Нужна ванга (помощь с ноутом)

Tobooo

Активный участник
Дней с нами
2.280
Розыгрыши
0
Сообщения
69
Репутация
0
Реакции
50
Добрый день, господа!
Собственно, проблема. Сидел разбирал вещи, нашел ноутбук, валяется этак лет 5. Пришла идея в голову, оживить мертвеца.. Вообщем, заставил его запускаться, куллер крутится, лавэха мутится процессор греется, все как положено, но есть одна проблема.
Монитор вообще не подает признаков жизни, если пытаюсь подключить монитор от компа через VGA, то пишет, что нет сигнала. (но VGA на моей памяти не работает уже давно, но это не точно, возможно, я брежу)

В дальнейшем хочу использовать его как второй пк, только для серфинга. Нести его в ремонт смысла не вижу, ибо там чек будет размером со стоимость ноута.. Но если у кого есть какие-то идеи, что можно с ним делать, дабы узнать проблему и поменять какою-то определенную деталь, будьте любезны, напишите.
j-V-h-DXRHRLU.jpg
 
С видео проблема или кондер какой вздулся на матери, поэтому замыкание и пишет, что экран не обнаружен
 
  • Like
Реакции: Tobooo
переустанови винду вслепую
1.0
 
  • Like
Реакции: Tobooo
переустанови винду вслепую
1.0
спасибо, а смысл?)))
С видео проблема или кондер какой вздулся на матери, поэтому замыкание и пишет, что экран не обнаружен
собственно, конденсаторы все целые, а вот один чип по центру стал коричневым, значит проблема в нем?
nEiWIVM11Lo.jpg
 
Последнее редактирование:
95% северный мост отвалился
ты прав, нагрел утюгом, ибо больше ничего нет под рукой, монитор заработал, но запустить винду полноценно не смог, ибо термопасты нет, и от перегрева он выключается) спасибо)
 
ты прав, нагрел утюгом, ибо больше ничего нет под рукой, монитор заработал, но запустить винду полноценно не смог, ибо термопасты нет, и от перегрева он выключается) спасибо)
пробуй потом мазать норм пасту и на мост и на проц, иначе отвал скоро вернётся
А лучше попытаться заказать медные пластины и вкупе с термухой их поставить, только не сколоть кристалл при этом
 
  • Like
Реакции: Tobooo
пробуй потом мазать норм пасту и на мост и на проц, иначе отвал скоро вернётся
А лучше попытаться заказать медные пластины и вкупе с термухой их поставить, только не сколоть кристалл при этом
после прогрева я слышал они работают 1-2 дня, неделя, месяц, в исключительных случаях 2 года. Боюсь, что куплю термач, пластины, установлю его в корпус от пк, ибо родного корпуса от ноута нет, подключу к монитору и умрёт мой северный мост) Пусть даже если найду другой, но установить сам не смогу скорее всего, а поход в сервисный центр, установка моста - 4 рубля вроде как..
__________________
Собственно, вышел из строя, как я понял, из-за прокладки, которой там практически не осталось...
 
после прогрева я слышал они работают 1-2 дня, неделя, месяц, в исключительных случаях 2 года. Боюсь, что куплю термач, пластины, установлю его в корпус от пк, ибо родного корпуса от ноута нет, подключу к монитору и умрёт мой северный мост) Пусть даже если найду другой, но установить сам не смогу скорее всего, а поход в сервисный центр, установка моста - 4 рубля вроде как..
__________________
Собственно, вышел из строя, как я понял, из-за прокладки, которой там практически не осталось...
Прогрев - это не ремонт, а диагностика. Замена в любом случае
 
  • Like
Реакции: levgen
только замена , есть в этом смысл ?
 
Закажите на алике мост с купоном новорега как раз на доллар. Если есть знакомые с термофеном то попросить заменить, там делов на 20 минут, но если нет напишите обьяву на продажу на запчасти и купите бу рабочий ноут чуть добавив деньжат. Так будет чуть выгодней чем ремонтировать.