Мошенники никогда не дремлют. Будьте осторожны!

sdima14

Дмитрий
Дней с нами
2.379
Розыгрыши
0
Сообщения
35
Репутация
1
Реакции
35
Если Вы твёрдо решили инвестировать в криптовалюту, то самый первый момент которому стоит уделить особое внимание - это безопасность.

Это краеугольный камень, пренебрежение которым, всегда стоит немалых денег, а кому-то и целого состояние.

Мы неоднократно давали советы о том, как себя обезопасить от проделок мошенников и продолжаем это делать. ☝️
❗️На днях, появились новые фишинговые сайты, которые так и норовят завладеть нашими данными и всех облапошить.

☝️Никогда не нажимайте на криптовалютные сайты, которые выходят в поисковой выдаче в виде рекламы. На 99% - это сулит неприятности.

К примеру, если Вы попытаетесь найти в поиске Яндекса сайт известной биржи Bittrex, то Вы увидите на первой строке сайт с пометкой "реклама", который с виду ничем не отличается от оригинального сайта биржи. Но, фишка в том, что вместо одной из буквы "t" была использована по виду такая же буква, только она написана другим языком (скажем турецким). Это можно увидеть на картинке внизу поста.

И этот сайт фишинговый. Он служит для того, чтобы завладеть Вашими данными и мошенническим путём украсть все Ваши средства.

Следующий пример, всеми известный сайт LocalBitcoins. Если его попытаться найти в поиске Яндекса, то на первом месте наверняка будет сайт с пометкой "реклама" LocalBltcoins - т.е. вместо буквы "i" используется буква "l". И это тоже фишинговый сайт, который хочет украсть Ваши средства. Подробнее на картинке ниже

Такие сайты в сети появляются постоянно. И нужно всегда быть на чеку и знать основные правила безопасности, которые помогут Вам избежать дальнейших проблем:

1️⃣ Будьте внимательны если ищите криптовалютные сайты через поиск, никогда не кликайте на сайт с пометкой "реклама"
2️⃣ Обращайте внимание на правильность написания доменного имени, вплоть до каждой буквы
3️⃣ При заходе на сайт, обязательно обратите внимание на безопасное соединение https. Если его нет, это повод очень серьёзно задуматься и не вводить никакие данные здесь
4️⃣ Сохраняйте проверенные сайты у себя в браузере, чтобы лишний раз не пользоваться поиском и заходить сразу на проверенные сайты
5️⃣ Никогда не предоставляйте доступ к своим аккаунтам третьим лицам
6️⃣ Не переходите ни по каким ссылкам в сообщениях якобы от бирж, с целью поменять пароль, если Вы сами того не запросили
7️⃣ Не переводите криптовалюту на непонятные адреса кошельков, которые пришли Вам в письме, якобы для получения каких-то бонусов и плюшек.
8️⃣ При работе на биржах или сервисах используйте двухфакторную аутентификацию. Если есть такая возможность на сервисе, то можно поставить список разрешённых для доступа ip-адресов.

Следуя этим несложным правилам, Вы будете чувствовать себя комфортно и Ваши средства будут находиться в безопасности.
IMG_20180131_145108_163.jpg
 
Спасибо. Отличный путеводитель безопасности.
 
Да уж... Мошенники, действительно, не дремлют. Они практически на каждом шагу. Не всех, к сожалению, удается наказать. Но многие потерпевшие даже никуда и не обращаются для этого. Я бы сразу в полицию пошла. Кстати, в этом видео https://vk.com/videos-18830252?z=video-18830252_456239109/club18830252/pl_-18830252_-2 рассказываю, как правильно подавать заявление в полицию.
 
если честно,то мне кажется,что самый надежный кошелек для крипты - это вебмани,все-таки проверенная система