Нужна помощь в прошивки BIOS

Nilbu

Активный участник
Дней с нами
3.162
Розыгрыши
0
Сообщения
72
Репутация
3
Реакции
32
На ноут DEXP Ares E112
Где достать файл прошивки
Шьются ли вообще ноуты
Я в этой теме чу-чуть не ахти
С ПК всё гораздо проще было
 
дексп- пи иди в днс сервис, этих прошивок нет нигде, тк собирают пьяные китайцы, там вообще различные материнки чуть ли не в каждом ноуте, несмотря на то, что модель одна и таже.
вообще никогда не берите технику под брендами магазина, это всегда лютейшее говно.
 
Модель мамки в студию.
 
дексп- пи иди в днс сервис, этих прошивок нет нигде, тк собирают пьяные китайцы, там вообще различные материнки чуть ли не в каждом ноуте, несмотря на то, что модель одна и таже.
вообще никогда не берите технику под брендами магазина, это всегда лютейшее говно.
На сколько я знаю dexp изначально Российский бренд)в китае они планшеты штампуют,компы и ноуты российской сборки
 
На сколько я знаю dexp изначально Российский бренд)
Конечно Российский, и платы мы тут печатаем и вот, смотри, процы выпускаем, а вот и цех сборки где работают 100500 сотрудников, да, все верно?
...изначально назывался ДНС, обосрались, назвали по новому, сейчас продажи падают, ждем нового названия.
 
Через часов 5 отпишусь
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Модель мамки в студию.
N170SD
---------Двойное сообщение соединено: ---------
https://repo.palkeo.com/clevo-mirror/
надеюсь знаешь как посмотреть модель своей материнки?
Что дальше с файлами делать?
 
Через часов 5 отпишусь
---------Двойное сообщение соединено: ---------

N170SD
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Что дальше с файлами делать?
С флешки из под биоса
---------Двойное сообщение соединено: ---------
И стоит ли вам прошиватся если вы даже незнаете как?
 
С флешки из под биоса
---------Двойное сообщение соединено: ---------
И стоит ли вам прошиватся если вы даже незнаете как?
Если всё работает даже не думай, биос такая капризная штука, что-то не так сделаешь и сам не сможешь починить.
 
  • Like
Реакции: 1134hell
Стоп сэр, хули вы вообще от ноута хотите? Работает и ладно, ну а если вы его наебнуть захотели, ну так прошивайте. Ноут это вам не сарай ебучий, с дуал биосами для подстраховки. Тут можно и по офф прошивке с офф сайта кирпич сотворить. Да и гугл есть, модель загуглил и впирет, если гайды на ютабе есть конечно жэ. Я так без ноута остался по официальной информации саета hp. Успокойся парень, лягь, подрочи и ложись спать.
 
С флешки из под биоса
---------Двойное сообщение соединено: ---------
И стоит ли вам прошиватся если вы даже незнаете как?

Если всё работает даже не думай, биос такая капризная штука, что-то не так сделаешь и сам не сможешь починить.

Стоп сэр, хули вы вообще от ноута хотите? Работает и ладно, ну а если вы его наебнуть захотели, ну так прошивайте. Ноут это вам не сарай ебучий, с дуал биосами для подстраховки. Тут можно и по офф прошивке с офф сайта кирпич сотворить. Да и гугл есть, модель загуглил и впирет, если гайды на ютабе есть конечно жэ. Я так без ноута остался по официальной информации саета hp. Успокойся парень, лягь, подрочи и ложись спать.
У меня из-за биоса возможно слот M.2 для SSD отвалился. я смотрел по адейтам там какой то сапорт как раз M.2 завезли. вот и сижу грущу
---------Двойное сообщение соединено: ---------
С флешки из под биоса
---------Двойное сообщение соединено: ---------
И стоит ли вам прошиватся если вы даже незнаете как?
я просто знаю что прошивки обычно в ROM... а там 01 и я такой чёёёёёё
--Ссылка удалена--
 
Последнее редактирование:
У меня из-за биоса возможно слот M.2 для SSD отвалился. я смотрел по адейтам там какой то сапорт как раз M.2 завезли. вот и сижу грущу
Я тоже хотел обновить в надежде принудительного отключения видеоядра, и ведь так и есть, добавили поддержку сего говна в ту версию биоса, а полетел я прошывать накрыв мотор дохлыми штанами, а по итогу че , КИРПИЧ сука! Так что тебе на киберфорум надо, я там решал вопросы, там и биос выдадут и ответы найдёшь
 
С флешки из под биоса
---------Двойное сообщение соединено: ---------
И стоит ли вам прошиватся если вы даже незнаете как?
Мне кажется лучше если это всё сделает знающий человек... не хочешь мне помочь через какую никакую связь?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Я тоже хотел обновить в надежде принудительного отключения видеоядра, и ведь так и есть, добавили поддержку сего говна в ту версию биоса, а полетел я прошывать накрыв мотор дохлыми штанами, а по итогу че , КИРПИЧ сука! Так что тебе на киберфорум надо, я там решал вопросы, там и биос выдадут и ответы найдёшь
BIOS если что можно прошить через кирпичок такой по рамерам... хер знает как называется но там ручная работа :)
 
Почему встал вопрос обновить биос?
 
Мне кажется лучше если это всё сделает знающий человек... не хочешь мне помочь через какую никакую связь?
---------Двойное сообщение соединено: ---------

BIOS если что можно прошить через кирпичок такой по рамерам... хер знает как называется но там ручная работа :)
По каким нахуй рамерам? Берёшь этот ебучий биос, флешка spi выдуваешь его нахуй с платы феном, ага в программатор его хуяк подпаиваешь, шьёшь и че блядь? Да нихуя! Это потому что ты ещё должен прошить 2 флешку, которая отвечает за питание, иначе может не заработать нихуя, но это на мозгоебательных моделях. Кирпичок он там может прошить ага блядь верю тебе дохуя охотно. А у тебя днс вообще, прошьшь себе его в кирпич, инструкции в падлу поискать?