Нужна помощь пользователей форума! Электроные кошельки! Вознаграждения за ответы!

Каким ЭПС вы пользуетесь чаще всего?

  • Qiwi

    Голосов: 89 54,6%
  • Yandex

    Голосов: 54 33,1%
  • WebMoney

    Голосов: 10 6,1%
  • Другое ЭПС (Advcach, Payeer, PayPal)

    Голосов: 10 6,1%

  • Всего проголосовало
    163
Больший приоритет у киви, были блокировки, но быстро разобрались. Думаю сейчас топ 1 на ру рынке кошелей
Вм слишком задроченный защитой, интерфейс так себе, вроде как по API уступает тому же самому qiwi и яду. ну и комиссий многовато
Яндекс довольно приятный и удобный, но в 18 году словил бан, причину размытую указали, в общем денюшку накопил купил дорогую вещь и получил блок, хранить мейн суммы там явно не буду
Paypal - это 1 большая конвертация с комиссиями, но к сожалению с иностранцами приходилось пользоваться только им

Гл со своим кошельком
 
В целом, функционал у всех сервисов сейчас +- одинаковый. Преимущество киви - его распространённость, большая часть юзеров юзает именно киви, соответственно нет проблем с оплатой и переводами. А вот в чём необходимость сейчас действительно назревает в связи с современными тенденциями - так это мультивалютный кошелёк, со встроенным обменником популярных криптовалют. Плюс желательно максимально защищенный от блокировок. Встроенный гарант по сделкам тоже неплохо бы зашёл, плюс система репутации и рейтинга.
 
Первый кошелек у меня был Webmoney,завел его когда в школе учился чтоб закинуть деньги в браузерку через него,при чем закинув через терминал на Webmoney я в итоге либо ошибся либо там нужно было первоначальный аттестат получить а то бесполезно вообще было без него пополнять,короче в итоге я 1000 рублей выкинул,лет 15 назад это вполне нормальные деньги были.Короче вебмани я долгое время не использовал.Начал увлекаться ставками и наверно самое популярное это qiwi был,никогда проблем не было ,даже верефикацию прошел тупо из за БК,не помню как перешел на яндекс,но яндекс так скажем теперь главный кошелек,помню вывел деньги на яндекс,они мне давай верефицируйся иди,а все деньги на яндексе,верефикация связной или евросеть 300 рублей стоила,вот после этого по разным кошелькам по паре сотен на всякий лежит.Да и ничего не могу сказать плохого про остальные кошельки,Так же пользуюсь пайер вебмани(после долгих лет ненависти)само собой киви яндекс,бывало перфект мани.Нехватает мне в кошельках типо копилки,сберегательный счет или ччто то типо того(по мелочи откладывать)может кто знает куда нажимать в киви яндексе есть такое?а так наверно вполне уже все есть в ЭК,все основное есть,удобновполне пользоваться,пока приставы не добрались до кошельков.
 
Чего???...какие 2%комиссии у ЯД?(нет вообще у них комиссии)...с любого банкомата сбербанка без комиссии наличкой пополняю...с карт так же нет комиссии) снимать с банкомата (любого) до 10000 рублей в месяц так же без комиссии... вообще нет смысла сравнивать КИВИ и ЯД... ЯД по всем критериям лучше...у ЯД ВСЁ без комиссии ...у киви ВСЁ с комиссией ... вообще не понимаю кто за КИВИ ,, топит,,... номер кошелька короче (легче запомнить) + может сайт красивее,ха... прям плюсы ...то же есть карта киви (надо допустим снять рублей 200-300 и Хуй где снимишь только с комиссией)...
Ты проспись сначала, потом перечитай ещё раз, что я написал. Речь про пополнение баланса мобильных операторов больше 3000 в месяц.
 
