Обсуждения купонов Aliexpress - Декабрь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Подскажите, хочу с прода стрести пару баксов за некондицию, вопрос, сейчас по спорам возвращают ту сумму, которую я попрошу или в процентном соотношении с купоном?
Т.е. раньше если я просил один бакс, то возвращалось только 0,2 бакса, так как остальное покрывал купон. А как сейчас?
У меня похожая ситуевина, пришел товар с браком, продавец предложил 5 баксов по методе: открыть спор на возврат товара и денег и выбрать там личные мотивы. И попросить 5 баксов обратно. А у меня там купон Али был 50%, плюс надо будет еще трек обратной отправки предоставить.... Капец, не хочу соглашаться, но палку не предлагает.
 
  • Like
Реакции: prepodpomatematike
У меня похожая ситуевина, пришел товар с браком, продавец предложил 5 баксов по методе: открыть спор на возврат товара и денег и выбрать там личные мотивы. И попросить 5 баксов обратно. А у меня там купон Али был 50%, плюс надо будет еще трек обратной отправки предоставить.... Капец, не хочу соглашаться, но палку не предлагает.
Ну хотел скряжить 50% - не прокатило.
Кроилово- путь к попадалову!
 
  • Like
Реакции: Maks_K
У меня похожая ситуевина, пришел товар с браком, продавец предложил 5 баксов по методе: открыть спор на возврат товара и денег и выбрать там личные мотивы. И попросить 5 баксов обратно. А у меня там купон Али был 50%, плюс надо будет еще трек обратной отправки предоставить.... Капец, не хочу соглашаться, но палку не предлагает.
никаких личных мотивов спор проиграешь в пользу продавана.если открывать спор все дефекты сфоткать и снять на видео.и там уже сам решай какую сумму хочешь вернуть,если али это устроит он утвердит эту сумму если нет то предложит чуть меньше чем ты просил.
 
это ты зря щас личка у тебя засрана будет ))) хоть хайд научись ставить...
Да смысла в личку мне писать особого нет, т.к. я все равно то же самое скажу, что в посте написал.
 
продавец предложил 5 баксов по методе: открыть спор на возврат товара и денег и выбрать там личные мотивы
Продавец как мент. Никогда не нужно писать то, что он предлагает.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
за аккаунтами)
Аааа, понял тебя. Но то, чтоя один раз отдал кому-то акк, это исключение, я просто никак не мог решить покупать товар, который хотел или нет, а срок купона к концу подходил, так, чтобы не пропадал, я и отдал. Я не занимаюсь массовой регой и абузом, регю вручную и только для своих не частых покупок.
 
У меня похожая ситуевина, пришел товар с браком, продавец предложил 5 баксов по методе: открыть спор на возврат товара и денег и выбрать там личные мотивы. И попросить 5 баксов обратно. А у меня там купон Али был 50%, плюс надо будет еще трек обратной отправки предоставить.... Капец, не хочу соглашаться, но палку не предлагает.
Раньше поднимали уже этот вопрос. Почитай. Надеюсь сейчас так же. Тогда получается, сколько просишь, столько и вернут, но не больше той суммы, которую реально заплатил.
 
Кому нужны яндексы и вебмани обращайтесь.. Помогу с вводом. Тема есть на этом сайте.
 
Если не подтвердил получения товара, кеш автоматом зачислится? зашёл на акк кнопки подтверждения уже нет, есть открыть спор. Сколько будет активна кнопка открыть спор? я так понял пока кнопка активна кеш не получу?.Раньше автоматически через какое-то время зачисляли, а как сейчас? ЕПН
 
Не пойму какой смысл кэшбек сервисам банить абузеров?
 
