Нужно помощь в python-е

Skipper kickback.com

Активный участник
Дней с нами
2.633
Розыгрыши
0
Сообщения
70
Репутация
0
Реакции
33
sia = [ "last", 2, "hey", 213, "45","start"]

for i in range (len(sia)//2):
sia, sia[-1-i] = sia[-1-i], sia

print (sia)

Обьясните пожалуйста что каждый код значит и что делает
sia = лист
 
sia = [ "last", 2, "hey", 213, "45","start"]

for i in range (len(sia)//2):
sia, sia[-1-i] = sia[-1-i], sia

print (sia)

Обьясните пожалуйста что каждый код значит и что делает
sia = лист
1. SIA = название твоего массива
2. for i in range (len(sia)//2): = для каждого "i" ( номер в твоём массиве ) выполнить п.3.
3. sia, sia[-1-i] = sia[-1-i], sia = поменять местами элементы в твоём массиве ( написано, кстати, странно )
4. print (sia) = вывести свежий массив
Вроде так
 
1. SIA = название твоего массива
2. for i in range (len(sia)//2): = для каждого "i" ( номер в твоём массиве ) выполнить п.3.
3. sia, sia[-1-i] = sia[-1-i], sia = поменять местами элементы в твоём массиве ( написано, кстати, странно )
4. print (sia) = вывести свежий массив
Вроде так

надо использовать в коде len и for, можно намного короче и понятно как нить написать этот код ?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
1. SIA = название твоего массива
2. for i in range (len(sia)//2): = для каждого "i" ( номер в твоём массиве ) выполнить п.3.
3. sia, sia[-1-i] = sia[-1-i], sia = поменять местами элементы в твоём массиве ( написано, кстати, странно )
4. print (sia) = вывести свежий массив
Вроде так
for i in range (len(sia)//2): = для каждого "i" ( номер в твоём массиве ) выполнить п.3, что значит выполнить п.3 ?
 
надо использовать в коде len и for, можно намного короче и понятно как нить написать этот код ?
---------Двойное сообщение соединено: ---------

for i in range (len(sia)//2): = для каждого "i" ( номер в твоём массиве ) выполнить п.3, что значит выполнить п.3 ?
Просто скажи, что ты хочешь реализовать.
выполнить п.3, что значит выполнить п.3 - смотри то, что я написал с пункте, под номером 3.
 
Просто скажи, что ты хочешь реализовать.
выполнить п.3, что значит выполнить п.3 - смотри то, что я написал с пункте, под номером 3.
sia = [ "last", 2, "hey", 213, "45","start"]
есть вот этот лист, и задача с использованием for и len повернуть лист чтоб получилось ['start', '45', 213, 'hey', 2, 'last']
 
sia = [ "last", 2, "hey", 213, "45","start"]
есть вот этот лист, и задача с использованием for и len повернуть лист чтоб получилось ['start', '45', 213, 'hey', 2, 'last']
Тебе же просто нужно перевернуть массив и всё.

Думаю, что если я просто напишу код, то ты не совсем поймёшь.
Попробуй почитать тут.
 
  • Like
Реакции: Skipper kickback.com