Обзор Renegade Ops

SWjplay

Знающий
Забанен
Дней с нами
3.597
Розыгрыши
0
Сообщения
126
Репутация
23
Реакции
263
12534830_s.jpg
Игра от создателей Just Cause и издателем Sega, что же могло получиться из этого? Неплохой проходняк на вечер. Возможно вы спросите почему же я так написал? Разработчики явно хотели напомнить про старые и минувшие битные игры, но как положено по хронике жанра, очередная провальная цель... Ну а если серьёзно, игра стоит её прохождения.

Давайте поговорим о сюжете. Если вы в поисках оригинального сюжета, я вам гарантирую, что игра вам не понравится. Стоит заметить разработчиков: Разработчик: Avalanche Studios. Напомните мне, за что многие полюбили Just Cause. За сюжет? Отнюдь не из-за этого! в RO передана та же динамичность, что и в JC. Расскажу вам в кратце сюжет. Он передаётся в хорошо выполненных сценах в стиле комиксов. Это одна из особенностей игры, которая предаёт атмосферу. Представьте такую ситуацию: в мире появляется злобный диктатор, который называет себя "Феникс". Правительство США отказывается спонсировать армию против зла, тогда появляется герой (Министр армии США) возобновляет команду из 4 человек, которые управляют бронированными машинами с вооружением: начиная от пулемёта, заканчивая до гранатомётов. На пути к уничтожению врага мы встречаем одного из агентов Феникса - Наташу, которая была недовольна мнением Феникса о мире и его целью. Попутно освобождаем жену президента США. И всё бы ничего, казалось миссия выполнена, но мы узнаём что Наташа - предатель и заманила "водителей" в ловушку, а сам наш босс получает свинец в тело. Божественным способом наши "водилы" попадают в логово Феникса, а дальше действует правило: "Добро побеждает зло". Феникс мёртв, Наташа - абсолютно аналогично.

Геймплэй смешан гоночками и старой-доброй Coontra. Скажу сразу, игра на клавиатуре - перелом пальцев и разрушении психики. Намного удобнее здесь играть на геймпаде. Как я уже говорил раннее - динамичность JC была отлично передана в RO. Главное в этой игре, как ни странно, оружие и машина. У каждого персонажа есть своя машина, со своими "примочками" и апгрейдами, которые мы получаем за счёт поднятия уровня. В начальном арсенале у нас есть только пулемёт, который кстати мы можем улучшить, подбирая другое оружие. Так же есть дополнительные орудия - ракетная установка, огнемёт и т.д.. Как в Contra, апгрейды падают из мёртвых врагов и разрушенных контейнеров. В освоении игра очень простая, любой новичок почувствует себя, как рыба в воде.Главным достоинством Renegade Ops являются вовсе не красивая графика или вплетенные в почти первобытную игровую механику ролевые элементы. Благодарить разработчиков нужно в первую очередь за то, что, несмотря на современные «навороты», их проект несет в себе тот заряд адреналинового позитива, которым славились лучшие аркадные шутеры прошлого века. Попросту говоря, в Renegade Ops очень весело играть. Как говориться - одна голова хорошо,а две лучше. Вы можете поиграть с другом, дабы сделать прохождение веселее.

Ах да кстати, если вы купите игру в Steam, то у вас будет бонусный персонаж, прямиком из Сити-17 - Гордон Фримен.

В конце концов, игра должна иметь свой вердикт:

Вначале игра интересна, но, походя ближе к концу игры, осознаёшь, что это обычный рельсовый шутер, где нет своих идей. Да и в основном это повторение того, что мы видели. Мне показалось, что разработчики не хотели сделать игру, которую сравнивали с другими топовыми играми, но они желали сделать игру популярной, что увы у них не удалось.

Ну а на сегодня это всё. Данный обзор написал на SWj. Играйте в хорошие игры, пока!
 
  • Like
Реакции: ASE 37, OFF и doc_aibolyt
Лол, зашел в стим, игра понравилась, думал куплю, а она уже есть на акке:D
 
Многа букафф:sweetjesusface: