Новости о криптовалюте Waves

sdima14

Дмитрий
Дней с нами
2.357
Розыгрыши
0
Сообщения
35
Репутация
1
Реакции
35
Telegram
sdima14
7cqQBgrRiwg.jpg

Waves создаёт саморегулируемую организацию (СРО) для разработки стандартов в сфере подготовки отчетности, права, налогообложения и бухгалтерского учета, процедур идентификации клиента и проверки бизнеса для первичного размещения токенов (ICO) и индустрии блокчейна.
Организация будет создана как ассоциация, участники которой будет сотрудничать с представителями криптобирж, маркетинговых компаний, платформ ICO, а также компаний, оказывающих профессиональные услуги.
«Регулирование считается новым явлением и проблемой в криптопространстве. Если некоторые юрисдикции еще не объявили о своих намерениях, то это всего лишь вопрос времени. Мы понимаем, что регулирование – правильное регулирование – необходимо для криптопространства, и хотим быть частью этого. Наш подход даст возможность определять будущее регулирования в пространстве ICO и блокчейна», – рассказал генеральный директор и основатель Waves Александр Иванов.
Организация будет работать с Фондом управления ICO (IGF) и другими профессиональными фондами для координации по межплатформенным протоколам раскрытия ICO.
«Платформа Waves играет ведущую роль в работе с IGF, – считает основатель Фонда управления ICO Мико Мацумура. – Она расширяют рамки того, что значит быть платформой для создания токенов».
Ведущие игроки рынка и консультанты, в том числе Deloitte CIS, ICO Governance Foundation, Центр компетенций Ethereum уже заявили о своей поддержке ассоциации.
«Токенизация экономики и сбор средств на базе криптовалюты являются одними из ключевых тенденций этого года и будут оставаться такими в течение нескольких лет. Отсутствие передового опыта и стандартов – серьезное препятствие для дальнейшего расширения этих инструментов, что создает риски как для инвесторов, так и для эмитентов. Мы поддерживаем цели предлагаемой организации и считаем, что эта инфраструктура жизненно важна на данном этапе развития рынка ICO», – считает руководитель группы юридических услуг для технологических проектов в Deloitte Артем Толкачев.
«Совместные и добровольные инициативы, такие как создание саморегулируемой организации для продажи токенов – важный элемент в профессионализации индустрии блокчейн-технологий, необходимый для создания функциональности и сохранения безопасности экосистемы», – считает руководитель Центра компетенции Ethereum Владислав Мартынов.
В течение следующих двух месяцев Waves будет регистрировать ассоциацию в Швейцарии, создавать свои исполнительные органы и выпускать предлагаемые отраслевые стандарты. Этот процесс планируется завершить в начале 2018 года.