Не видит USB клаву.

Malison

Продаю аккаунты Amediateka
Дней с нами
3.033
Розыгрыши
5
Сообщения
886
Репутация
68
Реакции
1.792
Ситуация такая. Есть ноутбук Asus K53T, на нем сломана клавиатура, и сгорела дискретная видеокарта. Я отпаял резитор, чтобы видео работало на встроенной видеокарте (uma) и подключил usb клавиатуру. При начале установки Windows, usb клавиатура отключается, при этом в биос нормально заходит (хотя, чтобы зайти в биос показывает, что нужно нажать f2 или Del, но работает только f2). В биосе клавиатура работает. Там же режим поддержки usb support включен. Как только доходит до разметки диска, то клавиатура снова работает. Также, если установлено несколько операционных систем, то в загрузчике (выбор Ос) usb клавиатура не работает. Кто сталкивался с таким, как это можно исправить? Новую клавиатуру на сам ноут не вижу смысла покупать.
 
тебе не сюда, тут одни анимешники да мамкины программисты
тебе на специализированные форумы, я бы скинул, но боюсь что квак меня отпиздит
 
На спец форумах тоже молчат. С чем черт не шутит, вдруг тут кто-то знает.
 
как по мне - проще б.у ноут купить, а этот продать
У меня так же были случаи на стационарных, что юсб клавиатуры не работали при установке, ставил в этот старый круглый порт фиолетовый, PS2, вроди, или как то так
там в старых устройствах скорее всего полноценной поддержки не было, типа, зачем им юсб клавиатуры,если есть встроенная, или кому придёт в голову сувать юсб клаву если есть старый проверенный и т.д.

Единственное, что приходит на ум - обновить биос, и то не факт, что поможет
 
для начала тестить другие клавиатуры, а если проблема в процессе установки и сборка не оригинальная, возможно в ней проблема, как вариант установить с вирт.клавой, в самой системе проблем уже не будет
 
Пробовал много разных клавиатур. Насчет покупки б/у ноута, это и есть б/у ноут, который мне отдали просто так на запчасти (сгорела дискретная видеокарта), хочу сделать ребенку. Биос обновлял, эффекта нет. Не работает только в момент выбора ОС. В принципе это не так важно, каждый раз переписываю загрузчик, чтобы запускалась нужная мне ОС по умолчанию. Но хочется все таки доделать нормально все это)
 
Пробовал много разных клавиатур. Насчет покупки б/у ноута, это и есть б/у ноут, который мне отдали просто так на запчасти (сгорела дискретная видеокарта), хочу сделать ребенку. Биос обновлял, эффекта нет. Не работает только в момент выбора ОС. В принципе это не так важно, каждый раз переписываю загрузчик, чтобы запускалась нужная мне ОС по умолчанию. Но хочется все таки доделать нормально все это)
Была подобная ситуация, взял клаву со входом PC/2 и переходник с писипополам на юсб, помог этот вариант тогда, после этого еще тестил клавы и подошли залмановские. Ноут был HP 625
 
У меня была подобная ситуация на ПК, тогда я в биосе просто включил поддержку юсб клавиатуры и все заработало.
 
У меня была подобная ситуация на ПК, тогда я в биосе просто включил поддержку юсб клавиатуры и все заработало.
ТС знает много умных слов, так ещё и паять умеет, так ещё и ребёнок. Вряд ли он столь глуп, что упустил этот момент :eek:
 
Greystazh написал(а):
Была подобная ситуация, взял клаву со входом PC/2 и переходник с писипополам на юсб, помог этот вариант тогда, после этого еще тестил клавы и подошли залмановские. Ноут был HP 625
Спасибо за дельный совет, попробую, отпишу потом.

Stigmata07 написал(а):
У меня была подобная ситуация на ПК, тогда я в биосе просто включил поддержку юсб клавиатуры и все заработало.
Если прочитаешь первый пост, то увидишь, что там написано, что режим usb support включен. Также пробовал выключать его, тогда совсем не видел клаву.
 
Спасибо за дельный совет, попробую, отпишу потом.


Если прочитаешь первый пост, то увидишь, что там написано, что режим usb support включен. Также пробовал выключать его, тогда совсем не видел клаву.
Я читал то что ты писал. Я говорю за свою ситуацию и что помогло мне