Несоответствие цен в €/$ рублевым ценам на ТП

Джун

Активный участник
Дней с нами
2.884
Розыгрыши
0
Сообщения
44
Репутация
6
Реакции
29
Возможно боян, но поиск ничего мне не дал. Глянул на ТП цены с аккаунта, где еврокошелек и понял, что дешевле 0.03€ цен на тп нету. Даже на совсем обсосные шмотки из Unturned, которые на своем акке в рублевых ценах видны как "начальная цена: 0.04 pуб.", в евро цена будет равна 0.03€.
Пруфы:
Рублевые цены - http://funkyimg.com/view/2gu57
Евроцены - http://funkyimg.com/view/2gu65

Точно такая же ситуация с дешевыми вещами из доты 2 и КС:ГО, например. На графиках даже видны жесткие зигзаги цен, отражающие, что вот в эту минуту вещь купили за 0,05 рублей, а вот здесь за 0,03€/$.
Пруф - http://funkyimg.com/view/2gu5X

Результатом грубых подсчетов, имеем, что 0.03€ ~ 2.1 рубля. И если я верно понимаю, продавать всякий ширп, который в рублевых ценах дешевле этой отметки, нужно с акков в евро или баксах, так? Или подгонять рублевые цены, делая их равными евроценнику?

Жду комметариев и уточнений от более опытных сидельцев на этом форуме)
 
Последнее редактирование:
А что тут уточнять ?

Сравни цены на игры в евриках и рублях... В рублях игры гораздо дешевле....
Будешь сливать шмот за евро, будешь игры покупать втридорога за евро...

Но на ТП есть глюк, иногда везет и он срабатывает.... допустим ты выставляешь карточку за 2.55р, при этом уже есть такие карточки и по 2.52р....
Но на момент покупки карточки каким-нибудь буржуем, твои 2.55р точно совпали по курсу со стоимостью карты в его валюте... и продается твоя карточка, а не та что дешевле...

Не раз видел этот "эффект" в режиме реального времени....

Но "играть" на этом не получится, т.к. внутренний вальвовский курс и формулы пересчета неизвестны....
 
А что тут уточнять ?

Сравни цены на игры в евриках и рублях... В рублях игры гораздо дешевле....
Будешь сливать шмот за евро, будешь игры покупать втридорога за евро...

Но у меня есть и твинк. И я думаю о целесообразности скидывать весь ширп на него и оттуда продавать, благо там кошелек сейчас в евро.
 
Но у меня есть и твинк. И я думаю о целесообразности скидывать весь ширп на него и оттуда продавать, благо там кошелек сейчас в евро.

А дальше что с этими евро делать ? Баланс за нал сливать ?
Покупать за евро в стиме невыгодно...

Я тут на форуме брал у народа акки с евро, сравнивал ценники...
 
А дальше что с этими евро делать ? Баланс за нал сливать ?
Покупать за евро в стиме невыгодно...
раз в 2 недели(так пишет сам стим, на деле чаще) "место жительства" и, соответственно, валюту можно менять; за рубли себе на основу что-нибудь брать например
 
раз в 2 недели(так пишет сам стим, на деле чаще) "место жительства" и, соответственно, валюту можно менять; за рубли себе на основу что-нибудь брать например

Если вы часто переезжаете из страны в страну, выберите ту, где находится ваше постоянное место жительства и в которой зарегистрирован ваш способ оплаты.

Уличат в махинациях - дадут бан, на форумах стимовских это обсуждалось не раз....
 
Уличат в махинациях - дадут бан, на форумах стимовских это обсуждалось не раз....
Махинации это переводить кошелек из евро или долларов в рубли, чтоб подешевле игры купить, а тут "состава преступления" имхо, не наблюдается
 
Махинации это переводить кошелек из евро или долларов в рубли, чтоб подешевле игры купить, а тут "состава преступления" имхо, не наблюдается

Ну вальвовцам виднее... они с тобой долго разбираться не будут...

Если использование Вами службы Steam подпадает под действие любого налога на использование или продажу, то в этом случае Valve также может списать с Вас сумму таких налогов в дополнение к Подписке или другим платежам, установленным Правилами использования. Сумма налога НДС, действующего в Евросоюзе, (далее — «НДС»), взимаемая Valve, соответствует сумме НДС, начисленного на стоимость Контента и Услуг или Подписки.

