NVIDIA FreeStyle / ReShade v2

kolyanmk

Top Elita foruma 1337
Забанен
Дней с нами
3.125
Розыгрыши
0
Сообщения
296
Репутация
10
Реакции
149
Итак, недавно вышла функция от зелёных, которая позволяет прямо в игре (PUBG, CS:GO, GTA V и т.д.) изменять тон/цвет/четкость картинки, этакий ReShade v2 или SweetFX (который, кстати, не работает уже).
Как это работает?
NVIDIAFreestyle.jpg
Прямо вот в такой менюшке слева на мониторе вы можете менять 3 режима улучшения картинки, сами под себя все настроить (а настроек там много), также выключить все фильтры и играть на стандартной картинке.
Реализуется это все через программу GeForce Experience.
Как включить: (РАБОТАЕТ ТОЛЬКО НА ВИДЕОКАРТАХ ОТ NVIDIA)
1. Скачайте и установите саму программу
2. В настройках поставьте галочку на Включите экспериментальные функции. Перезагрузите ПК и запустите GeForce Experience. Программа должна обновиться.
3. Заходите в нужную вам игру (поддерживаются не все игры, посмотрите список ваших поддерживаемых игр на главной странице программы)
4. Нажмите сочетание клавиш Alt + F3
5. Выберите режим, настройте как нужно.
Мои настройки в пубге:
ЦВЕТ (Colour):
Насыщенность (Vibrance) - 80%
Изменение цвета (Colour enhancer) - 15%
ДЕТАЛИЗАЦИЯ (Details):
Резкость (Sharpen) - 15%
Четкость (Clarity) - 35%
Тонирование HDR (HDR toning) - 70%
Размытие (Bloom) - 0%
НАСТРОЕНИЕ (Mood)
Оттенок цвета (Tint color) - 0%
Интесивность цвета (tint intensity) - 0%
Температура (Temperature) - 37,5%

Плюсы программы:
Заменяет ReShade или SweetFX
Проста в настройке
Много фильтров
3 режима на каждую игру
Не крашит пубг, не сжирает много фпс (FreeStyle: не почувствовал изменений на старом пк, ReShade: -15 фпс, крашит часто)

Минусы:
При входе в игру нужно включать режим вручную (т.е. он сам не включается)
Видите только вы, на скриншотах фильтров не будет
ЕСЛИ ЗАМЕТИЛИ СНИЖЕНИЕ ФПС, ОТКЛЮЧИТЕ ФУНКЦИЮ ЗАПИСИ ЛУЧШИХ МОМЕНТОВ, АУДИО И ТАК ДАЛЕЕ В НАСТРОЙКАХ ПРОГРАММЫ (ИЛИ В СОЧЕТАНИИ КЛАВИШ ALT + Z)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
И нет, бана за это не будет, так как в игру ничего не внедряется, фильтры всего лишь накладываются на саму картинку
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Поддерживаемые игры, установленные на моём ПК
upload_2018-1-28_11-59-24.png
 
GeForce Experience - полное говно, лично тестил эту приблуду приблизительно с декабря до прошлых выходных.

На трёх Ti видюхах,разных поколений, она в играх лепит настройки от обычных reference (базовых) видеокарт.
А настройка руками позволяет вытянуть из видюхи максимум её возможностей.
Да и для любого нормального геймера, резидентная утилита, постоянная висящая в памяти и отъедающая ресурсы проца - враг №1.
А у чайников, наверняка, еще и сбор/отправка статистики включены по умолчанию, что также не улучшает картину.

Единственный плюс, который я нашёл в этой проге - обновление дров в 1 клик, и всё.
Но мне не в падлу, раз в месяц/два месяца, прочитать в почте письмо о выходе новых дров и накатить их руками.
 
  • Like
Реакции: qww177
GeForce Experience - полное говно, лично тестил эту приблуду приблизительно с декабря до прошлых выходных.

На трёх Ti видюхах,разных поколений, она в играх лепит настройки от обычных reference (базовых) видеокарт.
А настройка руками позволяет вытянуть из видюхи максимум её возможностей.
Да и для любого нормального геймера, резидентная утилита, постоянная висящая в памяти и отъедающая ресурсы проца - враг №1.
А у чайников, наверняка, еще и сбор/отправка статистики включены по умолчанию, что также не улучшает картину.

Единственный плюс, который я нашёл в этой проге - обновление дров в 1 клик, и всё.
Но мне не в падлу, раз в месяц/два месяца, прочитать в почте письмо о выходе новых дров и накатить их руками.
тут речь идет не об оптимизации игр через программу, а об замене SweetFX и тд официальной утилитой nvidia
 
GeForce Experience - полное говно, лично тестил эту приблуду приблизительно с декабря до прошлых выходных.

На трёх Ti видюхах,разных поколений, она в играх лепит настройки от обычных reference (базовых) видеокарт.
А настройка руками позволяет вытянуть из видюхи максимум её возможностей.
Да и для любого нормального геймера, резидентная утилита, постоянная висящая в памяти и отъедающая ресурсы проца - враг №1.
А у чайников, наверняка, еще и сбор/отправка статистики включены по умолчанию, что также не улучшает картину.

Единственный плюс, который я нашёл в этой проге - обновление дров в 1 клик, и всё.
Но мне не в падлу, раз в месяц/два месяца, прочитать в почте письмо о выходе новых дров и накатить их руками.
ты тему читал? я сказал в конце что при снижении фпс нужно все вырубить, если ты об этом. А насчет их "оптимизации" и так все знают, шо говно это
---------Двойное сообщение соединено: ---------
и кстати, от проца i3-2100 она отъедает 0%, в памяти занимает около 20 мб
 

Тему я читал.
Почти всю эту софтверную пост-обработку можно реализовать настройкой монитора путём загрузки нужного пользовательского профиля в 1 клик.
CEС придумали и реализуют уже более 10 лет, не пользуются им только чайники и совсем ленивые люди.
 
Вроде годно, спасибо друг ;)
 
Новая инфа, фильтры не работают на ноутбуках, а также на видеокартах ниже 600 серии
 
Спасибо, сегодня попробую