Оцените сборку 3Head

BLACK_SUN

Участник
Дней с нами
2.178
Розыгрыши
0
Сообщения
15
Репутация
0
Реакции
4
Всем привет, по сабжу, оцените сборку. Чтобы поменяли, или где по вашему переплата (учитывая, что не очень люблю ноунейм бренды или дексп аля аерокул и пр.) и т.д. Напишу список и ниже прикреплю ссылку на конфигуратор днс.

Процессор AMD Ryzen 5 2600 OEM
Материнская плата GIGABYTE B450M S2H
Видеокарта MSI GeForce GTX 1650 SUPER VENTUS XS OC
Оперативная память Kingston HyperX FURY Black 8Gbx2
Блок питания CHIEFTEC Task TPS-600S
Кулер для процессора Arctic Cooling Freezer 7 Pro rev.2
SSD-накопитель Samsung 860 EVO 250Gb
Корпус ZALMAN S3

С моником отдельная тема, я что-то совсем дундук. Поставил фильтры 24 дюйма, FullHD разрешение, IPS матрица, матовое покрытие, дисплей порт в разьемах, остортировал по цене, выбрал примерно самый дешевый и более менее норм отзывами, всё правильно сделал?
23" Монитор Dell E2318H

Собственно ссыл очка: https://www.dns-shop.ru/conf/689a7249b9262069/
 
Я бы взял Ryzen 5 1600, потому что можно купить такой же 12-нм чип как у 2600, но с меньшей ценой. А вообще ещё лучше взять Ryzen 7 2700 с ComputerUniverse за такую же стоимость. Видео лучше взять RX 580, с такой же ценой производительность на десяток кадров в играх, например лучше, а если с БУ рынка, то можно взять GTX 1070. Я приобрёл месяца два назад RX 580 за какие-то 6к и вообще проблем не знаю, везде 60 фпс на ультрах.
 
  • Like
Реакции: BLACK_SUN
Норм сборка так то если брать новое. CU советовать не буду, может хочешь прямо сейчас взять, а не ждать доставку.
Можно конечно и бу кое что взять, только с видеокартами сейчас на рынке беспредел, куча восстановленного и отработанного после майнинга. Если не разбираешься сам, то не советую брать с рук.
SSD-накопитель Samsung 860 EVO 250Gb зачем? У тебя на матери слот под M.2 nvme - бери накопитель сразу под него, и быстрее и проводов не будет.

И не написал как и что будешь брать? Новое, бу, покупать по частям и ждать с инет-магазов?
Сборка под игры или не только?
 
  • Like
Реакции: BLACK_SUN
VENTUS как и ARMOR крайне не рекомендую, шлаковое говно у которого нет защиты, который греется, лучше переплати пару $ но возьми другой бренд, говорю как временный владелец этих линеек)
 
  • Like
Реакции: BLACK_SUN
Да, сори, что не упомянул. Все комплектующие принципиально хочу брать новые. Заказывать с компьютерюниверс не шибко хочется т.к. много гемора на мой взгляд и да, ждать не хочу. Брать буду всё и сразу. Сборка в основном, под игры.
Насчет ссд, я не особо шарю в формате м2 и смущает, что всё же ему все предпочитают обычный 2.5. Если кто-нибудь подскажет конкретные модели, которые будут лучше соотвествовать по цене/качеству/производительности, буду очень благодарен.
 
всё же ему все предпочитают обычный 2.5
У всех обычно или нет слота под него или слот обычный без nvme ) Рекомендую скорости сравнить с простым SSD.

Недорогие:
https://www.dns-shop.ru/product/72c...tel-a-data-xpg-sx8200-pro-asx8200pnp-256gt-c/
https://www.dns-shop.ru/product/be4...-data-xpg-gammix-s11-pro-agammixs11p-256gt-c/
Самсунг скоростной все таки дороговат пока.

Еще рекомендую докупить 2 вентилятора на переднюю стенку корпуса, он у тебя всего с одним сзади. Посмотришь как будет климат, может еще захочешь доставить.
 
  • Like
Реакции: BLACK_SUN
Прислушился к твоему совету и остановился на первом варике а дата. Насчет вентелей это понятно и докупится потом офк.
Насчет бп и оперативы, есть что сказать?
 
Да, сори, что не упомянул. Все комплектующие принципиально хочу брать новые. Заказывать с компьютерюниверс не шибко хочется т.к. много гемора на мой взгляд и да, ждать не хочу. Брать буду всё и сразу. Сборка в основном, под игры.
Насчет ссд, я не особо шарю в формате м2 и смущает, что всё же ему все предпочитают обычный 2.5. Если кто-нибудь подскажет конкретные модели, которые будут лучше соотвествовать по цене/качеству/производительности, буду очень благодарен.
По факту разница между м2 и обычного ссд в удобстве, что м2 без кабелей и не мешается, разница в играх мегаминимум
 
  • Like
Реакции: BLACK_SUN
По факту разница между м2 и обычного ссд в удобстве, что м2 без кабелей и не мешается, разница в играх мегаминимум
Есть же nvme(3000мб/сек) и sata(500мб/сек)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Так тебе зачем пк то? С такими бюджетами только бу, тк толку если рыкса за 6к на 20% больше фэпеса выдаст чем 1650
Зачем 600ватт если твоя сборка ну максимум 250-300 сожрет, а после уже выходит новый интеловский стандарт по бп.
Зачем именно хупер икс - переплата за маркетинг.
Корпус можно и за 500 рублей с бонусами озон мини итикс, зачем эти гробы когда двд приводы не нужны и максимум 1 жесткий диск.

