Обсуждения купонов Aliexpress - Декабрь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Может кто сталкивался с подобной ситуацией, стоит ли дальше стратить нервы?
Сделал заказ 30-11-2018 с платной доставкой из РФ. Через несколько дней прод пишет "мол не могу из РФ отправить, могу из Китая или отмени заказ по причине Он мне не нужен"
Смотрю сроки доставки из Китая - устраивает, даю добро на отправку из Китая, но только чтоб в срок доставили.
Прод через пару дней снова пишет "Нет, в срок не будет, заказ будет идти ~40 дней или соглашайся или отменяй заказ по той же причине!"
Я подаю на Возврат средств, причина "продавец не может отправить заказ выбранным методом". (ожидание 3-5дней).
Но тут прод перебивает мою Отмену и шлет левый трек-номер заказа от 24-11-2018.
Я тут же открываю спор, мол отправил не на тот адрес. Описываю всё.
Продавец пишет в споре "Отмени спор и отмени заказ".
Ждем вмешательства Али. и тут !Внимание! вмешивается Али и меняет мою причину спора на "Срок заканчивается, а посылка в пути"!!! И пишет мне в комментариях "мы рассмотрели спор, видим что посылка получена (в другом городе, другие ФИО), если вы не получали - дайте доказательства! А пока спор закрыт, возврат средств 0,00р".
Хотя в споре прикладывал скрины своего заказа (дата, адрес, ФИО) и скрины чужой посылки (мол, не сходится!).
Подал аппеляцию по спору. ТП говорит, мол помочь не можем ничем, это команда Али сделала, только аппеляция может поможет. Стоит ли надеяться на чудо, если Али слепошарые и не видят, что данные заказов и трек-номера отличаются?
Сколько сделал заказов и были споры, но такого еще не видел.
 
Ксяоми через новорега заказывал? И какой посоветуешь тел. И купон какой чтобы дешевле обошлось.
Нет, оба с основного акка с купонами на 10$
Счас уже только с новорега можно 10/60 получить.
Себе купил первый ми макс2, сначала было непривычно, теперь даже удобно, что экран большой, второй ноут 5 про, завтра-послезавтра должен прийти. В общем, искал чтоб бюджетные, но не самые плохие). А так дело вкуса.
 
Может кто сталкивался с подобной ситуацией, стоит ли дальше стратить нервы?
Сделал заказ 30-11-2018 с платной доставкой из РФ. Через несколько дней прод пишет "мол не могу из РФ отправить, могу из Китая или отмени заказ по причине Он мне не нужен"
Смотрю сроки доставки из Китая - устраивает, даю добро на отправку из Китая, но только чтоб в срок доставили.
Прод через пару дней снова пишет "Нет, в срок не будет, заказ будет идти ~40 дней или соглашайся или отменяй заказ по той же причине!"
Я подаю на Возврат средств, причина "продавец не может отправить заказ выбранным методом". (ожидание 3-5дней).
Но тут прод перебивает мою Отмену и шлет левый трек-номер заказа от 24-11-2018.
Я тут же открываю спор, мол отправил не на тот адрес. Описываю всё.
Продавец пишет в споре "Отмени спор и отмени заказ".
Ждем вмешательства Али. и тут !Внимание! вмешивается Али и меняет мою причину спора на "Срок заканчивается, а посылка в пути"!!! И пишет мне в комментариях "мы рассмотрели спор, видим что посылка получена (в другом городе, другие ФИО), если вы не получали - дайте доказательства! А пока спор закрыт, возврат средств 0,00р".
Хотя в споре прикладывал скрины своего заказа (дата, адрес, ФИО) и скрины чужой посылки (мол, не сходится!).
Подал аппеляцию по спору. ТП говорит, мол помочь не можем ничем, это команда Али сделала, только аппеляция может поможет. Стоит ли надеяться на чудо, если Али слепошарые и не видят, что данные заказов и трек-номера отличаются?
Сколько сделал заказов и были споры, но такого еще не видел.

Отменяй спор, и ищи доказательства что ты не получал эту посылку

не заметил, спор проигран? пиши в поддержку, апеляция - безрезультатно

Просто не повезло - попал на тупоголового менеджера в али.
 
