непонятная фигня с беспроводными мышками

AVT

Флудер
Дней с нами
1.342
Розыгрыши
0
Сообщения
354
Репутация
0
Реакции
176
Беспроводная мышка по непонятной причине стала работать из рук вон плохо - разобрал, почистил, поставил новые аккумуляторы, не помогло

теряет связь-хотя ни расстояние ни препятствий не прибавилось, подносишь к самому приемнику нормально подключается. а отойдешь на искомое растояние начинаются лаги в работе
Ппробовал другую мышку, и с ней тоже самое - делаю вывод что проблема в софте ПК, но какая? мышковые дрова не обновляются и так стоят последние, удаление и новое подключение не решает проблемы.
На вирусы проверил - чисто.
как проверить что изменилось, как вернуть все. фиг знает что ей (мышке) еще не хватает,

Еще как вариант думаю что причина может быть в том что где-то в одной из соседних квартир появилось что-то беспроводное которое стало конфликтовать с приёмо-передатчкиком мышки

ПК: core i3-4010, 8Гб, ssd+hdd, 10 винда
 
То же когда то сталкивался с такой ерундой. Решал пропайкой антенны и всех элементов и чисткой платы мышки, в том числе подпаивал небольшой проводок к передатчику в качестве дополнительной антенны и его на небольшом удлинителе подключал к компьютеру что бы исключить наводки от компа.
 
  • Like
Реакции: LostFluder и AVT
Wi-fi и Bluetooth работают в одном диапазоне частот, может в эту сторону копнуть?
 
может таки приёмник виноват, раз две мыши с ним плохо работают, и работают нормально при близком расположении?
 
попробуй вместо аккумов батарейки, мож напруги не хватает
 
У меня вообще лютый прикол был. Мышка у меня такая https://lifehacker.ru/xiaomi-mi-gaming-mouse-review/ Она может подключаться по кабелю и без провода.
Вайфай на ноуте (и устройствах рядом) из-за неё работал со скоростью 1-2 мбит. Никак не мог понять, в чем прикол. Мышка при этом подключена по кабелю. В итоге помогло следующее: я вставил "свисток" в ноут - и проблема ушла. Хз вообще как я догадался до этого :D
 
Могут быть помехи от кучи wifi рядом, стоит попробовать в другом месте .
 
Если мышь не просто по радиоканалу, а по синезубу, то скорее всего причина в нем, уж очень плох он под такие цели
 
  • Like
Реакции: HideChecker
Возьмите usb удлинитель, суньте туда приёмник, и прикрепите его поближе к самой мышке. Бывает от самого компа паразитные наводки мешают работе приёмника. Если что-то в компе недавно меняли - то скорее всего в этом и дело.
 
В системном блоке неплохо бы еще заземление проверить (а точнее проверить розетки и кабель), отсутствие оного тоже влияет здорово на помехи.
 
  • Like
Реакции: sumanin22
с моей стороны не изменилось ничего. пк стоит там же где стоял до этого больше 5 лет
мышка там же, препятствий меж ними новых не появилось.
уверен дело точно не в заземлении
я всё же склонен думать о некоем новом беспрводном девайсе появившемся в радиусе действия который вероятно создаёт такие помехи. но проверить такое не представляется возможным