Оцените сборку и давайте советы

AVANRO20

Знающий
Забанен
Дней с нами
1.444
Розыгрыши
1
Сообщения
115
Репутация
0
Реакции
56
Всем привет! Решил я собрать себе ПК для игр и учёбы. Надеюсь что есть люди которые разбираются в этом и дадут мне совет. Бюджет у меня 40.000рублей.

1. Корпус - Ginzzu S400

2. Процессор - Ryzen 5 2600

3. Видеокарта - MSI geforce gtx 1660 ventus xs

4. Жесткий диск - WD Blue 1TB

5. Оперативная память - kingston HyperX Predator 16gb 3000MHz

6. Кулер - Deepcool gammaxx 400 blue basic

7. Материнская плата - Gigabyte GA-A320M-S2H

8. Блок питания - Cooler Master MWE White V2

9. SSD M2 - WD Blue 500gb
 
  • Like
Реакции: Nastradamus
плату возьми лучше на b450 ( туже гигу s2h ток 450 чипсет она не так дорого стоит) потом может проапгредить захочешь да и мож подразгонишь проц с памятью ,а в остальном плюс минус пойдет
 
поменять предаторы на что-то поскромнее и вложить в материнку, а так вполне себе
 
поменять предаторы на что-то поскромнее и вложить в материнку, а так вполне себе
Согласен, читаю и подбираю сейчас материнскую плату для себя и могу посоветовать MSI B450M PRO-VDH MAX. И дороже всего на 2,4к рублей.
 
Ребят, в конфигураторе хотел проверить совместимость и пишет что материнка и видюха не совместимы, правда ли если да то какую взять?
 
как писали выше всё норм кроме матери
 
Ребят, в конфигураторе хотел проверить совместимость и пишет что материнка и видюха не совместимы, правда ли если да то какую взять?

не может такого быть, там один стандарт PCE X16
 
Видяха и материнка полностью совместимы здесь
 
не может такого быть, там один стандарт PCE X16
Стандарт то один,но иногда встечается несовместимость конкретной материнки с конкретной видюхой, встречал такое не раз. А так соглашусь смногими ответившими сдесь- материнку лучьше поменять.
 
  • Like
Реакции: KotoSlon и IO3n
Стандарт то один,но иногда встечается несовместимость конкретной материнки с конкретной видюхой, встречал такое не раз. А так соглашусь смногими ответившими сдесь- материнку лучьше поменять.


да, да, бывает и такой но редко
 
  • Like
Реакции: KotoSlon и АРмат
cборка вполне себе годная
 
Да все норм, хорошо что не стал тратиться на 3600 райзен, 2600 хватит за глаза для игр.
 
не известно в стоке рабоать то будет на своих частотах а что по чипам хз могут быть и хуниксы и микроны и самсунги отбракованные b-die , если цель не разгон то пойдет но материнка должна поддерживать выставление таймингов и частот с напругой в ручную или экстрим профиля иначе будет 2400
 
Не напишу ничего нового, что описывалось бы выше. У меня похожий процессор ( 5 1600 ) и стоит у меня плата на 450 чипсет ( B450 A PRO ) - достойная материнская плата за свои деньги, без лишних наворотов и ненужных, для меня, функций. Но, так как у тебя корпус с прозрачной панелью - мог бы посоветовать Gigabyte B450 AORUS ELITE, хорошее решение по функционалу, с подсветкой ( что субъективно может являться преимуществом ), много портов и красивый дизайн и есть возможность апгрейда до 7 разика. Удачи)0 <3

---------Двойное сообщение соединено: ---------
Память добротная, 3200 МГц. Если есть возможность и средства - конечно бери)