Обновление прошивки

#POVAR

Бог флуда
Дней с нами
3.459
Розыгрыши
0
Сообщения
1.123
Репутация
14
Реакции
445
Redmi note 7. Висит обновление MIUI V11.0.1.0.QFMIXM, кто-как, обновлял? Как телефон себя чувствует, дегрейд не произошел?
 
  • Like
Реакции: naiqwe
Короче из за выключенного экрана у меня не качалась обнова, пришлось держать включенным. Когда обнова накатилась, первое время мега тормозило(скорее всего из за большого к-ва приложений), я уже собирался рычать на этот кусок говна, но потом видимо само оптимизировалось и сейчас все так же работает как и прежде :derprich:
 
  • Like
Реакции: #POVAR
На 4pda есть все, даже если нет, точно помогут.
 
На 4pda есть все, даже если нет, точно помогут.
Пробовал читать тот форум, по теме прошивок, пролистал страниц 7-8 и ничего нужно для себя не приметил, хотя понимаю, что страниц там миллион
 
Последняя прошивОчка для моего rmn4x...
 
Сяоми топ за свои деньги?
 
Что посоветуешь взять до 15к сейчас?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Рынок чекнул, 5к цена ему
щас глянул, кроме как этот, до 15к и нечего взять --Ссылка удалена--
Можно купить акк с купоном на скидку 20 баксов и уже можно смотреть на 9 про
 
  • Like
Реакции: sysopka
У самого был redmi 4X, продал его за 4300.
Себе взял в связном redmi note 8 pro за 14140.
После того как начал пользоваться новым телефоном, действительно почувствовал разницу.
P.s. вчера прилетела miui 12 по воздуху.
 
  • Like
Реакции: edwardfreedom и stimul14
щас глянул, кроме как этот, до 15к и нечего взять --Ссылка удалена--
Можно купить акк с купоном на скидку 20 баксов и уже можно смотреть на 9 про
Спасиб, а других китайцев не рассматриваешь? хонор, рилми, оппо....
---------Двойное сообщение соединено: ---------
После того как начал пользоваться новым телефоном, действительно почувствовал разницу.
Поделись впечатлениями, если не сложно)) Смарт в чехле носишь с плёнкой?
 
  • Like
Реакции: sysopka
Спасиб, а других китайцев не рассматриваешь? хонор, рилми, оппо....
оболочка сяоми нравится, поэтому не рассматриваю. Если бы менял бы телефон, то только на 1+ 7t pro, но он дофига стоит
 
Спасиб, а других китайцев не рассматриваешь? хонор, рилми, оппо....
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Поделись впечатлениями, если не сложно)) Смарт в чехле носишь с плёнкой?
Ношу в чехле, который был в комплекте, заказал себе на алике, пока жду.
Стекло заказывал на wildberries, уже трещины словил, заказал тоже на Али.
Впечатления только положительные.
Я использую смарт не в полную силу, то есть не качаю игры и "тяжёлые" приложения.
Использую пару программ, которые нужны для работы.
Аппаратом доволен как слон)))
 
  • Like
Реакции: stimul14
сколько было ведров , заводские прошивки хлам , есть умельцы которые из всех телефонов выжимают сок это все на 4 пда , или англо язык сайт XDA
 
  • Like
Реакции: yuri_zzz
Сам юзаю poco f1, до этого был RN4X. Разница между MiUi и AOSP действительно велика(Особенно заметна на аппаратах с 400-той и 600-той линейкой снапов). Могу лишь посоветовать анлокнуть бутлодер сразу, чтобы если зависнет при обновлении по воздуху, потом не гемороится с поиском проги для восстановления из состояния полукирпича.
 
  • Like
Реакции: stimul14
есть умельцы которые из всех телефонов выжимают сок это все на 4 пда , или англо язык сайт XDA
А эти самые умельцы случаем не прошьют тебе вирусняк какой для слежки/воровства данных?
 
А эти самые умельцы случаем не прошьют тебе вирусняк какой для слежки/воровства данных?
потом будешь искать себя на порнхабе :kappa:
а так, исходники прошивки есть в открытом доступе. в любой момент можно изучить и удостоверится, что такого быть не может
 
  • Wow
Реакции: stimul14
А эти самые умельцы случаем не прошьют тебе вирусняк какой для слежки/воровства данных?
Нееет , у них там в приоритете репутация , да я и не разу не слышал такого (
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Сам юзаю poco f1, до этого был RN4X. Разница между MiUi и AOSP действительно велика(Особенно заметна на аппаратах с 400-той и 600-той линейкой снапов). Могу лишь посоветовать анлокнуть бутлодер сразу, чтобы если зависнет при обновлении по воздуху, потом не гемороится с поиском проги для восстановления из состояния полукирпича.
Попал в руки какой то ксиоми, бюджет , прошил , все ок , чел сделал сброс , телефон окирпичился , и можно было только через офф программу ксиоми это сделать ( через свой комп но с входом учётке ксиоми , пришлось вывалить 1 к , никто не думал что такое реально , многие телефоны окирпичивал , htc, Samsung , Sony , но там можно было своими силами раз кирпичить , но тоже для себя хороший опыт был , как говорится все познаётся временем , а не офф проши на много лучше стока , любой телефон )
 
Нееет , у них там в приоритете репутация , да я и не разу не слышал такого (
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Попал в руки какой то ксиоми, бюджет , прошил , все ок , чел сделал сброс , телефон окирпичился , и можно было только через офф программу ксиоми это сделать ( через свой комп но с входом учётке ксиоми , пришлось вывалить 1 к , никто не думал что такое реально , многие телефоны окирпичивал , htc, Samsung , Sony , но там можно было своими силами раз кирпичить , но тоже для себя хороший опыт был , как говорится все познаётся временем , а не офф проши на много лучше стока , любой телефон )
Касательно восстановления из кирпича это действительно так, восстановление сяомы из "полного" кирпича возможно через сервисный аккаунт мифлеша, либо через тестпоинт(не все модели). Но до такого нужно телефон ещё довести конечно, но не об этом. Сам пользовался Sony(xperia z2) и HTC(One m7) у Сони отличный ПК компаньон, восстанавливает из кирпича полного(который даже не включается), HTC не окирпичивал. По поводу прошивки аппарата который входит только в бутлоадер, столкнулся с проблемой верификации официального пакета прошивки через тот же мифлеш, удалось восстановить через стороннюю утилиту(кажется от создателя Franco Kernel). Оказалось для поко ф1 сервер не подтверждал прошивки от 11.0.4 и выше(хотя скачаны они были через тот же мифлеш:D), только прога и спасла. Потому и советую сразу загрузчик разблокировать, во избежании подобных танцев с бубном.