Ноутбук сам просыпается после выключения (how fix?)

alex_fox7

Король флуда
Забанен
Дней с нами
1.152
Розыгрыши
1
Сообщения
795
Репутация
10
Реакции
259
Всем добрый вечер. Столкнулся с такой проблемой на ноутбуке. Хз после какой манипуляции это произошло (в настройках питания и тд ничего нигде не лазил, возможно что то сломала прога reg organizer, но бэкап я не делал...), ноутбук после выключения (после нажатии кн. выключения в пуске) моментом включается сам. Сброс биоса на настройки по умолчанию не помогло. Обновления все последние установлены. Windows 10. Мб кто знает как можно пофиксить, проблемы в самой кнопке нет (физ.кнопке). Или мб кто знает актуальный способ обновы до Win11 без потери данных, мб это поможет и в принципе готов поставить 11ю ось, но косяк на чистую ставить
 
после выключения или режима сна
 
после выключения или режима сна
после нажатия завершить работу. Якобы идёт завершение. Потом чёрный экран, и следом заставка обычная локскрина, как будто из спящего вышел или только что ПК с 0 включился. Причём попробовал обновления накатить (полмесяца не обновлялся), перезагружаю. И при перезагрузки ошибка обновления, просто ошибка без всего и откат самой же виндой всё в зад. Потом ноут включается. Пробовать выключать пока не пробовал. Но по факту он принудительно только выключается (вроде бы), если удерживать кн. питания. Но эт не дело
 
Всем добрый вечер. Столкнулся с такой проблемой на ноутбуке. Хз после какой манипуляции это произошло (в настройках питания и тд ничего нигде не лазил, возможно что то сломала прога reg organizer, но бэкап я не делал...), ноутбук после выключения (после нажатии кн. выключения в пуске) моментом включается сам. Сброс биоса на настройки по умолчанию не помогло. Обновления все последние установлены. Windows 10. Мб кто знает как можно пофиксить, проблемы в самой кнопке нет (физ.кнопке). Или мб кто знает актуальный способ обновы до Win11 без потери данных, мб это поможет и в принципе готов поставить 11ю ось, но косяк на чистую ставить

В разделе Power Options (Параметры Power Options) какая опция выбрана?


Я к тому, что попробуй убрать гибернацию, если выставлена.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Всем добрый вечер. Столкнулся с такой проблемой на ноутбуке. Хз после какой манипуляции это произошло (в настройках питания и тд ничего нигде не лазил, возможно что то сломала прога reg organizer, но бэкап я не делал...), ноутбук после выключения (после нажатии кн. выключения в пуске) моментом включается сам. Сброс биоса на настройки по умолчанию не помогло. Обновления все последние установлены. Windows 10. Мб кто знает как можно пофиксить, проблемы в самой кнопке нет (физ.кнопке). Или мб кто знает актуальный способ обновы до Win11 без потери данных, мб это поможет и в принципе готов поставить 11ю ось, но косяк на чистую ставить
еще как вариант, загрузись под любой LIVE CD флешкой. И попробуй там же с кнопкой поиграть. Не думаю, что там такой же прикол будет, если конечно не физическая кнопка виновата, что сильно врядли.
 
  • Like
Реакции: alex_fox7
В разделе Power Options (Параметры Power Options) какая опция выбрана?


Я к тому, что попробуй убрать гибернацию, если выставлена.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

еще как вариант, загрузись под любой LIVE CD флешкой. И попробуй там же с кнопкой поиграть. Не думаю, что там такой же прикол будет, если конечно не физическая кнопка виновата, что сильно врядли.
Обновления последние устанавливаться ни в какую стандартным способом не хотели.. Я нашёл с оф сайта прогу для обновы, через какой то ютуб ролик наткнулся. Всё через неё скачал обновил. И теперь всё окей

Так что не актуально. Всем спасибо и хорошего дня