Невидимая угроза — Пишем Trojan.Downloader

foxovsky

Бог флуда
Дней с нами
3.311
Розыгрыши
0
Сообщения
1.194
Репутация
268
Реакции
2.665
Оригинал статьи: --Ссылка удалена--

Вы когда-нибудь задумывались о том, что любая программа может оказаться трояном-загрузчиком?
Наврятли. Именно этот фактор мы и будем эксплуатировать во время разработки нашего Trojan.Downloader.

Немного теории
Я не так давно заметил, что на самые наглые действия (загрузка файлов в отдельном потоке, добавление записей в реестр) со стороны программы, написанной на C#, антивирусы НИКАКне реагируют.

Поэтому наш загрузчик мы будем писать на C#.

Впоследствии, если боитесь запалить код, можете воспользоваться любым обфускатором.

Непосредственно разработка
Создаем консольный проект (я буду маскировать свой загрузчик под чит для CS:GO) в Visual Studio
--Ссылка удалена--
Приступаем к коду.
Напишем проверку привилегий приложения (запущен ли наш троян от имени админа или нет), не забываем об импортах.
MtN9hexDXPM.jpg
Создадим логгер для более симпатичного вывода данных в консоль:
rwmCT0Xmx9A.jpg
Пишем непосредственно загрузчик(Managers/DownloadManager.cs):
iyuqklJSme4.jpg
Код загружает с удаленного сервера .exe файл, сохраняет его в AppData и записывает в автозагрузку.

Создадим саму функцию добавления файла в автозагрузку:
CqatLI0cLRM.jpg
Профит — опасная часть утилиты готова. Осталось сделать красивую обёртку.
Создаем CheatManager
0XjXdEoWzBQ.jpg
Компилируем, смотрим
--Ссылка удалена--
Результат сканирования
Никаких подозрений к нам нет(единственный ложный детект из-за специфичного пространства имён внутри приложения)
--Ссылка удалена--
Итог
Мы написали собственный незаметный антивирусам троян-загрузчик на C#
Советую изменить пространство имен на какое-либо другое, не созвучное с Trojan или Downloader

Скачать исходники можно --Ссылка удалена--

Всех, кому интересны такие темы, как информационная безопасность, атаки на ресурсы, обратная разработка и просто программирование и дизайн, буду рад видеть в своем бложике - --Ссылка удалена--
Пока-что статей мало, но думаю что постить буду туда что-либо на постоянной основе
 
на самые наглые действия (загрузка файлов в отдельном потоке, добавление записей в реестр) со стороны программы, написанной на C#, антивирусы НИКАКне реагируют.
Аваст реагирует.
Он на все реагирует.
 
Оригинал статьи: --Ссылка удалена--

Вы когда-нибудь задумывались о том, что любая программа может оказаться трояном-загрузчиком?
Наврятли. Именно этот фактор мы и будем эксплуатировать во время разработки нашего Trojan.Downloader.

Немного теории
Я не так давно заметил, что на самые наглые действия (загрузка файлов в отдельном потоке, добавление записей в реестр) со стороны программы, написанной на C#, антивирусы НИКАКне реагируют.

Поэтому наш загрузчик мы будем писать на C#.

Впоследствии, если боитесь запалить код, можете воспользоваться любым обфускатором.

Непосредственно разработка
Создаем консольный проект (я буду маскировать свой загрузчик под чит для CS:GO) в Visual Studio
--Ссылка удалена--
Приступаем к коду.
Напишем проверку привилегий приложения (запущен ли наш троян от имени админа или нет), не забываем об импортах.
MtN9hexDXPM.jpg
Создадим логгер для более симпатичного вывода данных в консоль:
rwmCT0Xmx9A.jpg
Пишем непосредственно загрузчик(Managers/DownloadManager.cs):
iyuqklJSme4.jpg
Код загружает с удаленного сервера .exe файл, сохраняет его в AppData и записывает в автозагрузку.

Создадим саму функцию добавления файла в автозагрузку:
CqatLI0cLRM.jpg
Профит — опасная часть утилиты готова. Осталось сделать красивую обёртку.
Создаем CheatManager
0XjXdEoWzBQ.jpg
Компилируем, смотрим
--Ссылка удалена--
Результат сканирования
Никаких подозрений к нам нет(единственный ложный детект из-за специфичного пространства имён внутри приложения)
--Ссылка удалена--
Итог
Мы написали собственный незаметный антивирусам троян-загрузчик на C#
Советую изменить пространство имен на какое-либо другое, не созвучное с Trojan или Downloader

Скачать исходники можно --Ссылка удалена--

Всех, кому интересны такие темы, как информационная безопасность, атаки на ресурсы, обратная разработка и просто программирование и дизайн, буду рад видеть в своем бложике - --Ссылка удалена--
Пока-что статей мало, но думаю что постить буду туда что-либо на постоянной основе

Продам приватный чит winx:5::5::5: реально что то годное на форуме появилось.