Мою посылку кому-то вручили

Brian777

Doza
Дней с нами
3.545
Розыгрыши
13
Сообщения
884
Репутация
61
Реакции
1.635
Привет всем! трекаю посылку с алика. и вижу что написано "доставлено" и написано что мол вчера я в своем отделении почты забрал.
доставка была алиэкспресс плюс.

Что делать в этом случае?
Сегодня отделение закрыто.

На гор.линии почты сказали написать заявление на поиск. Ну ок. Если не найдут - объявленная стоимость наверняка доллар какой-нибудь. А посылка стоит 9долларов.

Как быть?
был опыт у кого-то?
 
У меня куча таких случаев, один раз в марте этого года мне так же вручили на 17 долларов посылку, отдали на почте просто кому то другому, концов так и не нашел. Теперь дорогие посылки распечатываю штрих-код и иду как только поступило на почту, чтобы не ушла на лево по вине работников почты.
 
  • Like
Реакции: Embracehd и Brian777
А с этой посылкой других никаких не было?
Просто недавно был случай, что в отслеживании показывалось, что вручено получателю, но на почте, когда я забирал другую посылку, дали и эту, просто они были совмещены
 
  • Like
Реакции: Brian777
Привет всем! трекаю посылку с алика. и вижу что написано "доставлено" и написано что мол вчера я в своем отделении почты забрал.
доставка была алиэкспресс плюс.

Что делать в этом случае?
Сегодня отделение закрыто.

На гор.линии почты сказали написать заявление на поиск. Ну ок. Если не найдут - объявленная стоимость наверняка доллар какой-нибудь. А посылка стоит 9долларов.

Как быть?
был опыт у кого-то?
Прийти на почту и узнать, может глюк какой то. А вообще, или по квитанции, или по номеру получали. Пусть они смотрят, кто получил.
 
  • Like
Реакции: Brian777
Где-то проскакивала на форуме информация, что по доставке плюс появляется статус доставлено когда посылку передают курьеру, возможно завтра вам ее доставят на дом. За достоверность не ручаюсь, сейчас уже вряд ли найду где прочитал.
 
  • Like
Реакции: Lagerta и Brian777
У меня куча таких случаев
а чем заканчиваются такие истории? ну вернет почта 1 доллар (и то не факт) согласно объявленной ценности. А с китайца как поиметь денег за то что он объявленную стоимость ниже написал?

Пусть они смотрят
завтра схожу. спасибо

других никаких не было?
Нет. предыдущая посылка была 2 месяца назад


Я тоже про это подумал на самом деле. Надеюсь что так оно и есть. спасибо
 
Было так, оказалось что они проебались, но посылку не отдали. В итоге она валялась у них и уехала назад в Китай
 
  • Like
Реакции: Brian777
Я тоже про это подумал на самом деле. Надеюсь что так оно и есть. спасибо
Было такое пару раз, у посылок автоматом проставлялся статус доставлено когда поступали на отделение почты, потом приходил и забирал, все норм.
 
  • Like
Реакции: Brian777
Было такое пару раз, у посылок автоматом проставлялся статус доставлено когда поступали на отделение почты, потом приходил и забирал, все норм.
зная свое отделение - они могут как нефиг делать это сделать
 
Привет всем! трекаю посылку с алика. и вижу что написано "доставлено" и написано что мол вчера я в своем отделении почты забрал.
доставка была алиэкспресс плюс.

Что делать в этом случае?
Сегодня отделение закрыто.

На гор.линии почты сказали написать заявление на поиск. Ну ок. Если не найдут - объявленная стоимость наверняка доллар какой-нибудь. А посылка стоит 9долларов.

Как быть?
был опыт у кого-то?
было такое. Продавец дал трек, он чекался и под конец был вручен. Я написал ему, он мне дал другой трек, на этот раз мой
 
У меня один раз на почте отдали посылку на мое имя совсем чужому человеку. Так оно и пропало, плакали мои 80 центов
 
было такое. Продавец дал трек, он чекался и под конец был вручен. Я написал ему, он мне дал другой трек, на этот раз мой
тут немного другая ситуация. Даже по треку видно что моя посылка эта. В мой мухасранск. по весу тоже подходит и тд
 
тут немного другая ситуация. Даже по треку видно что моя посылка эта. В мой мухасранск. по весу тоже подходит и тд
тогда на почту надо идти и выяснять, что за фигня
 
  • Like
Реакции: Brian777
Если не был вчера в отделении, иди в отделение, зови начальника и требуй поднять записи видеокамер, где видно, что тебе вручили посылку, и пиши заявление о пропаже. Что-то мне подсказывает, что после заявления твоя посылка может магическим способом найтись.
 
  • Like
Реакции: Brian777
Привет всем! трекаю посылку с алика. и вижу что написано "доставлено" и написано что мол вчера я в своем отделении почты забрал.
доставка была алиэкспресс плюс.

Что делать в этом случае?
Сегодня отделение закрыто.

На гор.линии почты сказали написать заявление на поиск. Ну ок. Если не найдут - объявленная стоимость наверняка доллар какой-нибудь. А посылка стоит 9долларов.

Как быть?
был опыт у кого-то?
случайно была такая хуета, что мне дали посылку другого челика, но я это заметил и отдал назад, но посылка уже в их базе отмечена как вручена
(по пэпу)
так что чувак не ссы. сходи в отделение, есть шанс что посылка лежит на почте и ждёт тебя
 
  • Like
Реакции: Brian777
Если не был вчера в отделении, иди в отделение, зови начальника и требуй поднять записи видеокамер, где видно, что тебе вручили посылку, и пиши заявление о пропаже. Что-то мне подсказывает, что после заявления твоя посылка может магическим способом найтись.
да мне кажется им проще признать что косяк их, чем камеры и тд поднимать. Тут дело в другом - из-за их косяка я могу потерять бабки. Вряд ли китаец написал объявленную стоимость фактически какой она есть.

Держу в курсе. Завтра отпишусь
 
да мне кажется им проще признать что косяк их, чем камеры и тд поднимать.
По моему личному опыту общения с почтовыми работниками, черта с два они что-то признают, если их не припереть к стенке. Так у меня уже несколько посылок пропало, несколько хороших вещей, не говоря уже про потраченные на них деньги. Так что приходи в отделение, выясни корректно, а пойдут в отказную, требуй доказательства и пиши бумагу,
 
  • Like
Реакции: Brian777
Недавно подобное было, пришло уведомление на телефон, что посылка вручена, я тут же в приложении поставил 1 звезду и написал комментом типо "Кому Вы отдали мою посылку?" т.к. телефона отделения не знал, подумал так может хоть среагируют, они сами со мной связались. Как оказалось они просто передали ее курьеру, доставка была тоже алиэкспресс плюс.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Brian777
ну вернет почта 1 доллар (и то не факт) согласно объявленной ценности.
Если что претендовать на выплату объявленной ценности в первую очередь имеет право отправитель, а получатель может получить только если отправитель откажется
 
Если что претендовать на выплату объявленной ценности в первую очередь имеет право отправитель, а получатель может получить только если отправитель откажется
ну это уже меняет дело. тогда по сути спор на алике создаю и скидываю документ подтвреждающий пропажу. А там уже пусть китаец с почтой сам разбирается