[Общая тема]Товары под купоны 4$ от 5$

аналонг плохие?
Судя по отзывам, заявленная ёмкость есть. Лично я не вижу смысла в таких аккумуляторах из за большого саморазряда.
Вспомнился пост на mysku
-Купил хорошие аккумуляторы в Китае .
-Долго держат заряд?
-Ну.. на месяц в пульте хватает.
 
  • Like
Реакции: -FENIX- и creative36rus
Судя по отзывам, заявленная ёмкость есть. Лично я не вижу смысла в таких аккумуляторах из за большого саморазряда.
Вспомнился пост на mysku
-Купил хорошие аккумуляторы в Китае .
-Долго держат заряд?
-Ну.. на месяц в пульте хватает.
а какие брать? :\
мне нужны АА и ААА, по 10 штук.
взял себе литокалу заряжать
 
  • Like
Реакции: Allight, Irma и Serg_Lenin
аналонг плохие?
Как уже выше написАли,имеют высокий саморазряд,емкость соответствует,по цене подходят под купон 4/5 и народ их скупает.Из 20 шт купленных в прошлом году енелонг-аналонг пока все рабатают.На али есть с относительно низким саморазрядом,зеленые Pkcell,но они по цене дороже.
PKCELL 4 шт. 1,2 В AAA 850 мАч $5.24.
Pkcell 4шт AAA 1000 мАч $5.92.
Pkcell 2шт AA 2200,2шт AAA 850 мАч $6.29.
 
Выскажусь теперь по поводу карт памяти микро SD Samsung. В последнее время на них (32ГБ) была(есть и сейчас) хорошая цена под купон. Спасибо всем постившим ссылки на них. Я их тоже прикупил в общей сложности штук 40-50, причем брал в различных магазинах, где были цены под купончик. Из присланных карт штук десять были поддельные, но надо отдать должное при тесте они показали хорошие результаты: скорость в рамках спецификаций, сбойных не было, только немного размер не дотягивал до 32ГигаБайт (здесь следует оперировать математическим пониманием приставки Гига). Естественно на жизнестойкость тестов не проводил за не имеем времени и желания.
Накурившись интернета и на собственном наблюдении вывел признаки оригинальности карт Samsung:
1)На упаковке должны быть иероглифы (если все надписи по английски - то подделка, по крайней мере у меня так);
2)В упаковке оригинальных китайских карт не должно быть адаптера (опять таки по моим наблюдениям);
3)Полиграфия без изъянов (попадались экземпляры где четко видны ступеньки в кривых линиях переходов цвета из-за низкого разрешения файла);
4)Наличие золотистой голографической наклейки с кодом проверки под скретч слоем (привожу две ссылки где можно его проверить раз и --Ссылка удалена-- желательно посещать эти сайты с переводчиком); Ах да еще должен сказать, что у одного проверенного продавца пришли 2 карты без этой наклейки - по остальным параметрам полный оригинал.
5)Переходим к вскрытию. Пластиковая кроватка под карту памяти у оригиналов имеет боковые плоскости, складывающиеся друг на друга сзади и с наличием полукруглых прорезей для фиксации. Поэтому у оригиналов на ощупь толще упаковка.
6)Полиграфия выполнена на лицевой стороне и торцы окрашены в белый цвет, Со стороны контактов не должно быть никаких оформлений краской. Страна производитель: филипины, корея и, не надо бояться, "CHINA". Тайваня не должно быть.
7)Техническая проверка путем считывания кода производителя, емкости и других параметров из специальных регистров контроллера карты памяти. Эта информация заносится производителем при производстве карты и изменить ее потом нельзя (либо не реально сложно). Проводится эта проверка в смартфонах и планшетах. В системниках этот номер не пройдет - кард ридер подключается по USB интерфейсу, который не пропускает команды на чтение вышеупомянутых регистров. Итак, на смартфон устанавливаем программу SD Insight прямо с гугла плея, вставляем карту, запускаем приложение и должно быть что-то вроде того:
Screenshot_20190201-174043.png Это скрин подробных параметров, активируемой по нажатию на "глаз". А сначала будет выведена краткая информация с показом логотипа Samsung.
К сожалению не на всех устройствах устанавливается эта программулина. У меня на смарте "Vernee Thor" не пошла, а запустилась на планшете Alldocube iPlay10.
Под занавес приведу ссылки на проверенных продов:раз, --Ссылка удалена--, --Ссылка удалена--.
 
Последнее редактирование:
Аккумы формата АА и ААА вместо никельметаллгидрида хотелось бы литийжелезофосфат (LiFePo4) которые активно хвалят в последнне время в инете. всунул один аккум на 3,2 вольта а другой пустышка-коннектор, но разумеется это только где попарно (пульты телека и т.д.), Сошайны этой химиии бы найти по приемлемой цене под купон
 
Выскажусь теперь по поводу карт памяти микро SD Samsung.
Под занавес приведу ссылки на проверенных продов:раз, --Ссылка удалена--, --Ссылка удалена--.
Подскажите, красные быстрее желтых?
Есть проверенные проды с красными оригинальными?
 