Та же проблема , прод отправил заказ на неверный адрес(дал чужой левый трек другого человека) и решение арбитража алика ждать 10 дней , а спор вообще автоматом сразу увеличился на весь оставшийся срок защиты покупателя то есть на 30 дней! Написал в ТП алика почему такой срок и почему так долго спор будет длиться там сказали что вы типа открыли спор во время защиты покупателя поэтому так долго и будет длится спор! А почему типа сразу спор не одобрили в мою сторону ведь посылку уже кто-то получил в другом городе дргуой человек, ну типа такой ответ что в споре прод предоставил трек номер и вдруг по этому номеру дойдет вам посылка ждите ещё типа 10 дней. Вообщем сказали ваш вопрос по возврату средств будет долго рассматриваться во времени командой алика по спорам. И всё это из за продавца , причем не один такой продавец, щас что ли мода у них стала после распродаж и акций типа сруби цену, давать левые треки на чужие имена и адреса, а отправлять не отслежкой, хотя опять же как проверить отправил он неотслежкой или нет порой и неотслежкой прод дает мертвый трек номер который останавливается на стадии электронная регистрация отправления или посылка получена а дальше неделями никаких движений по треку нет . Так что ждите не отменяйте спор !
То же самое, на заказ от 25.11 не постеснялся и выдал чужой трек, который по данным отслежки едет уже с 21-го другому челу в др город (. На сообщения этот пид@рас не отвечает, хотя пишу каждый день. Защиты ещё 54 дня, хотя после получения на почте адресатом она вроде должна будет сократиться автоматом до 9 или 10, не помню точно. Если экономит на доставке и отправил безтреком - то хоть бы ответил, урод. Может, вообще не отправлял. Вещь куплена "нужная ещё вчера", не знаю, ждать чем закончится тут или перезаказать сразу заново у другого прода (.
 
Если не подтвердил получения товара, кеш автоматом зачислится? зашёл на акк кнопки подтверждения уже нет, есть открыть спор. Сколько будет активна кнопка открыть спор? я так понял пока кнопка активна кеш не получу?.Раньше автоматически через какое-то время зачисляли, а как сейчас? ЕПН
Наверное, срок защиты истёк и подтвердилось автоматом. Зачислится на баланс через 30 дней после дня автоматического завершения заказа.
 
  • Like
Реакции: hatvil
Не пойму какой смысл кэшбек сервисам банить абузеров?
им же нужно свои штрафы от али покрывать кем то.раньше они молчали, а теперь видимо тарифы поднялись
 
  • Like
Реакции: dazai и xkpukx
Не пойму какой смысл кэшбек сервисам банить абузеров?
Смысл - денежные потери.
Разберем на примере ЕПН. У них есть два типа кэшбэкополучателей: обычный акк кэшбэкера и вебмастерский. Отличаются ставками и промокодами. Ставки у обычного всегда были повыше (год назад, по крайней мере) и промокоды получше.
Зарегался у ЕПН абузер как обычный кэшбекер - ставки-то повыше же ж! Начал отгружать заказы вагонами - все хорошо. Оп - годный промокод - стало еще лучше! Грузит, ждет, выводит. ЕПН смотрит, думает: хорошо парнишка(девчонка?) старается, молодец, только вот наша прибыль от его заказов проседает. Вернем её - заблочим его акк когда поднакопит сумму побольше, сославшись на подозрительную активность ;)
 
  • Like
Реакции: dazai и Роман164
Не пойму какой смысл кэшбек сервисам банить абузеров?
Если отделу аффилиейт алика что-то не нравится и он палит, что с одного аккаунта субпартнёра идёт поток заказов с купонами новорегов с мультиакков али - может залупнуться и отменить комиссии за все заказы с такого акка плюс штрафануть на всю сумму заработка с таких акков (включая нормальные заказы без купонов). Раньше до 10.10. ещё снижал за фрод уровень РТ до такого, где нет надбавки за оборот, и сервис вместо 11/8/5% получал за абсолютно все заказы всех юзеров голые базовые 6/3/2, а это на примере того же ЕПН - убытки в несколько десятков лямов долларов в месяц. Считай, сокращение общего дохода больше чем в 2 раза. Счас с октября РТ отменили, но штрафы и неоплата остались. Поэтому банами пытаются "выгнать" нас, чтоб не портили бизнес :D. Дохода с таких акков, которые спалил алик - они не получают, наоборот - ещё и штрафы. Сами всех вычислить не могут, купонов они не видят, только где слишком явные подозрения по номерам заказов (все с разных акков али на одном акке епн), таких могут и сами забанить.
Непонятно, почему скидка ничего не предпринимает (тьфу-тьфу), хотя наверняка тоже получает и письма, и штрафы. Может, оборот позволяет покрывать эти издержки и от неспаленного аликом абуза выхлопа больше, чем штрафы от спаленного. Плюс нет повышенок и холд 55 дней, те комиссии, где были споры и неоплата - успеет отминусовать. Она вообще какая-то другая, чем все остальные.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dazai и SATHUMAN
Ebates самый хитрый. Холд аж три месяца, почту спамят непрерывно с предложениями завести друзей, и даже за первых дают вывести мелочь. Но как тока друзей набирается на приличную суммы блочат акк без возможности разборок :). Но при этом письма с предложением приглашать рефов продолжают сыпаться, и если не пытаться войти в акк, даже не узнаешь что работаешь вхолостую.
 