пользуюсь ЯДом, года с 2009, помню как первый раз блокнули приход денег, за не подтверждённый аккаунт, как писал в поддержку, менял явки, пароли...
Всё это у Яндекса схвачено, есть адекватная поддержка, решение проблемы всегда найдётся, (по крайней мере у меня так было всегда)

Хочется в новой системе такого же отношения к пользователям, подмечу комментатора выше, насчёт копилки . Хотя бы минимальные комиссии за переводы и снятие, ну и кэшбек конечно же, куда без него) лучше бы конечно чтобы эта система была что-то типа агрегатора всех остальных ПС. Пластик обязательно, с возможностью выбора своего дизайна. И бесплатное обслуживание :)
 
Я пользуюсь Киви, Яндекс, Пайпал, Вебмани.
Вебмани-адское днище так как денег нормально не положить, какие то биржи, постоянные комисси. всякие аттестаты, при пополнениях разные ошибки лезут, то сообщения не приходят. В общем глюки постоянные. Но приходиться пользоваться так как на интересующем меня сайте принимают его.
Пайпал-раньше пользовался активно, но опять же всякие лишние сложности в использовании постепенно оттолкнули. А именно Голимый сайт, вечно лезущая коммисия конвертация в рубли. Неработоспособность его в некоторых странах и все прочее.
Яндекс-Все прекрсно. Есть все их карты-даже эксклюзивные. Из недостатков сложность поплнения и приложение гавно.. Зато простой интерфейс, все ясно понятно, удобно оплачивать.
Киви-пользовался раньше постоянно 4 их карты. Но то что они сделали пополнение от 1500 руб в терминалах-большой минус. Вообще плюс киви это конечно же терминалы каждые 5 метров. Это очень круто и удобно.
 
Когда-то пользовалась WM, сейчас только ЯД. У WM для моих потребностей никаких преимуществ нет (скорее даже наоборот), а мороки с идентификацией и вообще использованием больше (даже не в курсе, есть у них приложение для Андроида?). С ЯДом проще - есть приложение, есть необходимый функционал. Плюс я пользуюсь их пластиковой картой (у неё относительно дешевое обслуживание) и она закрывает мои нынешние нужды (к тому удобно пополнять со Сбера через приложение СБ-онлайн). Ещё у Яндекса есть возможность выпускать виртуалки (можно по 2 новых ежесуточно), что тоже мною часто используется. Виртуалки и пластик можно привязывать к Гугл пэй - тоже плюс. Даже к четвертому браслету Сяоми уже можно эти карты привязать, что не у всех банков доступно.

Про QIWI почти ничего не знаю - регистрировалась вроде для какой-то нужды, но пользоваться так и не стала. Везде ЯДом или картой можно заплатить.

Про то, чего не хватает... трудно сказать, насколько защищены средства в ЯДе. Ну и кэшбек есть только у ЯДа вроде, правда он подпортился и хотелось бы видеть что-то более привлекательное в этом плане (вместо их дурацкой Манилендии).
 
Кошельки это прошлый век, лет 10 назад я им пользовался т.к. не было 18 лет, а родители как и у многих в те не цифровые временна карту не хотели заводить своему дитя ( типо зачем ему она ), а покупать как-то игорки и прочее надо было как-то.

Сейчас киви использует либо мошенники ( которые вирт.карту создают ) или те кто что-то не очень хорошее продают ( начинаю от запрещенки, заканчивая просто рекламы в паблике ххх ) и просто всё те же школьники, хотя в наше время школьника уже активнее делают какие-то карты.

Чуть не забыл, разве что когда 2.5 калеки которые софты продают и делают автооплату ставят киви (т.к. бесплатно это), а так я не вижу смысла пользоваться qiwi и особенно другими кошельками когда есть карта и проще всё там
---------Двойное сообщение соединено: ---------
пользуюсь ЯДом, года с 2009, помню как первый раз блокнули приход денег, за не подтверждённый аккаунт, как писал в поддержку, менял явки, пароли...
Всё это у Яндекса схвачено, есть адекватная поддержка, решение проблемы всегда найдётся, (по крайней мере у меня так было всегда)

