Ноут не видет внешний моник или что-то еще

Rocket1235

Знающий
Дней с нами
2.769
Розыгрыши
0
Сообщения
88
Репутация
1
Реакции
11
Призываю знающих железо мипедовцев . Дайте совета . Есть старый ноутбук с разбитой матрицей . Хотел сделать из него системник для старого пека . Установил на ноут виндовс 10 и подключился к телеку через hdmi. Не видит телек ноута . Подключился к монику через vga . Не видит также . Пароля в ноуту на виндовс нету . До того как разбивал матрицу все порты работали . И щас работают . Подозреваю проблема в другом . Нажимал fn - f5 fn-f7 . Ниче не работает . Я сам думаю что так как матрица сдохла то ноут перестал выводит на внешний моник . Так как раньше так же подключался и норм было . Юсб порты работают . Мамка рабочая . Вообщем что делать ? Посоветуйте .
 
Драйвера на видеокарту установил? С мобильными картами могут быть закидоны..
 
Драйвера на видеокарту установил? С мобильными картами могут быть закидоны..
А как это сделать если матрица разбита и ничего не вижу . Я винду установил положив хард на другой ноут . А драйвера не могу . Разве они не устанавливаются автоматически ?
 
можно ли установить прогу для обновления дров на хард , также положив хард на другой ноут . И настроить его чтобы оно само запускался и обновлял после запуска винды . И перенести на старый хард с прогой ? Эти настройки не перенесутся ?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
с чего ты взял, что у тебя винда грузится?)))) скорее всего ты в досе по циклу висишь
Так я пробовал запускать с этим хардом винду на другом ноуте . Там запускается и тут должен . Так как физических повреждений не было и все рабочее кроме насквозь продырявленного матрицы . Говорю же мамка рабочая .
Пс. Еще там нет озу . В этом может быть проблема ? Я в этом не особо шарю . Озу взял на новый ноут .
 
без озу комплюктер не будет работать
 
Я кажется понял что проблема в озу . Винда же не запустится без озу
---------Двойное сообщение соединено: ---------
без озу комплюктер не будет работать
спасибо . Я тупой признаю . Сегодня запущу с озу . Посмотрим .
 
Пс. Еще там нет озу . В этом может быть проблема ? Я в этом не особо шарю . Озу взял на новый ноут .

Пиздец ты сверхразум. Без ОЗУ будет черный экран, даже BIOS не выйдет. Хорошо что хоть сказал, пускай и "Так невзначай"
 
Пиздец ты сверхразум. Без ОЗУ будет черный экран, даже BIOS не выйдет. Хорошо что хоть сказал, пускай и "Так невзначай"
Я както об этом не подумал . Щас только вспомнил что без озу не работает . Я же сказал что я сверхразум . Чего повторятся ?
 
Я както об этом не подумал . Щас только вспомнил что без озу не работает . Я же сказал что я сверхразум . Чего повторятся ?
Ну не отказывать же себе в удовольствии? ))
 
вставил озу все равно не выводит . Подскажите в чем может быть проблема
 
Теперь проверь наличие процессора и подключен ли ноут к питанию
 
Теперь проверь наличие процессора и подключен ли ноут к питанию
Я сверхразум . Но не настолько . Все компоненты подключены. Лампы горят . Хард пищит . Все работает . Кроме вывода на экран
 
Я сверхразум . Но не настолько . Все компоненты подключены. Лампы горят . Хард пищит . Все работает . Кроме вывода на экран

Может в рабочем ноуте в биосе стоит AHCI, а в сломанном IDE; может наоборот; может на сломанном ноуте у тебя биос просит настроить его; может биос выдает информацию об ошибке и просит нажать какую-то кнопку, чтобы продолжить; может сама винда автоматом выводить не хочет и надо понажимать что-то; может рак на горе не свиснул; может Юпитер не в тех координатах.

Ставь хард обратно на рабочий ноут, ковыряй настройки винды или гугли сторонние программы, чтобы при загрузке винды тебе звук выдавало, как в детстве. Ставь хард в сломанный ноут и по звуку проверяй, а запускается ли вообще винда.

Если не запускается, то скручивай матрицу с рабочего ноута и ставь на сломанный и там уже смотри в чем проблема. Если не только сверхразум, но и рукожоп, то лучше не лезь. Лучше один сломанный ноут и один целый, нежели два сломанных.
 
У меня была такая проблема с леново 450 (разбил матрицу).
Подключал ноут к обычному монитору, а он не видит его.
Помогло вот что: разобрал ноут до того момента, когда можно было отключить шлей матрицы. После чего подключил монитор, включил ноут и всё заработало.
 
Может в рабочем ноуте в биосе стоит AHCI, а в сломанном IDE; может наоборот; может на сломанном ноуте у тебя биос просит настроить его; может биос выдает информацию об ошибке и просит нажать какую-то кнопку, чтобы продолжить; может сама винда автоматом выводить не хочет и надо понажимать что-то; может рак на горе не свиснул; может Юпитер не в тех координатах.

Ставь хард обратно на рабочий ноут, ковыряй настройки винды или гугли сторонние программы, чтобы при загрузке винды тебе звук выдавало, как в детстве. Ставь хард в сломанный ноут и по звуку проверяй, а запускается ли вообще винда.

Если не запускается, то скручивай матрицу с рабочего ноута и ставь на сломанный и там уже смотри в чем проблема. Если не только сверхразум, но и рукожоп, то лучше не лезь. Лучше один сломанный ноут и один целый, нежели два сломанных.
а что за прога со звуком ? Поставить матрицу с рабочего вариант . Но пока хочется без такого геммора , ибо там защелки пластика корпуса хлипкие .
---------Двойное сообщение соединено: ---------
У меня была такая проблема с леново 450 (разбил матрицу).
Подключал ноут к обычному монитору, а он не видит его.
Помогло вот что: разобрал ноут до того момента, когда можно было отключить шлей матрицы. После чего подключил монитор, включил ноут и всё заработало.
хм типа если ноут не видит собственную матрицу то станет искать внешний ? Я вроде пробовал без матрицы включить . Щас еще гляну но сомневаюсь .
 
а что за прога со звуком ?

Без понятия, также как и без понятия возможно ли включить звук при загрузке просто в настройках винды. Это уж сам погугли.

Или элементарно сделай батник на открытие какой-то песенки и закинь его в автозагрузку. start D:\папка\имя.mp3
 
Без понятия, также как и без понятия возможно ли включить звук при загрузке просто в настройках винды. Это уж сам погугли.

Или элементарно сделай батник на открытие какой-то песенки и закинь его в автозагрузку. start D:\папка\имя.mp3
батник это идея . Щас попробую .

Вообщем снял с матрицу с рабочего ноута но там оказывается разьем другой не подходит . Асус к ленове не подходит . Где бы найти матрицу чтоб просто посмотреть ошибку (
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Кстати , еще когда я сюда 10 винду устанавливал на новом ноуте мне отобразили ошибку что для 10 ки нужно gpt формат . И я хард форматнул в gpr и установил винду . Может быть с этим проблема . Что старый ноут с gpt хард винду не запускает ?
 
Кстати , еще когда я сюда 10 винду устанавливал на новом ноуте мне отобразили ошибку что для 10 ки нужно gpt формат . И я хард форматнул в gpr и установил винду . Может быть с этим проблема . Что старый ноут с gpt хард винду не запускает ?

GPT запустится только на UEFI, на старом BIOS не пойдет. Так что да, возможно причина и в этом. Перезапиши винду, загрузочную флешку сделай с помощью Rufus, там в настройках выбери MBR.