хорошими (по вашему мнению) книгами/курсами по C#. Можно на английском. Документацию прошу не советовать ;)
 
Хочешь начать с изучения C#, начни читать книги. Курсы полезно смотреть по теме(например, если не понимаешь тему, например "ООП")
На данный момент читаю Эдрю Тролсена "профессиональный c# и платформа net 4.5"/
Читаю и ввожу его примеры в IDE.

Для общего развития, как программиста купил книгу
Стива Макконнелла "Совершенный код. Мастер-класс"(Для электронного чтения мало подходит из за большого объема)
Могу скинуть книгу Тролсена и все примеры исходного кода , в архиве.
 
  • Like
Реакции: Izmailx и maggeomi
Шилдт или другая начинающая книга, потом CLR via C# Рихтера.
А вообще я бы закрепил в разделе ссылку на этот пост на стаке - https://ru.stackoverflow.com/a/416585
 
Шилдт или другая начинающая книга, потом CLR via C# Рихтера.
А вообще я бы закрепил в разделе ссылку на этот пост на стаке - https://ru.stackoverflow.com/a/416585
Ссылка действительна очень полезна.
В ней действительно хорошие книги.
По поводу Рихтера сказать нечего не могу.
А по Шилду.... Мне, к сожалению , попалась не удачная версия Электронной книги.
В ней , напрочь была сбита форматирование текста. Были моменты когда в когда место языпка программирования,шли русские буквы. И это не были не коментрии.
Прям вырви глаз. Поэтому лично посоветовать не могу.
 
Последнее редактирование:
ulearn.me - годнейшие интерактивные курсы на русском.
metanit.com - один из лучших ресурсов на русском.
 
Ссылка действительна очень полезна.
В ней действительно хорошие книги.
По поводу Рихтера сказать нечего не могу.
А по Шилду.... Мне, к сожалению , попалась не удачная версия Электронной книги.
В ней , напрочь была сбита форматирование текста. Были моменты когда в когда место языпка программирования,шли русские буквы. И это не были не коментрии.
Прям вырви глаз. Поэтому лично посоветовать не могу.
Ну это уже вопрос в качестве, если лицензия такая, то можно было попросить пояснить за такое продавца и бабки вернуть, а если пиратка, то тут уже неуместны претензии. Главное содержание. А Рихтер это как Мат Анализ в универе: знания математики есть, но база теперь Мат Анализ. Эту книгу тупо все шарповцы рекомендуют следующей после базовой про синтаксис.