  • Like
Реакции: opolon и ebaka
Может кто сталкивался с подобной ситуацией, стоит ли дальше стратить нервы?
Сделал заказ 30-11-2018 с платной доставкой из РФ. Через несколько дней прод пишет "мол не могу из РФ отправить, могу из Китая или отмени заказ по причине Он мне не нужен"
Смотрю сроки доставки из Китая - устраивает, даю добро на отправку из Китая, но только чтоб в срок доставили.
Прод через пару дней снова пишет "Нет, в срок не будет, заказ будет идти ~40 дней или соглашайся или отменяй заказ по той же причине!"
Я подаю на Возврат средств, причина "продавец не может отправить заказ выбранным методом". (ожидание 3-5дней).
Но тут прод перебивает мою Отмену и шлет левый трек-номер заказа от 24-11-2018.
Я тут же открываю спор, мол отправил не на тот адрес. Описываю всё.
Продавец пишет в споре "Отмени спор и отмени заказ".
Ждем вмешательства Али. и тут !Внимание! вмешивается Али и меняет мою причину спора на "Срок заканчивается, а посылка в пути"!!! И пишет мне в комментариях "мы рассмотрели спор, видим что посылка получена (в другом городе, другие ФИО), если вы не получали - дайте доказательства! А пока спор закрыт, возврат средств 0,00р".
Хотя в споре прикладывал скрины своего заказа (дата, адрес, ФИО) и скрины чужой посылки (мол, не сходится!).
Подал аппеляцию по спору. ТП говорит, мол помочь не можем ничем, это команда Али сделала, только аппеляция может поможет. Стоит ли надеяться на чудо, если Али слепошарые и не видят, что данные заказов и трек-номера отличаются?
Сколько сделал заказов и были споры, но такого еще не видел.
Счас команда по спорам скурвилась окончательно, чего угодно можно ожидать.
Такое впечатление, что доказательства теперь не смотрят вообще (
Год назад таможня телефон за 250$ завернула, деньги 2,5 месяца не возвращали, требовали доказательств, что не по моей вине, без квитанции об отправке ПР никаких справок не предоставляет, прод молчал, али раз за разом ставил возврат 0,00, чуть не поседел (
Счас тоже на один заказ дан трек, по которому отправлено др челу на 4 дня раньше даты моего заказа, вчера он уже получил. Прод морозится, ни разу не ответил. Пока защита терпит - спор не открываю, в надежде, что всё же выслано хотя б безтреком.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
неделю назад приехал ,с купоном 50 купленный,валяется пока,ты сяоми только для абуза юзаешь?вход в миакк и гуглакк сделан?
В первом пространстве - для всего, кроме али, вход сделан в новый гуглоакк, в ми-акк тоже. Вроде на ВП никак не влияет. Во ВП в тот же миакк даже войти нельзя, выдаёт ошибку. Раз перепутал, где нахожусь, зачем-то на вход нажимал, счас уже не помню, зачем ). Написало, что нельзя использовать один и тот же.
Да там и не нужно никуда входить. Создал, скачал али, затарил, удалил. Снова создал, скачал, затарил, удалил. Все данные удаляются вместе с ним. В первое вроде ничего не просачивается.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Сейчас акки у кого-нибудь на верку бросает?
Сделал два акка на обычную почту, оба без верки... Раньше такого счастья мне не выпадало, все, что регались на почту, не важно, где и как - бросало сразу на верку.
Может, теперь её вообще нет?
 
  • Like
Реакции: opolon, ebaka и cycler
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 1 человек
Может кто сталкивался с подобной ситуацией, стоит ли дальше стратить нервы?
Сделал заказ 30-11-2018 с платной доставкой из РФ. Через несколько дней прод пишет "мол не могу из РФ отправить, могу из Китая или отмени заказ по причине Он мне не нужен"
Смотрю сроки доставки из Китая - устраивает, даю добро на отправку из Китая, но только чтоб в срок доставили.
Прод через пару дней снова пишет "Нет, в срок не будет, заказ будет идти ~40 дней или соглашайся или отменяй заказ по той же причине!"
Я подаю на Возврат средств, причина "продавец не может отправить заказ выбранным методом". (ожидание 3-5дней).
Но тут прод перебивает мою Отмену и шлет левый трек-номер заказа от 24-11-2018.
Я тут же открываю спор, мол отправил не на тот адрес. Описываю всё.
Продавец пишет в споре "Отмени спор и отмени заказ".
Ждем вмешательства Али. и тут !Внимание! вмешивается Али и меняет мою причину спора на "Срок заканчивается, а посылка в пути"!!! И пишет мне в комментариях "мы рассмотрели спор, видим что посылка получена (в другом городе, другие ФИО), если вы не получали - дайте доказательства! А пока спор закрыт, возврат средств 0,00р".
Хотя в споре прикладывал скрины своего заказа (дата, адрес, ФИО) и скрины чужой посылки (мол, не сходится!).
Подал аппеляцию по спору. ТП говорит, мол помочь не можем ничем, это команда Али сделала, только аппеляция может поможет. Стоит ли надеяться на чудо, если Али слепошарые и не видят, что данные заказов и трек-номера отличаются?
Сколько сделал заказов и были споры, но такого еще не видел.