Хочется в новой системе такого же отношения к пользователям, подмечу комментатора выше, насчёт копилки . Хотя бы минимальные комиссии за переводы и снятие, ну и кэшбек конечно же, куда без него) лучше бы конечно чтобы эта система была что-то типа агрегатора всех остальных ПС. Пластик обязательно, с возможностью выбора своего дизайна. И бесплатное обслуживание :)
Чет странно, когда у меня блокнули яндекс я ответа с почты по пол месяца ждал в 2013 году ~ и то не разблокировали т.к. надо было что-то там нотариусу нести, а мне 18 нет а родителям даже не объяснишь что это за кошелек какой-то в вашем этом интернете
 
Юзаю яд только потому что у них можно и залить со сбера и снять 10к в месяц и пополнить вм с комиссией 0.5%. А так нал рулит, тем более что все под пыней
 
если уж главны1 модер сидит в этой ветке и пытается выбить 300р, вместо того чтоб тщательнее следить за форумом, то я тоже скажу киви. меньше хлопот, ебатни и подобной ереси
 
На данный момент наверное QIWI , еще становится с каждым обновлением более удобно в мобильном приложении особенно даже после последнего обновление не нужно заходить через смс если использовал аккаунт длительное время на одном аккаунте удобно очень, виртуальными картами очень удобно пользоваться можно даже по несколько раз выпускать, Объединение и сотрудничества с другими банками постоянно расширяется и уменьшаются комиссии за пополнения с киви на другие банки которые сотрудничают, переводы по никнеймам другим клиентам, в дальнейшем на карты переводы с номером телефона более удобно все для людей, очень хорошая поддержка ошибся при переводе суммы на 5к с номером телефона в течение часа исправили и вернули деньги на нужный аккаунт, шанс словить блок очень маленький в отличие от яд.
 
Основной и наиболее удобный - ЯД. Функционал богатый, комиссий в большинстве случаев или нет, или они сравнимы сдругими сервисами (есть исключения, но особой нужны в таких операциях нет). Удобно что при наличии реального пластика можно 10000 руб в месяц снимать в любом банкомате бесплатно. Пополнить элементарно и бесплатно, можно иметь 10 кошельков и 20 виртуалок в сутки на 1 верификацию. при оплате через привязанную карту доп каша нахаляву (помимо карты от банка). Регистрируется элементарно, идентифицируется (в РФ) легко и можно даже бесплатно. Минусы - мультивалютность платная и вроде бы с ним проблемы на Укр.
Webmoney - специфичная штука, в основном пользуюсь на aliexpress. Плюс - мультивалютность, причем курс покупки валюты как правило заметно выгоднее чем даже ЦБ, не говоря уже про конверсию банков. Собственный кэшбэк-сервис с максимальным (в случае алиэкспресс) процентом. Минус - любая операция даже внутри системы сжирает 0.8% комисии (не страшно с учетом выгодного курса валюты). Более геморройная установка и настройка, бесящее подтверждение операций через е-нум (можно отключить, но нужно повозиться). В целом очень достойный вариант для оплаты в валюте, для рублевых операций смысл околонулевой т.к. нет смысла платить 0.8% при наличии тех же ЯД.
Paypal - исключительно редко, в основном для приема денег в безвыходной ситуации (когда больше никуда не готовы отправить). Космические комисии, мало где можно оплатить, в общем один большой минус, но если больше никак - то может выручить.
Киви - поначалу думал что неплохой сервис, но оказались беспредельщики, блокируют аккаунты в совершенно безобидных ситуациях, разблокировка крайне проблематична если не дай бог, СИМ-карта не на ваше имя, но даже если всё ваше - вымогают персональные данные (селфи с паспортом), которыми впоследствие и приторговывают с вероятностью 99%. Плюсы - работает (вроде) в СНГ проще чем ЯД и в целом тоже не особо геморройный в работе (как и ЯД, но функционал победнее, этакий бомж-вариант ЯД). Принимается примерно так же часто, как и ЯД. Изредка чуть выгоднее ЯД при обменах валют. Минусы - беспредел с блокировками, что в силу схожести с ЯД лишает киви особого смысла.
 
ЯД продался пидарасам из Сбера, так что давай уже инфу по новой платёжке, буду пробовать, т.к. с пидором Грефом и его конторой ничего общего иметь не хочу.