Нужна помощь с ssd

MaxdY

Max
Дней с нами
3.042
Розыгрыши
0
Сообщения
1.512
Репутация
42
Реакции
957
Заказ SSD Kingston A400 120GB, материнка у меня M4N68T LE V2 и там нету sata 3 и нельзя в биосе включать achi, нормально будет? A то вроде даже так SSD намного лучше будет чем HDD
 
Сата 1-2-3 совместимы
 
Работать будет, но не на полных мощностях
 
Не бери это дерьмо SSD! у меня такой, он дохнет только так... с февраля уже 92%
 
если не заюзал, верни к херам это гавно, и возьми на MLC...
вот скрин, да он работает 24\7, но и прошлы тоже так работал, а ему лет 8 наверно... и у него только 88%... видишь разницу? и он так же все эти 8 лет работал 24\7, плюс я туда инфу скидывал дохуя, а на этот я вообше нечего не скидываю
Безымянный.png
 
suv400 работает отлично на sata 2. скорости достаточно, против hdd небо и земля. Некоторые игры и файл подкачки на нем установлен, за пол года использования осталось 95%.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
если не заюзал, верни к херам это гавно, и возьми на MLC...
вот скрин, да он работает 24\7, но и прошлы тоже так работал, а ему лет 8 наверно... и у него только 88%... видишь разницу? и он так же все эти 8 лет работал 24\7, плюс я туда инфу скидывал дохуя, а на этот я вообше нечего не скидываю
Посмотреть вложение 87346
--Ссылка удалена--
Отлично работает и этот, износится мало я считаю, так как и файл подкачки большой стоит на нем.
 
если не заюзал, верни к херам это гавно, и возьми на MLC...
вот скрин, да он работает 24\7, но и прошлы тоже так работал, а ему лет 8 наверно... и у него только 88%... видишь разницу? и он так же все эти 8 лет работал 24\7, плюс я туда инфу скидывал дохуя, а на этот я вообше нечего не скидываю
Посмотреть вложение 87346
я заказал на амазоне, и там в отзывал норм все, может ты юзаел его не так, перезаписывал много или не отключил в винде ненужные для ссд вещи
 
suv400 работает отлично на sata 2. скорости достаточно, против hdd небо и земля. Некоторые игры и файл подкачки на нем установлен, за пол года использования осталось 95%.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

--Ссылка удалена--
Отлично работает и этот, износится мало я считаю, так как и файл подкачки большой стоит на нем.
т.е. ты считаешь что за полгода это норм 5% у тебя? учитывая то что у меня OCZ Vetex 3 за 8 лет только до 88% упал, это учитывая что я дофига перезаписей на него делал и подкачка так же была... это не нормально!

я заказал на амазоне, и там в отзывал норм все, может ты юзаел его не так, перезаписывал много или не отключил в винде ненужные для ссд вещи
я же блин написал что "на этот я вообше нечего не скидываю" т.е. файла подкачки у меня вообще нет в системе! и на SSD только система и всё!
Зачем ты его там заказал? в обычных магазинах же он есть, и наверняка дешевле, а там гарантии никакой
 
Бле, метка: пк для танков.
С сата 2 норм робит, пк мигом запускается
 
т.е. ты считаешь что за полгода это норм 5% у тебя? учитывая то что у меня OCZ Vetex 3 за 8 лет только до 88% упал, это учитывая что я дофига перезаписей на него делал и подкачка так же была... это не нормально!


я же блин написал что "на этот я вообше нечего не скидываю" т.е. файла подкачки у меня вообще нет в системе! и на SSD только система и всё!
Зачем ты его там заказал? в обычных магазинах же он есть, и наверняка дешевле, а там гарантии никакой
я считая что 5 процентов за пол года нормально, так как мало кто купит ссд больше 250 гб. А покупать за 300usd его не стоит, можно обойтись обычными вариантами, и за 3 года сменить его на ссд, у которого будет стандарт не 250 гб, а 500 уже точно, они будут более доступные.
 
На Sata ll скорости не те. Сам ожидал большего, но увы...
 
Нашел какой-то контроллер от PCI-E на Sata 3, стоить ли брать?
 
Нашел какой-то контроллер от PCI-E на Sata 3, стоить ли брать?
Нет, есть шанс что bios не будет видеть SSD + у тебя всё равно нет на мат. плате AHCI режима работы.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
AHCI vs IDE, на SATA II будет примерно 250 МБ/сек
bench.jpg
 
Нет, есть шанс что bios не будет видеть SSD + у тебя всё равно нет на мат. плате AHCI режима работы.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
AHCI vs IDE, на SATA II будет примерно 250 МБ/сек
bench.jpg
а я смогу включить TRIM в винде когда нету achi?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
И нужно ли переустанавливать винду или просто перенести на ссд?
 
а я смогу включить TRIM в винде когда нету achi?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
И нужно ли переустанавливать винду или просто перенести на ссд?
Включить TRIM не сможешь, только на AHCI можно.

Можно перенести, но желательно переустановить.
 
я считая что 5 процентов за пол года нормально, так как мало кто купит ссд больше 250 гб. А покупать за 300usd его не стоит, можно обойтись обычными вариантами, и за 3 года сменить его на ссд, у которого будет стандарт не 250 гб, а 500 уже точно, они будут более доступные.
сам то понял что написал? причем тут 300$ ? и SSD 250 и 500? Обкурился там что ли?
Я тебе говорю что у меня два SSD A400 и Vertex 3, первый TLC, второй MLC.... так вот первый за полгода уже 92%, а второй за 8 лет! только до 88% спустился и оба они 128гб!
начал нести какую то дичь... про 300$ и 250-500 SSD...
upd
чуть не забыл, у тебя совершенно другой SSD если что так... тут речь шла об А400, а тебя не он!
---------Двойное сообщение соединено: ---------
И нужно ли переустанавливать винду или просто перенести на ссд?
можешь перенести
Можно перенести, но желательно переустановить.
при переносе копируется диск 1:1... не первый раз перекидывал, проблем никогда не было...
 
В режиме IDE, который как уже сказали не поддерживает TRIM, SSD немного быстрее ушатывается. Но я не верю, что у тебя нет ACHI. Кури биос и переключай режим. ACHI появился 100500 лет назад, как бы не сразу с SATA. Ни разу не встречал мать с SATA без ACHI.
 
купить жирный ссд на 480 гб и хватит с головой за 1 год только 15 тб перезаписал