Кстати в таких случаях надо обязательно отменять заказ именно по причине "Он мне не нужен". Тогда сразу продавец подтверждает и возврат средств.
Если выбирать причины как бы по вине продавца: "не может отправить", "нет на складе", то эти мрази всегда сразу ставят левый трек и мы попадаем именно в такую ситуацию: спор и апелляция. Последняя помогает, но это все долго и нудно. Иногда ali нормально реагирует на спор, иногда - нет.
Я уже не раз так попадал. Теперь всегда ставлю "не нужен заказ" и все сразу решается.
Вообще явление массовое, бывает даже у проверенных продавцов. В тех. поддержке говорят, что накажут продавца, но сомневаюсь.
 
Отменяй спор, и ищи доказательства что ты не получал эту посылку

не заметил, спор проигран? пиши в поддержку, апеляция - безрезультатно

Просто не повезло - попал на тупоголового менеджера в али.

Да я даже не пойму какие доки.. Посылка не то, что пришла в мое отделение и кто-то другой получил....
А приехала вообще в другой город, на другие ФИО, и отправлена была раньше чем я делал заказ.
Скринами в споре это доказал.

Причина спора: Продавец отправил заказ на неверный адрес
Статус: Спор закрыт
Только возврат средств US $ 0.00
Напоминание: Вы не достигли соглашения с продавцом. Сумма к возврату определится предыдущим решением.
Подана апелляция, срок рассмотрения 2-5 рабочих дней.
Решение AliExpress: Защита покупок на исходе, но пакет все еще в пути

В ТП еще вчера писал, когда Али изменило причину спора в одностороннем порядке. ТП отморозилась со словами "это не я делал, это команда али, ничем помочь не могу, подавайте аппеляцию"

ппц Али жгут.... тогда каждый второй прод будет слать левые треки и выигрывать споры
 
Да я даже не пойму какие доки.. Посылка не то, что пришла в мое отделение и кто-то другой получил....
А приехала вообще в другой город, на другие ФИО, и отправлена была раньше чем я делал заказ.
Скринами в споре это доказал.

Причина спора: Продавец отправил заказ на неверный адрес
Статус: Спор закрыт
Только возврат средств US $ 0.00
Напоминание: Вы не достигли соглашения с продавцом. Сумма к возврату определится предыдущим решением.
Подана апелляция, срок рассмотрения 2-5 рабочих дней.
Решение AliExpress: Защита покупок на исходе, но пакет все еще в пути

В ТП еще вчера писал, когда Али изменило причину спора в одностороннем порядке. ТП отморозилась со словами "это не я делал, это команда али, ничем помочь не могу, подавайте аппеляцию"

ппц Али жгут.... тогда каждый второй прод будет слать левые треки и выигрывать споры
ТП влиять на решения команды по спорам действительно не может, но со своей стороны может подать заявку для повторного рассмотрения, когда уже спор проигран. Мне, правда, и это не помогло, но там ситуация была другая. Не тот размер и дефект на дефекте, всё кривое, и даже рукава один на 5 см короче другого. Всё равно закрыли в пользу продавца, суки (.
 
  • Like
Реакции: ebaka
рандом Али, да, иногда тогда такие тупые доказательства проходят и фулл рефунд имеешь, а иногда так.,хотя у меня такого ни разу не было ))) апелляция и мстя - единственное, что могу посоветовать ))....
 
Аллах акбар! Рахмат!
79977ff7e2befe175203dcc0fe435065.png

Дало, даже с просроченным 4/20 - куплю робот-пылесос недорого))
 
LS151218
Кэшбэк увеличен на 50%
Кэшбэк увеличен на 50% и действует до 24.12.18 (включительно).
Ну всё, ща заживём=)
olx.jpg
:troll:
 
Последнее редактирование:
Блин, а мне кредитку не привязать к яд, и бабла нет, а так бы почти минус 700 руб((
94af67c3d6ce2e075acbd7239efbce5e.png
 
Кто подскажет, я конечно и сам бы разобрался, но тормоз -много времени пройдет пока я методом проб и ошибок пойму в чем дело ))?? До этого ДНВ 2/3 4/5 норм зашли 14 числа, а сегодня после получения 4/5 ни в какую, даже мариновать не дает, закрывает сразу. В чем дело, вроде с ДНВ адрес коверкать не надо и IP подбирать то же или нет, надо?
 
Последнее редактирование:
адрес коверкать не надо и IP подбирать то же или нет надо?
Давно ДНВ занимался, но когда делал - адрес не трогал совсем, а вот айпи менял как и дня новорегов. Во избежание, так сказать. И все работало.
 
  • Like
Реакции: dimulyaDV
Заказ оплатил , доставка в отзывах у многих курьером ,адрес коверкан точками , отказаться от такого заказа или придет ?
 
есть товар 202 бакса, есть у продавца скидка спецкупонами 2 бакса за каждые 15 баксов
на 199 уе обычно дают 6 уе экономии спецкупонами.
6 от 199.jpeg
по твоему скидка будет за КАЖДЫЕ 15 уе?
или ты наивный или я что то пропустил.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.