Обманули ли в СЦ или нет?

Style9994

Участник
Забанен
Дней с нами
1.838
Розыгрыши
0
Сообщения
25
Репутация
1
Реакции
10
Крч дела такие, пару дней назад разбирал ноут, отказали порты, дело оказалось в шлейфе и я вытащил его, выпрямил, начал втыкать и он резко крч вспыхнул, я сразу же выдернул и на плате никих следов и тд нет. Ессесна ноут погас и не включался больше) Отнес в сц, его отвезли куда то и сказали что п*зда мать сдохла, проц сгорел и тд, а ремонт это только само собой менять мать и выйдет она в 20к.. Забрал ноут, думаю по приколу гляну, прочищу и о чудо он включился, правда без шлейфа) Ну этот шлейф от портов и индикации на ноуте) Чекнул аидой и другим софтом, температура и тд все отлично, тестил его и никакого троттлинга нема, вообщем все збс работает. Ну я написал в этот СЦ и мне сказали мол лучше скинь данные с жд и что проц скоро сдохнет) Так же чекнул везде и на плате ну совсем следов нету что где то что то сгорело)
Ноут ASUS X756UQ

Что скажете ребят? На*бали или нет?
 
и сказали что п*зда мать сдохла, проц сгорел и тд
Я хуй знает даже. Если сказали, что мать и процц сдохли, а они не сдохли. Наебали или нет? :derp:
Я считаю, что нет. Ведь они утвержают, что мать и процц не рабочие. А ты говоришь работают. Думаю не наебали.
 
>сгорел проц:kappa:
да хотели наебать на киллобаксы
 
Понял) А то что он имел ввиду мол он сдохнет через некоторое время это по каким причинам могло бы быть:?
 
Да, писатель из тебя так себе.
Если мать и проц работают, то и будут работать.
 
Кидай на карту 5000 мине, и я сделаю починю сгоревший проц, все по удаленке
 
  • Like
Реакции: sanef и login3honor
Понял) А то что он имел ввиду мол он сдохнет через некоторое время это по каким причинам могло бы быть:?
Если словишь КЗ, то да, сдохнет. А так, живи и радуйся.
Ну или друга программиста найди за пару бутеров посмотреть.:no:
 
Если словишь КЗ, то да, сдохнет. А так, живи и радуйся.
Ну или друга программиста найди за пару бутеров посмотреть.:no:
И как друг-программист померит сопротивление по питанию процессора? А так скорее всего, они не смогли его включить (классный сервис), им лучше 5тр заработать, чем ноль.
 
И как друг-программист померит сопротивление по питанию процессора? А так скорее всего, они не смогли его включить (классный сервис), им лучше 5тр заработать, чем ноль.
Сделает тык-тык мультиметром.

У меня в городе в местный магазин, по совместительству сц, парнишка ноут сдавал почистить и пасту поменять.
Сделали за 50$(года два-три назад). Ну как сделали, походу со стороны решеточки подули и всё.
Ноут к и продолжил пылью харкать из всех щелей.)
1590754553865.png
 
Ля, ты хоть роликов посмотри перед вскрытием, или на форумах почитай что пишут. Это как надо было "втыкать" шлейф чтобы там что-то вспыхнуло?! Если разбираешь технику, всегда обесточивай, видимо тупо не снял аккумулятор. Вообще порты могут влиять, т.к. может пострадать хабовая часть, в твоём случае он прямо в проце. Хотя если в СЦ не хватило ума нормально провести диагностику, то видимо не стоит им вообще доверять. И совет "скинь данные с жд проц скоро сдохнет", ну такое... Как-бы ты в любое время можешь снять жесткий, даже когда проц накроется и скинуть данные. Думаю просто решили напугать. По стоимости могу сказать +-20к действительно выходит (это если мать+замена, сборка и т.д.) хотя нужно учитывать твои комплектующие.
Сейчас если всё работает, не парься. Первое правило мастера, "Работает, не трогай" ))

p.s. на будущее, если нужен нормальный сервис поищи здесь ascnb1.ru (не реклама)
 
  • Like
Реакции: Style9994
Ну видимо попался неопытный мастер потыкал осциллографом на неотмытои плате каких то сигналов не было, переставил проц в материнку которая может его не поддерживает в биосе, ни чего не вышло и сообщили что всё надо менять. Ну или правда баблишка на лохе решили срубить, меня например вечно пытаются налюбить, походу лицо кажется простовавтым.
 
  • Like
Реакции: LostFluder
оставь негативный отзыв на гугле карте или дубле гис,нефиг работать им если неучи.
 
и мне сказали мол лучше скинь данные с жд и что проц скоро сдохнет
непонятно только зачем скидывать данные с жд если скоро сдохнет проц? подключишь жд к другому пк/ноуту и нет проблем. думаю тебя хотели поиметь)
 
Да они хоть диагностику то делали или так наобум залепили?
 
  • Like
Реакции: LostFluder
вот мой совет когда сдаешь в сц один из винтов цветным пластилином помаж . а то они могут и не вскрывая "продиагностировать" )
а так сразу видно что неоткрывали )
 
  • Like
Реакции: fasyf
Зачем диагностировать, если можно поменять деталей на 20к. Вдруг клиент согласится?
типичные подвальные мастера каких тысячи, из них 50% пять не умееют плять)
 
Значит коротнул чтото по питанию (+ замкнул с -) - в твоем случае не критично и сработала защита.
А так любое правило горе ремонтника -разбираешь ноут -отсоедини батарею (с)
В твоем сервисе видимо очень кушать хотят., но туповаты (я б на их месте отсоединил бы че нибудь там, чтоб ты обратно к ним пришел ))
 
  • Like
Реакции: sumanin22 и АРмат