Небольшой жизненный опыт или почему важно особое внимание уделить названию

vadim74a

Inactive
Забанен
Дней с нами
3.852
Розыгрыши
1
Сообщения
1.337
Репутация
289
Реакции
1.970
Я хотел бы поделиться с вами одной интересной историей из моей жизни.
Произошло это в далеком 2013 году. Делать было как обычно нечего, я занимался всякой херней, сидел на подобии хостингера и на своей куче сайтов ставил разные скрипты и тестировал их.

У меня было желание заняться каким-то делом, но на само дело не было начального капитала.
А какой бизнес можно сделать с ~200 рублями?
Ну тогда много кто занимался брутом, слитием сайтов и тд. Я лично занимался в то время хакингом, только в собственных интересах. Сами же логи никуда не сливал и нигде не продавал.

У меня были небольшие проблемы с хостингом и я связался с основателем хостинга, которым кстати оказался старик лет ~50. Ну меня очень это удивило.
Как то речь зашла о том, что я его спросил как он создал свой хостинг. И тут я уже был немного ошеломлен, я и не знал до того момента про реселлинг хостинга.
Вскоре я узнал что хостинг реселлил у юхоста.

Ну и у меня не было никакого другого выбора, как полезть в область в которой я ничего толком и не понимаю.
Придумать название довольно сложно. Я решил пойти простым путем как все и очень сильно ошибся.
Название я стырил у амерекосов - LoHost. Довольно читабельно и запоминается легко, да и домен в зоне ру своден. Что сказать - надо брать.
Дальше пошла легкая настройка. Привязка домена и все прочее.
Шаблон взял стандартный, но немного его видоизменил. Всякие ништячки и все то, что должно понравится клиентам.

Ну первый пост на один из популярных форумах для вебмастеров и моя тема взлетела:
upload_2016-4-21_17-28-26.png


Но не все так хорошо, как можно подумать:
Как вы уже поняли агрессия началась из-за названия "Ахаха, лох хост", "Хостинг для лохов" и все в таком духе.
Не скажу что не было совсем клиентов, они были, но их было очень мало.

И какой я хочу сделать из этого вывод? Лучше учитесь на моих ошибках, чем на своих.
  • Уделяйте внимание названию вашего проекта
  • Не лезьте в ту область, в которой ничего не понимаете
 
Ахаха лох хост ахаухахухауа лох хост ну прикиньте LOHOST хостинг для лохов
А на самом деле это жиза прежиза
 
  • Like
Реакции: DoctorR, DISEASE и mostm
тоесть ты назвал лохост хостинг и люди пропали? что сказать мир деградирует
 
  • Like
Реакции: Muhammad и mostm
одна история ах.... другой
 
Вот поэтому не стоит слизывать с кого-то, а нужно придумывать самому)
 
  • Like
Реакции: DISEASE и mostm
А че в этом такого? Если люди думаю ЛОХ ХОСТ так это деграданты, нормальные люди не предадут этому значения.
 
назвал бы mlgpro1337host - к тебе бы тоннами ходили
 
Го продолжение, интересно)
 
продолжение будет?
 
Да тут вывод даже в другом, лучше ничего никогда не воруйте и не берите идеи у других людей, будьте уникальными - вот путь к успеху
 
Бля ща тоже какую нибудь жизку вспомню и напишу))
 
жертва локалхоста.
ресселингом еще мой папа на локалке занимался.
А еще переплюнул сам себя, начал заниматься "Хакингом"
Aru
 
а ты очень жоскую ошибку совершил. название нормальное - можно было даже хайпнуть.