NEO: полное руководство для инвестора

sdima14

Дмитрий
Дней с нами
2.387
Розыгрыши
0
Сообщения
35
Репутация
1
Реакции
35
kriptovalyuta-neo-investirovat-ili-net-1024x576.jpg

Пройдя непростой путь от малоизвестной монеты до криптовалюты, которую многие ставят на один уровень с эфириумом, NEO уверенно вошла в мировой топ криптовалют и получила статус одного из самых устойчивых альткоинов современности. Чем криптовалюта NEO отличается от других? Какие возможности получают держатели монеты? Стоит ли инвестировать в NEO прямо сейчас? Попробуем разобраться!



Что такое криптовалюта NEO?
NEO – это первый китайский блокчейн-проект с открытым исходным кодом, запущенный в августе 2017-го года с подачи разработчика Да Хунфэя. Но на самом деле история проекта началась на 3 года раньше.

В 2014-ом году Да Хунфэй создал в Шанхае блокчейн-компанию OnChain и запустил криптовалютный проект под названием AntShares. Созданную криптовалюту назвали так же, а для биржевого тикера выбрали аббревиатуру ANS.

Основной задачей OnChain сам директор компании считает создание новой финансовой системы, которая объединит реальную и виртуальную экономику. Основным инструментом для такого объединения выбрали --Ссылка удалена--, а криптовалюта ANS выступала единицей оплаты за исполнение этих контрактов.

Разработка быстро завоевала популярность у себя на родине. Из-за упора на смарт-контракты ANS даженазвали китайским --Ссылка удалена--.Вдохновившись успехом, разработчики решились на отчаянный шаг – полный ребрендинг. Написали новую техническую документацию, обновили блокчейн-узлы, сменили сайт и провели масштабное ICO для сбора средств на запуск обновленной и усовершенствованной ANS.

В сентябре 2016-года мир увидела NEO – новая криптовалюта, способная, по словам создателей, превзойти даже Ethereum.



Как работает NEO?
В OnChain заявили, что основная цель компаниине выпустить очередную криптовалюту, а создать новую модель экономических отношений между людьми. Сами они называют ее Smart Economy («умная экономика») и выделяют в ней три основные составляющие: платформу для исполнения смарт-контрактов, цифровые активы и цифровую идентификацию. Все они и реализованы в технологии NEO.

Например, вы можете оцифровать документы на недвижимость и продать их за криптовалюту, не привлекая к сделке юридических или других посредников.

Разработчики подчеркивают, что при помощи NEO можно оцифровывать и менять разные активы: золото, автомобиль, дома и т.д. Для этого нужно связать реальные активы с цифровыми (для этого проводится цифровая идентификация) и заключить соответствующий смарт-контракт (NeoContract).

NEO – это, прежде всего, инновационный экономический проект, а его токен – инструмент для реализации идеи интегрированной экономики.

Сточки зрения инвестирования нас больше интересуют именно особенности NEO как криптовалюты.



Основные преимущества и недостатки NEO
  • Отличные технические возможности. Платформа использует собственную виртуальную машину NeoVM, которая позволяет быстро запускать даже самые сложные контракты. Теоретическая пропускная способность сети составляет 10000 транзакций в секунду. Практическая же, на данный момент, не превышает 1000 т/с. Для сравнения, у «шустрой» --Ссылка удалена-- этот показатель составляет 70 т/с, а у Ethereum – всего 30 т/с.
  • Высокая надежность. В NEO реализован улучшенный протокол dBFT, который эффективно защищает систему от большинства известных кибератак.
  • Простота написания смарт-контрактов. В отличие от Ethereum, где используется исключительно сложный язык программирования Solidity, NEO поддерживает Java, F#, C#, Kotlin, VB.Net, Microsoft.net, Go и Python.
  • Отсутствие комиссий. Точнее, плата за выполнение операций есть, но она взымается в GAS – внутрисистемной валюте, которая начисляется держателям NEO автоматически.
  • Простой майнинг. Добыча монет вообще не зависит от технических мощностей майнера.
Неужели у NEO нет проблем?

Конечно, есть.

У пользователей есть две основные претензии к NEO – отсутствие анонимности и псевдодецентрализация. По мнению разработчиков, обмен цифровыми активами не может быть анонимным – все сделки должны быть открытыми и прозрачными.

OnChain имеет прямой доступ к истории транзакций и может быстроотследить любую сделку. Разработчики контролируют более 60% всех блокчейн-узлов NEO.

Компания неоднократно заявляла, что работает над решением спорных моментов. Но поскольку OnChain планирует сотрудничать с государственными структурами в целом и правительством Китая в частности, о полной анонимности и настоящей децентрализации речь пока что не идет.



Как майнить NEO?
Вообще-то, никак.

Прямой майнинг монет невозможен.

Суммарная эмиссия криптовалюты составляет 100 миллионов NEO. Половина монет уже распределена между пользователями в ходе --Ссылка удалена--.Вторая половина находится в руках разработчиков. По их словам, новые монеты добываться уже не будут, так что майнить просто нечего.

Но заработать монеты все-таки можно. Правда, не NEO, а GAS, которые используются для оплаты внутрисистемных комиссий. Чтобы получить монетки, нужно просто иметь на балансе от 2000 NEO – из этой суммы на протяжении 24 часов автоматически аккумулируется 1 GAS.

То есть, если у вас на счету есть 10000 NEO, через сутки вы получите 5 GAS просто за то, что являетесь держателем криптовалюты. Такой вид майнинга основан на технологии Proof of Stake или алгоритме подтверждения доли. Его можно сравнить с принципом «деньги – к деньгам» – чем больше вы имеете, тем больше получаете.

А вот монеты NEO получить таким образом не получится – их можно только купить.



Где купить NEO?
Еще полгода назад приобрести монеты можно было только за биткоины и только на двух китайских криптовалютных биржах – Binance и KuCoin. Сегодня же, когда популярность криптовалюты резко пошла вверх, возможностей для покупки NEO стало гораздо больше:

  • Binance (за доллары, биткоины, эфириумы и внутреннюю цифровую валюту биржи Binance Coin).
  • Cryptopia (за биткоины, лайткоины и доджкоины).
  • Bitfinex (за доллары, биткоины и эфириумы).
  • HitBtc (за доллары, биткоины и эфириумы).
  • Livecoin.net (за доллары, биткоины и эфириумы).
  • KuCoin (за биткоины).
  • Bittrex (за биткоины).
Выгоднее всего покупать монеты на криптовалютной бирже Binance. Она занимает первое место в мире по объему торгов NEO и предлагает пользователям массу бонусов. Например, за покупку NEO автоматически начисляется GAS, а за вывод криптовалюты не нужно платить никакой комиссии.

В последнее время NEO появляется и в криптовалютных обменниках. Выбрать площадку с самым выгодным курсом для обмена поможет агрегатор bestchange.ru.
 
хД. Мне кажется поисковики не одобрят копипаст.
 
Давайте свою монетку выпустим Miped
263A.png
 
и какую она функцию будет выполнять?
Чем больше монет , тем больше видешь хайд
1.Раскрутим сайт
2. Будем выкладывать топ инфу
3. Инфу под хайд
4.Чтобы видеть хайд нужны монетки