[Общая тема] Товары под купоны

Тема закреплена бессрочно
https://aliexpress.ru/item/4000931729504.html стоит в спальне, всем устраивает, датчик света + датчик движения. С аккамуляторными морока заряжать

Да, xiaomi ночники однозначно лучше дешёвых ноунеймов.
Есть все их версии, но на магните самая удобная, за счёт того что поворачивать можно и снимать . Хоть и дороговато, но выглядит стильно и недешево.
И насчёт питания - из-за того, что он не включается , когда светло - батареек хватает на очень долго. Я поставил АА аккумуляторы - на два месяца хватает.
 
а ты не знаешь, можно ли там обычные пастики ставить, которые можно в магазе покупать? Если можно, то открою, так как по 3 бакса за 3 пастика, это дорого

хочешь сказать, что покупаешь их за фулл прайс? пипец логика :))))))))))
 
  • Haha
Реакции: edwardfreedom
это он ночью всегда горит или как? чет не понял по описанию.
там есть режимы, в режиме авто только ночью если сработал датчик движения загорается на 30 сек, в режиме ON горит пока темно, независимо от того есть движение в комнате или нет, днем не горит, никак))
 
  • Like
Реакции: shamaya
Ещё сегодня получил/протестил флешку 128 Гб от DM, имхо лучшие флешки из Китая
Есть такая, пришла глючная (при подключении комп зависал, при копировании вылетала), несколько раз полностью отформатировал как-то начала работать, но все равно подглючивает (иногда вылетает и файлы фильмов как бы битые, после переподключения - в норме). Есть у них спец. своя утилита для переформатирования и лечения флешки?
 
а ты не знаешь, можно ли там обычные пастики ставить, которые можно в магазе покупать? Если можно, то открою, так как по 3 бакса за 3 пастика, это дорого
В пластиковые не уверена, но в металлические сяоми подходят наши пасты (толстенькие, металлические). По работе требование синей пасты (оригиналы - только чёрные)
 
  • Wow
Реакции: edwardfreedom
там есть режимы, в режиме авто только ночью если сработал датчик движения загорается на 30 сек, в режиме ON горит пока темно, независимо от того есть движение в комнате или нет, днем не горит, никак))
чую надо брать спасибо!
 
там есть режимы, в режиме авто только ночью если сработал датчик движения загорается на 30 сек, в режиме ON горит пока темно, независимо от того есть движение в комнате или нет, днем не горит, никак))

в отзывах пишут, что датчика движения в нем нет.
 

Я мог что-то пропустить про их описание. Вы ими сами пользовались? Выглядят они стильно, но вот форма ручек с практической (эргономической) точки зрения вызывает вопросы.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Кто пользует фонарики с али? что взять чтобы светил далеко и мощно)) вот прям очень далеко надо, если кто имеет опыт отзовитесь.
Есть такие, которые "бьют" и дальше, но я не искал.
--Ссылка удалена--
--Ссылка удалена--
--Ссылка удалена--
---------Двойное сообщение соединено: ---------
обычная ручка. Чекни ручки от сяоми, говорят крутая. У меня их куча, но жаба душит для себя открывать, все на продажу оставляю

У любой ручки есть две составляющих: сама ручка (эргономика, качество материалов, износостойкость и т.п.) + чернила. У меня есть Xiaomi-шная металлическая ручка. Качество вменяемое для 4$, но не 7-8$, за которые ее часто толкают на Али (потому что «это ж Xiaomi!»).

Поворотный механизм открытия имеет люфт (из-за этого не очень хорошо «открывать» одной рукой за клипсу) и работает средненько – часто можно начать раскручивать саму ручку, нежели стержень привести в рабочее состояние. Может это дело привычки, но мне встречались китайские подделки под европейские брэнды с гораздо более «четким» механизмом. В целом эргономика нормальная как для металлической ручки. Я в «офисной» среде использую, поэтому ей не обо что царапаться и стираться. Но читал отзывы, что матовая шлифовка очень быстро затирается и царапается от носки с другими предметами в кармане.

Видел два вида стержней к ней. У меня в использовании были только белого цвета с брэндингом Mijia. Средние чернила – сохнут долго и если сразу после написания пальцем провести – размазываются хорошо. Если не водить пальцем по написанному, то подсыхают и нормально себя ведут. Но чернила не китайские. Xiaomi сами хвастаются, что они от швейцарского производителя.

