Обсуждение купонов Aliexpress - Февраль

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я не член совета ..
Инвесторов интересует прибыльность, с минимальными рисками и минимальным временем. Ни какой дурень не будет ориентироваться вкладывая милионы на количество аккаунтов однодневок, ожидания итд.
 
  • Like
Реакции: MORDOBIDZE
u_0w1lluT3w.jpg
ali11.jpg

Инвесторов интересует прибыльность, с минимальными рисками и минимальным временем. Ни какой дурень не будет ориентироваться вкладывая милионы на количество аккаунтов однодневок, ожидания итд.
Видимо ты не очень знаком с темой. Основная масса инвесторов это фонды и американские домохозяйства, которые ежемесячно часть дохода направляют на инвестиции. И те и другие инвестируют в длиннную. Информацию о количестве аккаунтов-однодневок рынок не знает, она не доступна. А по официальной отчетности - логика основной массы инвесторов такая как я описал. Рост стоимости компании - основная цель любой публичной компании.
 
Я не шаман и не член совета директоров Алибабы, поэтому точной информации у меня нет. Но проанализировав некоторые факты можно сделать соответствующие предположения.
1) Алибаба планирует к 2036 году обслуживать 2 млрд.покупателей (тех которые делают минимум одну покупку за год).
https://www.alizila.com/video/defining-alibabas-mission-vision-and-values/
По итогам 3 квартала 2019 их пока 636 млн.
https://www.alizila.com/alibaba-reports-december-2018-quarter-results/
2) Клиентская база всегда считается за год. Например в отчете за 3 кв.2019 она включает активных покупателей за период с 4кв.2018 по 3 кв.2019. Никакой другой информации относящейся к количеству покупателей Алибаба не раскрывает и правильно делает.
3) Распродажи на Али примерно равномерно распределены по кварталам.
4) Годовой рекламный бюджет Алибабы куда кроме рекламы входят и купоны, составляет 10% от выручки. И его размер стабилен от года к году.
Посмотреть вложение 138394
Внушительная сумма. Если оставить за скобками рекламу и смотреть только на купоны во всех их вариантах, то инструментарий у Али такой: купоны новорега включая центовики, купоны ДНВ, купоны на распродажах, другие купоны и коды.
5) Принципиально важно, чтобы количество активных пользователей не снижалось, а росло приемлемыми темпами. Тренд примерно понятен - см.п.1). Инвесторы покупают на ожиданиях, которые базируются в том числе на планах компании, а продают когда эти ожидания не сбылись.
6) Отчетность квартальная, т.е. "добрать" до нужного количества активных пользователей за 1кв. 2020 можно и в феврале и в марте.
7) Среднее число абузерских покупок в день при открученных гайках они тоже хорошо знают. Поэтому все управляемо.
8) Основной актив для Али это кол-во покупателей, также как и для соц.сетей это количество пользователей. Именно на основании этих цифр, которые умножаются на средний чек и делаются прогнозы внешними инвесторами по выручке и прибыли таких компаний и соответственно их стоимости.
Ну вот это уже более/менее объективно. Не учтены только оптовые сайты алибабы, если мы уж говорим об инвесторах всей компании. AliExpress это у них обертка конфетки, а есть еще платежная система и несколько оптовых площадок, которые приносят прибыли
Инвесторов интересует прибыльность, с минимальными рисками и минимальным временем. Ни какой дурень не будет ориентироваться вкладывая милионы на количество аккаунтов однодневок, ожидания итд.
Ну я за это и говорю. Конечно это все ерунда, что аккаунты однодневки приносят какие-то инвестиции и какой-то идиот на них ориентируется.
 
Ни какой дурень не будет ориентироваться вкладывая милионы на количество аккаунтов однодневок, ожидания итд.

Для али жизненно важно показывать рост активной покупательской базы. Это вообще один из главных показателей для B2C в принципе.

Инвесторов интересует прибыльность, с минимальными рисками и минимальным временем.

Тесла убыточна лет 15. Инвесторов там более чем. Это вам не купи-продай
 
Тесла убыточна лет 15. Инвесторов там более чем. Это вам не купи-продай
Тесла это долгосрочный стартап с огромными вложениями, где невероятные перспективы и спрос превышает предложение. Тесла в данный момент обгоняет General Motors по капитализации!!! Это мощный инновационный долгосрочный проект, по отношению к таким компаниям не применяются механические оценки убыточности аля цены акций или вложил/продал за год. И вообще не сравнимо с торговой площадкой, где основные инвесторы это продавцы и покупатели.
 
  • Like
Реакции: Dimoniys98 и Sen15
Тесла убыточна лет 15. Инвесторов там более чем. Это вам не купи-продай
Амазон был убыточен 20 лет. За несколько лет все изменилось, Джеф Безос стал богатейшим человеко на земле.
 
