Ноут для учебы

H0cico

Will work for food
Дней с нами
2.605
Розыгрыши
2
Сообщения
12.822
Репутация
176
Реакции
12.063
Telegram
hocico
Как это ни странно, но он реально нужен для учебы, удаленки и вот этого всего ребенку семи лет. Нужно максимально недорого, но не в ущерб качеству (то есть купить за 10к, чтобы он вис на каждом шагу или развалился через три часа - не наш вариант, б.у. тоже)
Учитывая, что я живу исключительно на стационарниках и в эту степь не смотрел уже...никогда, очень нужны хоть какие-то советы, из чего стоит выбирать.
 
Как это ни странно, но он реально нужен для учебы, удаленки и вот этого всего ребенку семи лет. Нужно максимально недорого, но не в ущерб качеству (то есть купить за 10к, чтобы он вис на каждом шагу или развалился через три часа - не наш вариант, б.у. тоже)
Учитывая, что я живу исключительно на стационарниках и в эту степь не смотрел уже...никогда, очень нужны хоть какие-то советы, из чего стоит выбирать.
За такую цену только нетбук можно взять
 
если семилетнему, значит в основном будет серф в инете, без требовательных прог? спокойно за 20-30к ноут можно купить
 
Бери с SSD обязательно. Остальное по бюджету и потребностям.
 
  • Like
Реакции: H0cico, amigo62 и Psix
они все с ссд только и идут 128гб
На днях в днс видел с HDD терабайтным. Без SSD. И все это дело чуть ли не 50 килорублей ценой.
З.Ы: Сам пользуюсь для таких дело ноутом 2009 или 2010 года, поменял селерончик на более-менее адекватный ай3, воткнул ссд вместо хдд, подкинул еще планку оперативки и в принципе горя не знаю.
Офис работает, инет стабильно держит, простенькие игры тянет.
 
Любая бюджетка с SSD, которая понравится, и которую можно дешево взять
 
Я бы в первую очередь смотрел на оперативку - минимум 4гб. И процессор - любой четырех-ядерный. Все остальное опционально. Если у ноута есть свободный слот под оперативку, то можно отдельно докупить еще планку на 4гб и это будет дешевле, чем сразу брать с 8гб.
SSD тоже потом можно докупить, но новые HDD не такие уж и плохие.
 
если семилетнему, значит в основном будет серф в инете, без требовательных прог? спокойно за 20-30к ноут можно купить
вопрос - какой, его менять не будут лет 6-7 точно, то есть он должен еще жить и работать. понятно, что есть всякие ирбисы и декспы, но на них не смотрим по понятным причинам. в пределах 30 разброс есть, и вот тут надо выбирать...
 
Я бы в первую очередь смотрел на оперативку - минимум 4гб. И процессор - любой четырех-ядерный. Все остальное опционально. Если у ноута есть свободный слот под оперативку, то можно отдельно докупить еще планку на 4гб и это будет дешевле, чем сразу брать с 8гб.
SSD тоже потом можно докупить, но новые HDD не такие уж и плохие.
Не согласен. Замена оперативки и hdd = минус гарантия. На кой хер тогда новый ноут вообще брать?
Отсюда получаем, что он на старте должен иметь характеристики нужные
 
  • Like
Реакции: H0cico
Бери с SSD обязательно. Остальное по бюджету и потребностям.
без ссд не жизнь, это понятно, они благо почти все с ними, я просто еще без понятия, насколько велика разница между амд и интелами в ноутах
 
  • Like
Реакции: BlackCat
Берите на интелле, через 3-5 лет просто б.у. i5 поставите с разборки и будет дальше работать
 
вопрос - какой, его менять не будут лет 6-7 точно, то есть он должен еще жить и работать. понятно, что есть всякие ирбисы и декспы, но на них не смотрим по понятным причинам. в пределах 30 разброс есть, и вот тут надо выбирать...
У меня асус, уже десятый или одинадцатый год мотает.
Из проблем - отвалился разъем зарядки, перепаивать нужно и перетерлись контакты на монитор - теперь если закрыть и открыть крышку, загорается через раз)))
Но это старый уже ноут, что с ними сейчас - хз.
Но вроде на видеокарты их и материнские платы особо не жалуются, чуть ли не самые адекватные по палате
 
Любая бюджетка с SSD, которая понравится, и которую можно дешево взять
боюсь, может понравиться цена, а не ноут, но не хочется, чтобы ребенок потом вышел в окно от взаимодействия с техникой... озадачили, блин, причем нужно срочно и почти вчера
 
без ссд не жизнь, это понятно, они благо почти все с ними, я просто еще без понятия, насколько велика разница между амд и интелами в ноутах
В теории амд рулит, так как у них встроенная графика годная. Но це по потребностям, сам новые ноуты давно не трогал, если честно.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
боюсь, может понравиться цена, а не ноут, но не хочется, чтобы ребенок потом вышел в окно от взаимодействия с техникой... озадачили, блин, причем нужно срочно и почти вчера
Главное всякие нетбуки с атомом и ссд на 32 гб за 10-11к не покупай. А то видал я такой в том же днс...
 
  • Like
Реакции: H0cico
В теории амд рулит, так как у них встроенная графика годная. Но це по потребностям, сам новые ноуты давно не трогал, если честно.
по идее вот такое бы найти дешевле https://www.eldorado.ru/cat/detail/noutbuk-huawei-matebook-d-boh-waq9r-space-grey и было ок, наверное, но скидок и работающих промо на ноуты не дождаться по-моему