Оцените сборку ПК

Я считаю 14к за 1050 ti слишком дорого. Я в ситилинке периодически смотрю уцененные товары, там бывают отремонтированные 1060 за 12-13к. Докупаешь на нее доп. гарантию на год или два, получаешь крутую видюху по цене 1050
 
  • Like
Реакции: ZigmundFirster
Для чего доп. кулер всего 84вт? если брать, то брать что то годное
 
https://www.dns-shop.ru/conf/6531a6b9c4ab9445/
что скажите? стоит что-то менять или все нормально?
Мышку лучше смени на блади v3, третья версия на много удобнее, у меня была и та и другая
А оперативка как то дорого стоит, может другую найдешь и сразу 2 штуки по 8гб, чтоб 16 было
 
  • Like
Реакции: ZigmundFirster
имхо, БП хрень.
 
Оперативу бери либо две по 8 либо две по 4. Так лучше будет работать чем одна планка 8
 
Да, я так и планировал сделать)

какой посоветуешь?
всегда все говорят не гнаться за брендами, но не стоит забывать что БП так же важен как и другие комплектующие. У меня на одном ПК стоит corsair на 750 и уже 5 год работает как надо и никакого шума. Другу недавно тоже брал corsair но на 600, тоже тихий. Ну а так всегда есть небольшой вариант купить и за малые деньги хороший БП, но и за дороже сумму порой брака не мало, тут как повезёт.
 
Процессор - самый дешевый i3
Мат плата - самая дешевая, что есть на 1151 v2 в DNS
Корпус - самый дешевый, что есть в DNS
Блок питания - самый дешевый на 600W, что есть в DNS
Жесткий диск - ???
Видеокарта - ???
Оперативная память - ???
Кулер для процессора - ???

А теперь мои размышления по этому поводу

i3-8100 хотелось бы заменить на i5-8400, но видимо нет денег, так что оставляем как есть
Нормальные материнские платы сейчас начинаются примерно от 6000р и за 4000 ничего стоящего нет
Корпус у тебя полный хлам, увеличивай бюджет хотя бы до 2000-3000р
Блок питания - тоже самое (если что, приличные бп только начинаются от 4500р)
Зачем тебе ноутбучный вариант жесткого диска? Чем не подошел WD10EZEX, который быстрее и дешевле?
Видеокарта имеет плохую систему охлаждения и при этом она далеко не самая дешевая, поищи более лучшие варианты в других магазинах. 1050 Ti хоть и имеет невысокий TDP, но тепловые трубки для ОС очень желательны.
Кулер для процессора у тебя и так будет боксовый, если хочешь установить более производительный, то стоит смотреть совершенно на другие варианты, а именно на башни с количеством трубок от 2-3 и выше.
Оперативную память замени на Samsung M378A1K43CB2-CRC
 
  • Like
Реакции: vetaga и konode