прям заседание клуба квалифицированных инвесторов
как пойдешь ИИС или еще чего нибудь в БКС открывать, тебя даже не спросят, сделают квалифицированным инвестором вмиг и бесплатно.
Из любого пенсионера у которого интеллект уже на уровне огурца, квалифицированного делают
 
Сегодняшняя тема прям заседание клуба квалифицированных инвесторов. Однако, мипед растет! :D
вот вот. Читаю и думаю к чему нам это всё? Прогнозы выстроить по выдаче купонов или центов? Это только маркетинговый отдел Али решать будет. Надо хапать пока дают.
 
Давайте все же к нашим делам насущным!!!. Как у кого сегодня центы идут??
 
Привет всем! И с Новым Годом! Давненько я тут не был!
Такая проблема. Сегодня решил немножко затариться по купонам 3/4. Купон получил, товары добавил, адрес вбил, в общем все как всегда.. Но, когда выбираю оплату Яндекс-деньгами, то пропадает купон и цена становится полная! Пробовал и с купонами 2/3. Ситуация аналогичная. Кто что скажет?
 
Кому есть нужда проверять аффилатность товара, удобно использовать расширение Backit. ( тот самый всеми нами горячо любимый). Показывает сразу на странице товара. Для ещё не знающих, использовать как кэшбэк этот сервис не стоит.
upload_2020-1-14_16-44-4.png
 
Привет всем! И с Новым Годом! Давненько я тут не был!
Такая проблема. Сегодня решил немножко затариться по купонам 3/4. Купон получил, товары добавил, адрес вбил, в общем все как всегда.. Но, когда выбираю оплату Яндекс-деньгами, то пропадает купон и цена становится полная! Пробовал и с купонами 2/3. Ситуация аналогичная. Кто что скажет?
Если товар из группы "Бонус новичкам", то купоны там не действуют. Проверяйте.
 
Привет всем! И с Новым Годом! Давненько я тут не был!
Такая проблема. Сегодня решил немножко затариться по купонам 3/4. Купон получил, товары добавил, адрес вбил, в общем все как всегда.. Но, когда выбираю оплату Яндекс-деньгами, то пропадает купон и цена становится полная! Пробовал и с купонами 2/3. Ситуация аналогичная. Кто что скажет?
Набирай товар минимум на сумму 256,28руб для купона 3/4
Набирай товар минимум на сумму 320.34руб для купонов 4/5
Набирай торар минимум на сумму 192,21руб для купонов 2/3
Набирай товар минимум на сумму 640.70руб для купонов 5/10
И все будет тип топ
Либо сначала оформи товар в баксах без оплаты. А потом уж отдельно яндексом платииин.
 
Последнее редактирование:
Если товар из группы "Бонус новичкам", то купоны там не действуют. Проверяйте.
Да, это я знаю. Товары обычные... Добавляю в корзину, пишет все норм, со скидкой, как только перехожу к оплате и выбираю яндекс-деньги, так цену уже полную без скидки по купонам показывает...
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Набирай товар на сумму 256,28руб для купона 3/4
Набирай товар на сумму 320.34руб для купонов 4/5
Набирай торар на сумму 192,21руб для купонов 2/3
И все будет тип топ
Это что, именно на эту конкретную сумму набирать? А если не получается, если немного больше выходит, тогда уже купон не применяется?
 
  • Like
Реакции: sagakst
Да, это я знаю. Товары обычные... Добавляю в корзину, пишет все норм, со скидкой, как только перехожу к оплате и выбираю яндекс-деньги, так цену уже полную без скидки по купонам показывает...
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Это что, именно на эту конкретную сумму набирать? А если не получается, если немного больше выходит, тогда уже купон не применяется?
Я имел ввиду минимум))) поправил для понятности))))
 
Привет всем! И с Новым Годом! Давненько я тут не был!
Такая проблема. Сегодня решил немножко затариться по купонам 3/4. Купон получил, товары добавил, адрес вбил, в общем все как всегда.. Но, когда выбираю оплату Яндекс-деньгами, то пропадает купон и цена становится полная! Пробовал и с купонами 2/3. Ситуация аналогичная. Кто что скажет?
у меня была пару раз такая хрень, оформляй этот же заказ через WM а оплачивай Ядом
 
Да давно уже так с сентября если не раньше. Алик заморозил курс рубля при обормлении 1усд равен 64,07руб.
Раньше до нг, выгоднее было оформлять в рублях а платить баксами. Точно помню в октябре по купону 4/5 нужно было оплатить всего 0.67 усд при оформлении товара на 320,34рубля а в сентябре ещё меньше было 0.62 усд за 320,34рубля. Щас к сожелению доллар просел............
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.