Немножко простого полезного софта для повседневных действий

Siddx

Король флуда
Дней с нами
3.010
Розыгрыши
0
Сообщения
575
Репутация
54
Реакции
451
В связи с тем, что порядком засрался в ссылках скриншотах, файлах и паролях на компе провожу реорганизацию, в связи с этим выбираю то, чем буду пользоваться и сортирую от хлама.

Программы, прошедшие проверку качества лично мной, верой и правдой служащие долгие годы:

Aidsoid Viewer
- удобная программа для просмотра картинок

j9zAQx5.png


Я много всякого перепробовал, остановился на этой программе , потому что она :

1) Выполнена в стиле минимализм, ее удобно юзать.
2) Быстро грузит картинки и прокручивает скролом существующие.
3) Полностью настраивается.
4) У нее черный фон , а не белый )
5) Дабл кликом показывает изображение без системного интерфейса
6) Имеет быструю кнопку сделать картинку обоиной на раб столе.
7) есть кнопка i Показывает полную информацию о файле

Программа бесплатная, скачать можно с официального сайта. Релиз был давно, впрочем ей больше ничего и не нужно.

http://aidsoid.com/

MouseExtender - удобный лаунчер для быстрого доступа к чему-либо.

Программа представляет из себя всплывающее окошко с тем, что вы туда добавите. После клика или при клике в другое место окошко убирается, т.е не мешает.

Все приложения и игры, которые используют клик скрола можно будет добавить в исключения, чтобы программа не открывалась.

ZyS5mU-Q0x.jpg


1) Программа выполнена в стиле минимализм - все лишнее отключается в настройках.
2) Кнопка быстрого доступа настраивается - по умолчанию нажатие на скрол.
3) Можно добавлять ссылки, программы, папки.

Немножко привыкания, и процесс управления компьютером станет проще!

Скачать можно бесплатно с официального сайта, на виндовс 10 работает нормально http://me.codeplex.com/

Album Player - плеер для альбомов

BjaJ2fN.png

Пользуюсь этим плеером )

Плюсы:
Качество, простота использования, добавление файлов перетаскиванием папки и разбивка треклиста на альбомы.

Единственный минус - отсутствие повтора.

Скачать бесплатно с официального сайта http://albumplayer.ru/


ShareX - многофункциональная программа, позволяющая делать скриншоты любой области экрана ( даже длинного скайп чата или страницы браузера с прокруткой) и сразу загружать их на хостинг картинок с копирование ссылки.

3wPnBnU.png


Скачать можно здесь
https://getsharex.com/

Если знаете что-то лучше и удобнее - пишите мне )

Что нужно на данный момент : Программа для хранения паролей с удобным быстрым доступом к ней, программа для хранения текстовой информации типа заметок , текстовых файлов, смотрел много всякого , ничего понравившегося не нашел.
 
Бесполезные программы, windows сам отлично справляется со всеми задачами:tongue:
 
  • Like
Реакции: rohypnol
Фу, шо за хренота. Картинки смотрю через Fs Iv, лаунчеры бесполезная хрень, т.к. сейчас в пуске всё можно сделать, скриншоты делает FsCapture (или стандарт. прога от винды), плеер аимп..реклама какого-то хлама, чеснслово
 
Лол ты обновись со своей древней 7ки и посмотри новые функции

у меня 10 давно ) действительно нашел "фотографии" , но все равно мне не нравятся, и почему то есть еще один "средство просмотра фотографий windows" часто на него слетают настройки )
 
  • Like
Реакции: narkotik20
Фу, шо за хренота. Картинки смотрю через Fs Iv, лаунчеры бесполезная хрень, т.к. сейчас в пуске всё можно сделать, скриншоты делает FsCapture (или стандарт. прога от винды), плеер аимп..реклама какого-то хлама, чеснслово

Можешь показать как организовано у тебя все в "пуске" ? Я написал про то, что использую, если есть варианты получше, это здорово, расскажите мне о них )
 
у меня 10 давно ) действительно нашел "фотографии" , но все равно мне не нравятся, и почему то есть еще один "средство просмотра фотографий windows" часто на него слетают настройки )
А сама 10ка не лагает? Нравится? Давно на ней?:lol:
 
Из списка могу согласиться разве что с ShareX. Шедевр, проги лучше для скринов ещё поискать. Тем более что закачка на imgur
 
Можешь показать как организовано у тебя все в "пуске" ? Я написал про то, что использую, если есть варианты получше, это здорово, расскажите мне о них )
В пуске у меня сейчас стандарт, раньше и лаунчерами такими пользовался, но надоедает порой, поэтому сношу всё. Сейчас просто пара ссылок, часто использ. и пару плиток.. да в панели задач закреплены пару приложений, которые запускаются без лаунчера..А варианты приложений на вкус и цвет видимо..Это как я ещё давно очень для картинок использовал от гугла прогу, осталось вспомнить название, а потом по каким-то причинам пришлось сменить, удобная, но в общем не помню чего мне там не хватало, а может наоборот она лишнее делала, каждый раз при запуске обходила все папки, искала фотки и место занимала в памяти делая эскизы для себя, не нашел как отключить и сменил :D Сейчас доволен опять же FastStone Image, грузит и гифки к тому же, что не все проги для просмотра картинок умеют делать, и массово может изменить формат, тоже нужно было, скриншоты в игре понаделал в бмп формате по 2 мб каждый, а тут вот нашел прогу и сразу все папки прошел. Пока причин нет менять, как и Capture от них же..правда репак, но я как начал пользоваться ею много лет назад, так и пользуюсь не думая даже менять..разве что версию обновлял :)