Если есть желание потестить что-то «совсем китайское», то надо подобное пробовать (там все пластик в материалах):
http://aliexpress.ru/item/32976274789.html
http://aliexpress.ru/item/32798530212.html
---------Двойное сообщение соединено: ---------
может кто покупал себе ночник, чтоб от движения включался. на дачу хочется поставить в доме парочку. только вот не знаю как лучше - от аккумов/батареек или от розетки или как. в общем если кто что покупал такое подкиньте идей) спсб
Идея прикольная, особенно если свет пропадет на время, а в разных комнатах есть металлические элементы на стенах, к которым можно примагнитить. Но датчики (движение+свет) действительно "задумчивые".
--Ссылка удалена--
---------Двойное сообщение соединено: ---------
------------------------------------------------------------------------
п.с. Странно, что на мипеде нет отдельной ветки (аналогично «паяльной» ветке), посвященной канцелярским товарам, коих туева куча на Али «под купон» 2-5/3-6$, и которые перепродавать можно, так как скрапбукинг и т.п. сейчас популярно. В отличие от остальных категорий товаров – эта реально очень крупная и доступная на Али + товары бывают вполне нормального качества – это забегая наперед и отвечая на вопрос «и шо теперь будем на каждый вид товара по ветке заводить, говноед/бабайка/барыга/«любая другая нарицательная категория на мипеде, о которой я еще не успел прочитать»?»:)
 
Последнее редактирование:
Вы ими сами пользовались? Выглядят они стильно, но вот форма ручек с практической (эргономической) точки зрения вызывает вопросы.
Есть такие, сам думал, что ручки будут не очень удобные, но мне ими удобнее пользоваться даже чем с обычными ручками, в руке сидят как влитые.
 
  • Like
Реакции: AliReader17
Есть такие, сам думал, что ручки будут не очень удобные, но мне ими удобнее пользоваться даже чем с обычными ручками, в руке сидят как влитые.
Надо будет попробовать. Спасибо.
 
  • Like
Реакции: torvald
Всем привет. Посоветуйте каких нибудь наборов инструментов/хомутов, инструментов и прочих полнзностей для авто, буду очень благодарен
Купил машину, ничего толком нету из инструмента
 
Последнее редактирование:
Приветствую, совсем профан в вопросе, но мб кто сможет посоветовать усилитель для телефонного сигнала на дачу?
Уже стоит старый, внешняя антена и комнатная в норме, но сам усилитель перегревается: может кто посоветует не слишком дорогой, но чтобы отрабатывал более менее стабильно)
 
Посоветуйте, может кто брал, аккумуляторы Makita 18V от 4А и выше.
У кого продавца есть стоящие?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Странно, что на мипеде нет отдельной ветки (аналогично «паяльной» ветке), посвященной канцелярским товарам
Так запости новую ветку, если есть чем стоящим поделиться
 
Приветствую, совсем профан в вопросе, но мб кто сможет посоветовать усилитель для телефонного сигнала на дачу?
Уже стоит старый, внешняя антена и комнатная в норме, но сам усилитель перегревается: может кто посоветует не слишком дорогой, но чтобы отрабатывал более менее стабильно)
Приколхозь охлаждение
 
Всем привет. Посоветуйте каких нибудь наборов инструментов/хомутов, инструментов и прочих полнзностей для авто, буду очень благодарен
Купил машину, ничего толком нету из инструмента
А вы уже сами определились что готовы собственными руками в ней крутить-винтить, а что нет? Инструментами "для машины" можно целый гараж под потолок нафаршировать.
Общие наборы "н" единиц все в одном можно здесь глянуть - великие как Китайская стена инструментальные бренды (качество в "среднем среднее" как и у большинства китайских инструментов)
 
  • Like
Реакции: edwardfreedom и Rillonse
Посоветуйте недорогие перезаряжаемые аккумуляторы ААА. Поиск по Али выдает на первом месте с 11111 продажами какой-то шлак, где в отзывах пишут, что эти аккумы не перезаряжаются. На 18650 покупал у Liitokala, но ААА у них не нашел.
 
...
Так запости новую ветку, если есть чем стоящим поделиться
Если это сделаю я - там будет первых пять страниц "нах...на?!!!". Есть такое ощущение у меня.
 
Если это сделаю я - там будет первых пять страниц "нах...на?!!!". Есть такое ощущение у меня.

Есть такая поговорка "Волков бояться - в лес не ходить". Делай - время покажет
 
  • Like
Реакции: AliReader17