Оцените сборочку. С меня репа

Я бы корпус с нижним расположением бп взял

По башне - как по мне лучше взять проверенный Gammaxx 300
 
  • Like
Реакции: Art7
Я бы корпус с нижним расположением бп взял
Тут все ходят в обуви и прочая хуйня. Корпус с нижним бп пылесос который засрется за неделю и будет греться
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Я интеловский ссдишник взял и каеф,не моросит,за 6к -1тб
Он в моем городе почти за 9 кэсов(
 
Я себе вот такое взял
--Ссылка удалена--
2600 вместо 3600 взят потому что
1) цена выше больше чем на 50% а прирост производительности больше всего на 15-18%
2) Есть проблемы с 3600 процами
Кулер и мать взяты с запасом под 3600-3700 в будущем
Память обычная - но гонится хорошо
ССД - один из самых дешёвых, с ним комп загружается за 20 секунд, есть дешевле SmartBuy но по нему много жалоб
 
  • Like
Реакции: SweetyPie
Я себе вот такое взял
--Ссылка удалена--
2600 вместо 3600 взят потому что
1) цена выше больше чем на 50% а прирост производительности больше всего на 15-18%
2) Есть проблемы с 3600 процами
Кулер и мать взяты с запасом под 3600-3700 в будущем
Память обычная - но гонится хорошо
ССД - один из самых дешёвых, с ним комп загружается за 20 секунд, есть дешевле SmartBuy но по нему много жалоб
Чет непонял нихуя. Почему 860р?
Можно мне на 10000р 10 штук? Остальное на чай
 
Сам занимаюсь компами. Хотел насоветовать гору, но смотрю вы тут и сами во всём разобрались.
Так что резюмирую в кратце:
1) Проц Рязать - топ, интел сейчас нервно курит в сторонке.
При такой незначительной разнице в цене бери 2600, там новый тех процесс 12нм, 6/12 ядер.
1,1) Кулеры боксовые не плохие у рязяни, но если надо потише то лучше взять башню на трубках (чем больше тем лучше) с кулером на 120мм
2) Новые материнки поддерживают zen2 (рязянь 3ххх серии) из коробки. На данный момент самые толковые материнки у MSI.
3) Корпуса DEXP из фольги даже на ощупь не приятные, если на него сесть - погнется)
4) SSD NVME wd green - унылое говно, в котором вообще нет смысла, т.к. скорость у него ниже чем у топовых sata3.
Если надо максимальную скорость SSD то тогда nvme от Samsung или НР.
5) На данный момент HDD вообще сомнительная вещь, если только для бэкапа сделать сетевой диск на сколькотамнадо терабайт.
6) ОЗУ всякие Goodram-ы я бы не стал брать, лучше выбрать надёжного производителя Samsung, Hynix и т.п.
7) Монитор я бы посоветовал FHD 24" на IPS матрице.
8) Клава и мышь, точно не DEXP - проклянут тебя юзеры) Возьми самые дешевые логитеки.

PS в итоге всё равно гора советов получилась))
 
Последнее редактирование:
У меня сейчас такой проц стоит, покупал бокс за 14к когда только вышел. Видюха 1060. Про остальное не знаю, но то что проц никогда на 100% в завязке не был это точно, довольно мощный, до сих пор ненарудусь покупкой).
 
Сам занимаюсь компами. Хотел насоветовать гору, но смотрю вы тут и сами во всём разобрались.
Так что резюмирую в кратце:
1) Проц Рязать - топ, интел сейчас нервно курит в сторонке.
При такой незначительной разнице в цене бери 2600, там новый тех процесс 12нм, и сразу 8/16 ядер.
1,1) Кулеры боксовые не плохие у рязяни, но если надо потише то лучше взять башню на трубках (чем больше тем лучше) с кулером на 120мм
2) Новые материнки поддерживают zen2 (рязянь 3ххх серии) из коробки. На данный момент самые толковые материнки у MSI.
3) Корпуса DEXP из фольги даже на ощупь не приятные, если на него сесть - погнется)
4) SSD NVME wd green - унылое говно, в котором вообще нет смысла, т.к. скорость у него ниже чем у топовых sata3.
Если надо максимальную скорость SSD то тогда nvme от Samsung или НР.
5) На данный момент HDD вообще сомнительная вещь, если только для бэкапа сделать сетевой диск на сколькотамнадо терабайт.
6) ОЗУ всякие Goodram-ы я бы не стал брать, лучше выбрать надёжного производителя Samsung, Hynix и т.п.
7) Монитор я бы посоветовал FHD 24" на IPS матрице.
8) Клава и мышь, точно не DEXP - проклянут тебя юзеры) Возьми самые дешевые логитеки.

