Нужен совет по пк для игр

roman14wd

Виктор
Дней с нами
2.197
Розыгрыши
0
Сообщения
318
Репутация
23
Реакции
287
В общем года 4 назад взял комп у знакомого, сейчас уже этого не хватает, сам особо не разбираюсь, может кто поможет что можно сделать. Что то поменять и т.д
Как пример в пабге на фул лоу настройках 50-60 фпс, в что нибудь другое из требовательных игр на нормальных настройках не поиграешь, подвисает.

Характеристики:
Процессор AMD FX(tm)-8350 Eight-Core (пик 70 градусов). Стоит большой кулер.
Видеокарта GeForce GTX 960 turbo 2gb (пик 70 градусов)
Материнская плата Asus M5A97 PLUS
Память 12 гига
Жесткий диск Toshiba HDWD110
Корпус открыт с боку.
Термопасту меняю, от пыли чищу.

Спасибо всем кто даст какую нибудь информацию.;)
 
проц меняй
 
В общем года 4 назад взял комп у знакомого, сейчас уже этого не хватает, сам особо не разбираюсь, может кто поможет что можно сделать. Что то поменять и т.д
Как пример в пабге на фул лоу настройках 50-60 фпс, в что нибудь другое из требовательных игр на нормальных настройках не поиграешь, подвисает.

Характеристики:
Процессор AMD FX(tm)-8350 Eight-Core (пик 70 градусов). Стоит большой кулер.
Видеокарта GeForce GTX 960 turbo 2gb (пик 70 градусов)
Материнская плата Asus M5A97 PLUS
Память 12 гига
Жесткий диск Toshiba HDWD110
Корпус открыт с боку.
Термопасту меняю, от пыли чищу.

Спасибо всем кто даст какую нибудь информацию.;)
А какой бюджет то?
 
да дело не в деньгах, супер топ конечно не нужно, но чтобы на хорошем уровне было
Сноси систему, покупай SSD диск, на 120 гб дешевые сейчас, туда устанавливай win10; Память какая? какой производитель? Какие частоты? У тебя проц нормальный, видеокарта тоже, не б/у случайно? Может шалить, если б/у. почему 12 а не 16 гб памяти? типо 4+4+4? или 8+4 гб? Возможно, дело в памяти. проц поддерживает 1866 максимум, материнка 2133. жалко нет второго pcie x16, я бы установил в SLI еще одну 960... как вариант, брать 1070. Графон на ультрах зависит только от видеоядра. Эта карточка даже лучше 1050 походу, а 1050 многое тянет на средне-высоких. Не знаю, почему у тебя проблемы.
TL;DR: добей память до 16, купи SSD, поменяй видеокарту. Можешь извратиться, взять под SLI материнку, и докупить 960. Пока хватит на время.
P.S. SSD диск можно подороже взять, читай отзывы, иначе можно потерять все данные нахер.
 
Если дело не в деньгах то выбери комплектующие и копи на них, в этой систему менять что-то смысла нет, если и брать то полностью новую сборку) Ну а там уже сам выбирай красные или синии, я выбрал синих скупаю по возможности комплектующие
Сейчас
i5 8400
Мать у тебя одна asus b360 plus(такой шлак не советую брать)
8 gb ddr 4 2333 гц
Gtx 1050ti 4гб
HDD 1TB

Планирую
I7 8700k
Мать-хз
32 gb ddr 4 3000гц( одна планка уже есть)
RTX 2060-2080(ещё думаю какую брать)
SSD 512 (купил)
HDD 5TB
Новый блок питания(платина)
Клава, наушники
Моник 2к 140 гц
Через месяц буду брать блок питания и возможно HDD
Через 2 карту и монитор и примерно к зиме проц и мать и
 