Вы соглашаетесь не использовать IP-прокси или другие методы, позволяющие скрыть Ваше место жительства, с целью обойти географические ограничения на игровой контент, приобрести игру по цене, не соответствующей Вашему региону, или по любой другой причине. В противном случае мы можем прекратить Ваш доступ к Вашей Учетной записи.
 
Последнее редактирование:
Ну вальвовцам виднее... они с тобой долго разбираться не будут...
5 и 6 сентября я при помощи VPN с украинским сервером перевел валюту в доллары и купил более 150 гифтов игры Final Dusk по 1 центу/штука. В то время как в российском сегменте она вообще не продавалась. И потом все 150+ копий раздал людям, страну проживания сменил обратно на Россию. И в обзоре к игре я описал эту схему. И отзыв тот в топе, 83/105 лайков. И сижу без бана. И спокойно мне. А ведь это уже действительно "махинации" ))
 
Последнее редактирование:
5 и 6 сентября я при помощи VPN с украинским сервером перевел валюту в доллары и купил более 150 гифтов игры Final Dusk по 1 центу/штука. В то время как в российском сегменте она вообще не продавалась. И потом все 150+ копий раздал людям, страну проживания сменил обратно на Россию. И в обзоре к игре я описал эту схему. И отзыв тот в топе, 83/105 лайков. И сижу без бана. И спокойно мне. А ведь это уже действительно "махинации" ))

Новый Исузу Д-Макс стоит в полном фарше с автоматом 2.5 ляма, я потестил его пару дней и теперь думаю... но вот дилер "лайками/репами" оплату не принимает, да и на рынке мясо за "лайки" не продают.... и детей "лайками" не накормишь...
 
А если такую потную схему реализовать - скупать ширп/ящики по 50 коп, перегонять на евротвинка, продавать их по 0.03 бакса, накопить 30 $ и купить нож. А после этот нож перекинуть на мейна. Возни дофига, конечно, но должно сработать.
 
  • Like
Реакции: Pizert911
А если такую потную схему реализовать - скупать ширп/ящики по 50 коп, перегонять на евротвинка, продавать их по 0.03 бакса, накопить 30 $ и купить нож. А после этот нож перекинуть на мейна. Возни дофига, конечно, но должно сработать.
тоже думал об этом)
 
Возможно боян, но поиск ничего мне не дал. Глянул на ТП цены с аккаунта, где еврокошелек и понял, что дешевле 0.03€ цен на тп нету. Даже на совсем обсосные шмотки из Unturned, которые на своем акке в рублевых ценах видны как "начальная цена: 0.04 pуб.", в евро цена будет равна 0.03€.
Пруфы:
Рублевые цены - http://funkyimg.com/view/2gu57
Евроцены - http://funkyimg.com/view/2gu65

Точно такая же ситуация с дешевыми вещами из доты 2 и КС:ГО, например. На графиках даже видны жесткие зигзаги цен, отражающие, что вот в эту минуту вещь купили за 0,05 рублей, а вот здесь за 0,03€/$.
Пруф - http://funkyimg.com/view/2gu5X

Результатом грубых подсчетов, имеем, что 0.03€ ~ 2.1 рубля. И если я верно понимаю, продавать всякий ширп, который в рублевых ценах дешевле этой отметки, нужно с акков в евро или баксах, так? Или подгонять рублевые цены, делая их равными евроценнику?

Жду комметариев и уточнений от более опытных сидельцев на этом форуме)

Я тоже об этом думал, вот только есть одна проблема когда ты выставляешь на продажу вещь стим берет комиссию, если выставить (допустим) кейс (0.50коп) за 0.03$ то без комиссии ты получишь 0.01$ (что в пересчете 0.60-0.70 коп) и плюс к этому на торговой площадке уже продаётся порядком около 50 000 кейсов за 0.03$ так что тебя добавят в конец этой очереди!!!!
Расходимся ребята! валве не так глупы)))
 
5 и 6 сентября я при помощи VPN с украинским сервером перевел валюту в доллары и купил более 150 гифтов игры Final Dusk по 1 центу/штука.
вот откуда ножки растут. жаль, очень жаль, что не скупил...