Подскажите, красные быстрее желтых?
Есть проверенные проды с красными оригинальными?
По поводу кто быстрей красные или желтые сейчас сказать не могу (вскрытые желтые дома остались). У красных скорость записи 31,5МБ/с. Из Российского магаза Ситилинк у красной скорость была 32,5МБ/с (кстати на них резко упали цены, я брал 32ГБ за 470 руб). Скорости чтения у обоих порядка 80МБ/с. Проверялось на USB 3.0 кардридере. У желтых по идее должна скорость быть чуть пониже, но не существенно. По моему порядка 28МБ/с. Напоминаю 10 класс скорости это всего лишь не менее 10МБ/с на запись. Для реального применения я думаю это никак не скажется. А брать можно у любого из трех продов, которые я указал (просто не всегда есть в наличии красные). Или по фоткам в отзывах посмотреть согласно моим критериям.
 
Аккумы формата АА и ААА вместо никельметаллгидрида хотелось бы литийжелезофосфат (LiFePo4) которые активно хвалят в последнне время в инете. всунул один аккум на 3,2 вольта а другой пустышка-коннектор, но разумеется это только где попарно (пульты телека и т.д.), Сошайны этой химиии бы найти по приемлемой цене под купон
А чем их заряжать? Обычное зарядное на 1.2-1.5 вольта не подойдет
 
А кому интересны дешевые ($8,16) карточки на 64ГБ со скоростью записи стандарта V30 Class 30 (U3) (и еще хрен знает какие обозначения для этого есть) для записи 4К видео могу предложить попробовать --Ссылка удалена--. Я пока тестил ее в одном экземпляре. Заказал еще для определения устойчивости параметров. Так вот получилось, что скорость записи 41,2МБ/с, чтения 86,9МБ/с, емкость 64.424.508.928 байт (неформатированная/полная) - просто красавица, а не карточка.
 
могу предложить попробовать --Ссылка удалена--.
Часто тут рекомендуют Mixza, я думал и домой во все телефоны карточек на 32 закупить, как раз под купон новорега. Но полистал отзывы и что-то частенько встречал дополнительные отзывы типа "Умерла через пару недель/месяцев".

Если есть личный опыт длительного использования, то с радостью почитал бы. Спасибо.
 
Аккумы формата АА и ААА вместо никельметаллгидрида хотелось бы литийжелезофосфат (LiFePo4)
Тоже интересно попробовать такие . Найдешь кинь ссылку плиз .
 
Если есть личный опыт длительного использования, то с радостью почитал бы. Спасибо.
Увы опыта использования нет. А для себя любимого рекомендую переплатить 70 центов и взять за 4,70$ Samsung 32GB. Причем сейчас у этого продавца появились красные (здесь кто-то спрашивал). У этого продавца карточки оригиналы.
 
А кому интересны дешевые ($8,16) карточки на 64ГБ со скоростью записи стандарта V30 Class 30 (U3) (и еще хрен знает какие обозначения для этого есть) для записи 4К видео
Не пробовали на карту самсунг 32 ГБ, где U1 и FHD заявлено, 4К писать?
 
Не пробовали на карту самсунг 32 ГБ, где U1 и FHD заявлено, 4К писать?
Увы, нет такого устройства. Красные Samsung дают скорость на запись 31МБ/с, что теоретически соответствуют стандарту V30, при которых возможна запись 4К видео. Не стоит забывать о различных характеристиках (например битрейт) записи видео, которые могут снизить требования к максимально высокой скорости.
 
Увы, нет такого устройства. Красные Samsung дают скорость на запись 31МБ/с, что теоретически соответствуют стандарту V30, при которых возможна запись 4К видео. Не стоит забывать о различных характеристиках (например битрейт) записи видео, которые могут снизить требования к максимально высокой скорости.
Вот об этом и речь, тоже камеры хорошей нет. Телефон в 4к пишет, но это немного не то, как мне кажется. А интересно)
Просто есть действительно такой вариант, что U1 объявлена с запасом и реально можно писать как в U3 этот 4К. Другой вопрос в том, что 4К занимает много места, поэтому 32-гиговые карты все равно под него не очень актуальны. Но вот сама возможность записи - интересна.
 
Часто тут рекомендуют Mixza,
Если есть личный опыт длительного использования, то с радостью почитал бы. Спасибо.

пользуюсь несколько месяцев такой карточкой на работе - по 8 часов в день, по будням, в основном слушаю музыку, плюс тотал коммандер пользую.
все хорошо.
только это ведь не показатель - один отзыв - это ни о чем.
 
Но чем заряжать - не ясно.
Ёмкость у 10440 LiFePO4 маленькая, а то что они китайские не факт что будет 280 мАч, скорее меньше 200 мАч.
Из зарядных LiitoKala Lii-500 не умеет работать с LiFePO4, а вот Lii-PD4, Lii-100, Lii-202 умеют.
OPUS BT-C3100 точно умеет заряжать LiFePO4, есть переключатель внутри на плате (что не удобно, но решаемо):
Переключатель на LiFePO4.png
---------Двойное сообщение соединено: ---------
А вот эти Analong https://ru.aliexpress.com/item/-/32575417631.html на 2200 мАч купленные в марте 2017 года именно у этого продавца потихоньку начали выходить из строя и это при не очень активной эксплуатации. Изначально ёмкость соответствовала заявленной, через год у двух ёмкость упала до 500. Так что такие я точно покупать больше не буду и другим их не рекомендую.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Irma, Slanets и -FENIX-