  • Like
Реакции: ViperSP
Ebates самый хитрый. Холд аж три месяца, почту спамят непрерывно с предложениями завести друзей, и даже за первых дают вывести мелочь. Но как тока друзей набирается на приличную суммы блочат акк без возможности разборок :). Но при этом письма с предложением приглашать рефов продолжают сыпаться, и если не пытаться войти в акк, даже не узнаешь что работаешь вхолостую.
А "друзья" были настоящие или "сам себе друг, товарищ и брат" ))? Саморефоводство все уже, наверное, научились палить, критериев много, не только по совпадениям устройств, кошельков и ИПов, это для них - вишенки на торте. А так куча алгоритмов и скриптов создано.
 
А "друзья" были настоящие или "сам себе друг, товарищ и брат" ))? Саморефоводство все уже, наверное, научились палить, критериев много, не только по совпадениям устройств, кошельков и ИПов, это для них - вишенки на торте. А так куча алгоритмов и скриптов создано.
Конечно сам пробовал, шифровался как мог :), но эксперимент провален. Суть в том, что они я думаю видят все это прекрасно с самого начала, но максимально эффективно используют свою ловушку. Первых нескольких вывести же дали, хотя методика не менялась. Пишут даже персональные письма из серии у тебя уже х друзей, заработал столько то, давай еще до конца квартала. И ты обнадеженный что вроде не спалили даешь. И ждешь потирая ручки. А когда ничего не приходит, пытаешься зайти в аккаунт и узнаешь что тебя то уже того :). И почему то уверен что такая ситуация не тока с саморефами.
 
  • Like
Реакции: 1 человек
У них есть два типа кэшбэкополучателей: обычный акк кэшбэкера и вебмастерский. Отличаются ставками и промокодами. Ставки у обычного всегда были повыше (год назад, по крайней мере) и промокоды получше.
Просто основной доход у них всё же от кэшбекеров, поэтому и промиков больше. А ставки, наоборот, всегда были выше у вебов, даже выше на 0,1% базовых алика плюс бонусная шкала от оборота в месяц. Вебы, включая целые кэшбек-сервисы, работающие через них - нужны были в основном для повышения общего оборота и надбавки за него со стороны порталс. Для которого все заказы от епн одинаковы и оплачиваются по одинаковым ставкам. Кэш-сервисы ещё нужны были для добавления "чистого" трафика и закрепления РТ от 3 уровня, от которого зависело получение надбавки за оборот. Трафик из соцсетей, а у многих обычных вебов например он из вк, аликом бракуется и считается самым грязным и некачественным и ему присваивался РТ0, и за него не было ни оплаты за неаффилиат, ни за повышенки, ни надбавки за оборот. Тех вообще держали на отдельном акке в порталс в убыток. А за нарушения вебов тоже банят так же, как и кэшбекеров. Только там условия для этого хуже и холд дольше.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: art_madboy
Да смысла в личку мне писать особого нет, т.к. я все равно то же самое скажу, что в посте написал.
Привет, все сделал по инструкции. перехожу по браузерной ссылке, регаюсь и виснет после нажатия принять и создать профиль, что не так сделал?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.