Сноси систему, покупай SSD диск, на 120 гб дешевые сейчас, туда устанавливай win10; Память какая? какой производитель? Какие частоты? У тебя проц нормальный, видеокарта тоже, не б/у случайно? Может шалить, если б/у. почему 12 а не 16 гб памяти? типо 4+4+4? или 8+4 гб? Возможно, дело в памяти. проц поддерживает 1866 максимум, материнка 2133. жалко нет второго pcie x16, я бы установил в SLI еще одну 960... как вариант, брать 1070. Графон на ультрах зависит только от видеоядра. Эта карточка даже лучше 1050 походу, а 1050 многое тянет на средне-высоких. Не знаю, почему у тебя проблемы.
TL;DR: добей память до 16, купи SSD, поменяй видеокарту. Можешь извратиться, взять под SLI материнку, и докупить 960. Пока хватит на время.
P.S. SSD диск можно подороже взять, читай отзывы, иначе можно потерять все данные нахер.
Оперативка стоит 4 4 4(две обычные ддрки, 1 дороже их, какая то игровая). Все комплектующие новые были. Про видюху ты наверно не то смотрел, у меня именно 960 turbo в неё походу вбухали в дизайн, а сама так себе, может я и ошибаюсь. На видюхи 2 гб памяти, может из за этого.
Может проще накопить на какую нибудь хорошую новую сборку и потом продать по частям свое?
 
Оперативка стоит 4 4 4(две обычные ддрки, 1 дороже их, какая то игровая). Все комплектующие новые были. Про видюху ты наверно не то смотрел, у меня именно 960 turbo в неё походу вбухали в дизайн, а сама так себе, может я и ошибаюсь. На видюхи 2 гб памяти, может из за этого.
Может проще накопить на какую нибудь хорошую новую сборку и потом продать по частям свое?
Согласен с челом сверху.
Поставь новую видеокарту 1050/1060 и ссд и будет у тебя все нормально
 
Согласен с челом сверху.
Поставь новую видеокарту 1050/1060 и ссд и будет у тебя все нормально
У тебя всё хорошо с головой,у человека 960 ты предлагаешь 1050.....
Нет слов
 
Напиши в телеграмм @kupitek или дай свой вкус под хайд
В общем года 4 назад взял комп у знакомого, сейчас уже этого не хватает, сам особо не разбираюсь, может кто поможет что можно сделать. Что то поменять и т.д
Как пример в пабге на фул лоу настройках 50-60 фпс, в что нибудь другое из требовательных игр на нормальных настройках не поиграешь, подвисает.

Характеристики:
Процессор AMD FX(tm)-8350 Eight-Core (пик 70 градусов). Стоит большой кулер.
Видеокарта GeForce GTX 960 turbo 2gb (пик 70 градусов)
Материнская плата Asus M5A97 PLUS
Память 12 гига
Жесткий диск Toshiba HDWD110
Корпус открыт с боку.
Термопасту меняю, от пыли чищу.

Спасибо всем кто даст какую нибудь информацию.;)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
По моим скромным знаниям ниже 1060 - хау ноу.
Просто разница между 1050 и 960 5 кадров максимум, смысла от смены 0,сам сижу на 1066 пока хватает
 
Только не АМУДЕ!!!
 
тебе только проц 1912 года поменять нужно, райзен 5 желательно или интел и5 под твою видюху будет в самый раз. Все остальное у тебя крепкий середнячок, еще на пару годиков без проблем хватит
 
Напиши в телеграмм @kupitek или дай свой вкус под хайд

---------Двойное сообщение соединено: ---------

Просто разница между 1050 и 960 5 кадров максимум, смысла от смены 0,сам сижу на 1066 пока хватает

Я же написал что особо не разбираюсь в этом. Откуда у меня могут быть вкусы
---------Двойное сообщение соединено: ---------
В общем как я понял, лучше пока оставить все как есть и через пару лет взять полностью новое. Как думаете, стоит ли брать сборку на hyperpc или там гнут цену?
 
Я же написал что особо не разбираюсь в этом. Откуда у меня могут быть вкусы
---------Двойное сообщение соединено: ---------
В общем как я понял, лучше пока оставить все как есть и через пару лет взять полностью новое. Как думаете, стоит ли брать сборку на hyperpc или там гнут цену?
Лучше купить комплектующие и пусть соберут в Ситилинке за 1500 р,деше деш будет
 
А потом запутаешься, где у кого купил, сломается бегать искать