PS в итоге всё равно гора советов получилась))
судя по 2600 с 8/16 ядер ты вообще впервые увидел сборку
дичь, написанную ниже, не беру во внимание))
 
у меня к сборке никаких претензий, недорого и топ!
 
Бп возьми понадежнее, я тоже в свое время купил бп подешевле в итоге в один неприкрасный день -бп и с ним видяха за 300$... Сэкономил на бп
 
Сам занимаюсь компами. Хотел насоветовать гору, но смотрю вы тут и сами во всём разобрались.
Так что резюмирую в кратце:
1) Проц Рязать - топ, интел сейчас нервно курит в сторонке.
При такой незначительной разнице в цене бери 2600, там новый тех процесс 12нм, 6/12 ядер.
1,1) Кулеры боксовые не плохие у рязяни, но если надо потише то лучше взять башню на трубках (чем больше тем лучше) с кулером на 120мм
2) Новые материнки поддерживают zen2 (рязянь 3ххх серии) из коробки. На данный момент самые толковые материнки у MSI.
3) Корпуса DEXP из фольги даже на ощупь не приятные, если на него сесть - погнется)
4) SSD NVME wd green - унылое говно, в котором вообще нет смысла, т.к. скорость у него ниже чем у топовых sata3.
Если надо максимальную скорость SSD то тогда nvme от Samsung или НР.
5) На данный момент HDD вообще сомнительная вещь, если только для бэкапа сделать сетевой диск на сколькотамнадо терабайт.
6) ОЗУ всякие Goodram-ы я бы не стал брать, лучше выбрать надёжного производителя Samsung, Hynix и т.п.
7) Монитор я бы посоветовал FHD 24" на IPS матрице.
8) Клава и мышь, точно не DEXP - проклянут тебя юзеры) Возьми самые дешевые логитеки.

PS в итоге всё равно гора советов получилась))
Фух. Ну все. Собрал кучу железа за день
Поставил туда райзен 2600 и башню оставил от Xilence потому что оч тихие и надежные
2. Про MSI был случай. Благо собирал другу и по акции от ДНС прошили мать на халяву. Только вот она не работала от слова совсем. Тут же поменяли на другую
3.Просто директор не хочет тратиться на что либо помимо мощей. А корпус кусок металла
4.SSD взял нормальные и от hdd все же отказались. Благо настоял. Завел сетевой винт через роутер на 1 тб. Потом надеюсь наконецта поставим человеческий сервак
5.Ответ в пункте 4)
6.Стоит этот же гудрам уже 4 года. Живее всех живых. Пришлось брать их, потому что выхода нет(
7.Взял мониторы от самсунг LS24D300HSI все что были на складе и добил что не хватило LS24F350FHIXCI
8.Взял
Oklick 270M беспроводные
 
Фух. Ну все. Собрал кучу железа за день
Ждём обещанную репу:)

upload_2019-10-8_22-21-19.png
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SweetyPie
В общем, напомню свой старый пост о ТС, если вдруг кто не видел.
"В общем, SweetyPie - кидала. Набрал заказов 11/12, не смог выполнить и не вернул деньги. Мне остался должен около 18 баксов. Сейчас он 2 недели не отвечает на письма, удалил в телеге переписку (или перерегистрировал учетку) и все продолжает продавать здесь купоны. Кто знает модератора, попросите выпилить SweetyPie. У меня хоть и нет особого рейтинга, но я не вчера сюда пришел, я здесь у многих брал купоны, у Axell, BigsPro и т.д.
Инфа для Интернета SweetyPie кидала, обман, кидок
сайт - http://mipedcoupons.deer.su/
WMID 948268136174
WMID 287229515700
Z032093259709
R107507599606
79834116885 qiwi
410012458485380 яндекс yandex деньги
Братск, Россия"
 
Норм сборка. Только видюху такую новой грех брать. Бу в 2-2,5
 
Ssd, m2 всё-таки... Меньше проводов будет...мелочь, а приятно...