Ссд хороший, но 250 гб в 2020 году мало - код мв с виндой и остается только 30 гигов
 
Последнее редактирование:
Есть же nvme(3000мб/сек) и sata(500мб/сек)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Так тебе зачем пк то? С такими бюджетами только бу, тк толку если рыкса за 6к на 20% больше фэпеса выдаст чем 1650
Зачем 600ватт если твоя сборка ну максимум 250-300 сожрет, а после уже выходит новый интеловский стандарт по бп.
Зачем именно хупер икс - переплата за маркетинг.
Корпус можно и за 500 рублей с бонусами озон мини итикс, зачем эти гробы когда двд приводы не нужны и максимум 1 жесткий диск.

Ссд хороший, но 250 гб в 2020 году мало - код мв с виндой и остается только 30 гигов

Большое спасибо за ответ. Но по факту про видяху я вообще не понял, что ты высрал и откуда взял показатели и прочее, ну это ладно.
Насчет бп, я просто не хочу брать бп с 2008 за полтора косаря с хер знает какими внутренностями и прочее. Поэтому чифтек взял ради качества, а не 600 ват, если ты конкретно скинешь ссылку на модель качественную и с большим кпд, тоесть в моем случае меньшим кол-ом ватт, буду благодарен. Про оперативу также, будь добр если знаешь конкретную модель, которая имеет хорошую репутацию, отзывы и статистику пользователей довольных, без брака или прочего (я думаю это разумная цена за имя=уверенность в продукте).
К совету про корпус прислушуюсь, гляну спасибо.
 
Большое спасибо за ответ. Но по факту про видяху я вообще не понял, что ты высрал и откуда взял показатели и прочее, ну это ладно.
Насчет бп, я просто не хочу брать бп с 2008 за полтора косаря с хер знает какими внутренностями и прочее. Поэтому чифтек взял ради качества, а не 600 ват, если ты конкретно скинешь ссылку на модель качественную и с большим кпд, тоесть в моем случае меньшим кол-ом ватт, буду благодарен. Про оперативу также, будь добр если знаешь конкретную модель, которая имеет хорошую репутацию, отзывы и статистику пользователей довольных, без брака или прочего (я думаю это разумная цена за имя=уверенность в продукте).
К совету про корпус прислушуюсь, гляну спасибо.
открыл первый видос сравнения и увидел посос в 20%
Оперативку хвалят балистиксы и пароты, хотя надо смотреть тесты, но точно не гейперикс
 
Загляни сюда https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=98&t=244644&start=15560
Как пример от туда сборка за 40к
file.php
По твоей сборке, можно сэкономить на:
1) кулер можно, взять DEEPCOOL GAMMAXX 300 / 400
2) память Samsung DDR4 2666MHz 8Gb [M378A1K43CB2-CTD]
3) ssd Goodram CX400 [SSDPR-CX400-256] или на 512 бери
Все что сэкономишь докинь на видюху или моник.
Моник такой глянь https://www.dns-shop.ru/product/6fcf64f0a44c3332/238-monitor-aoc-24g2u5bk/characteristics/
 
  • Like
Реакции: LostFluder и BLACK_SUN
Загляни сюда https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=98&t=244644&start=15560
Как пример от туда сборка за 40к
file.php
По твоей сборке, можно сэкономить на:
1) кулер можно, взять DEEPCOOL GAMMAXX 300 / 400
2) память Samsung DDR4 2666MHz 8Gb [M378A1K43CB2-CTD]
3) ssd Goodram CX400 [SSDPR-CX400-256] или на 512 бери
Все что сэкономишь докинь на видюху или моник.
Моник такой глянь https://www.dns-shop.ru/product/6fcf64f0a44c3332/238-monitor-aoc-24g2u5bk/characteristics/
Огромное тебе спасибо, очень конструктивный ответ и совет в целом. Во многом прислушался.
 
  • Like
Реакции: Semen999
Сейчас вроде AMD Ryzen 2700 стоит чуть чуть дороже 2600, а так на вырост ничего так. С видюхой тут правильно советовали взять печь rx 580 но хозяин барин, зато не жалко будет сменить через пару годиков.
 
  • Like
Реакции: LostFluder и BLACK_SUN
ОЗУ замени на crucial ballistix sport lt 3000 cl15 , они на микронах е-дайг, в разгоне берут ~3800 на низких таймингах
 
кулер можно взять Deepcool GAMMAXX 300/400 вполне хватит.