Моё откровение или какие же люди жалкие. (16+)

Почему есть ограничение на 10000 символов в тему? За что?

  • Да

    Голосов: 10 66,7%
  • Да

    Голосов: 5 33,3%

  • Всего проголосовало
    15

Lucio

Знающий
Дней с нами
1.910
Розыгрыши
0
Сообщения
90
Репутация
0
Реакции
88
/del
 
Последнее редактирование:
Глава 3, суть темы (Можете начинать отсюда, ничего не потеряете, тут смысл темы)
Люди довольно непонятные существа. Особенно в плане экономики. Вот, спросите своих знакомых, если дать им миллионов 10-20 рублей, что они сделают? Почти всегда они вам скажут, купят квартиру-две и будут жить на деньги с аренды. Причем маржинальность такого действия 5-5.5% годовых. Даже меньше, чем если они тупо положат их в банк. Да если бы вы даже ДК хук купили в 2014 году, вы бы сейчас получили 500-960% прибыли, а это 100-160% годовых, но люди продолжают нести деньги в банк, брать кредиты. Причем постоянно твердят, что страна говно, что на еду не хватает, а вот спроси их: А вот сколько ты в месяц тратишь? У тебя есть расчеты твоих затрат? Они вам скажут что нахуй не надо, что они сами всё знают, а потом оказывается что они то там, то тут переплачивают или тратятся на то, на что можно не тратится, и типа вообще похуй (реальный случай). Особенно кстати веселит то, что люди не осознают один забавный закон. Суть его такова: когда мы приобретаем дорогие вещи, вроде стиральной машины, квартиры, компьютера. Мы редко задумываемся о разнице в стоимости, скажем, 10000 рублей или 10200 рублей. При больших суммах и того хуже, не учиваются десятки тысяч, однако, когда мы, скажем, выбираем молоко в магазине, то вот разница в 80 рублей или 90 рублей кажется для нас весомой и вот мы тогда задумываемся, что взять.

Так вот история. Есть у меня знакомый, который хочет взять квартиру в ипотеку на 20 лет. Кто не знает - за 20 лет переплата где-то в 2,5-3 раза. На мои рассуждения о том, что он долбаеб, и что это кабала на 20 лет без какого-либо смысла. Что за 20 лет ты можешь достичь гораздо больше, приумножить свои деньги и купить 2 квартиры, он твердит, что это свой уголок, и что можно погасить раньше, и тогда проценты будут меньше. Переубеждать бесполезно, ему уже за 40, а у них уже давно мозг окостенел и они никого не слушают.

Короче сабж, форумчане, вы довольно близки к теме денег (в частности халявы, лол), скажите, изучаете ли вы основы финансовой грамотности, пытаетесь ли заработать денег и реинвестировать их или вы долбаебы и мечтаете купить квартирку, чтобы сдать в аренду? Почему люди, которые постоянно жалуются на нищету и хуевую жизнь в стране, ничего не хотят делать со своей жизнью и чего-то добиваться, а приятно тонуть в говне и просто ныть? В общем хочу услышать ваше мнение об инвестициях, ипотеке и доходностях. И хвалитесь сколько зарабатываете в комментариях, я люблю читать подобное. Погнали.

Ах да, спасибо оратору ниже. Мало людей, кто меня понимает, я к этому привык. И это фраза не из разряда "нитакойкаквсе", а буквально. Им проще сказать что всё хуйня, чем увидеть суть. Вот второй оратор вообще мимо строк читал, вообще наоборот мое мнение выставил. Главное я потратил пару часов, высказался, мне немного стало полегче. А если случится чудо и найдется тот, кто увидит смысл - будет неплохо.
 
Последнее редактирование:
НЕ ЧИТАЙТЕ, НЕ ТРАТЬТЕ СВОЕ ВРЕМЯ!
 
о диванные экономисты подъехали.
как же твой друг с з/п, ну допустим в ~40к рублей пашущий на заводе по 12 часов с 2 детьми и неработающей женой, долже ещё и накопить на 2 квартиры за оставшиеся ему 20 лет жизни (по статистике смертоности)??
И не нужно всё переверать, типо не надо рожать и т.д
p.s по теме переплаты в 3раза - ой ну не позорься, сразу видно, что даже не сел и не посчитал, много факторов конечно, но иногда даже в $ плюсе останешься (аренда дорожает, а цена кредита 10 лет назад - нет)
чё по теме с попаданием в больничку - предлагаешь ему на улице жить?
 
Последнее редактирование:
Ох, ну и полотно конечн, графоманство не приводило к добру никого.
Шо по сабжу. Ты вот рассуждаешь на тему что 2 квартиры это херня, лучше вкладываться в рискованные вещи по типу дк хуков и прочего, ты это серьезно? Вложить огромное бабло в то, что тебе даже не принадлежит и ты никак не защищен. Вот введет завтра габен 80% комиссию на сверх редкие товары при продаже или отключит трейд в доте и что ты будешь делать? в спортлото только написать останется.
это первое.
Почитай про реальную инфляцию на досуге и почему условная ипотека на 10-15 лет в разы выгоднее например чем копить+снимать квартиру выходит. Норм конечно идея, предложить чуваку 40+лет во что-то рисковое вкладываться и приумножить свой капитал(в дк хуки ага или биток).
это второе.
Все твои сообщения похожи лишь на юношеский максимализм(я понимаю этот мир лучше всех и я всех победю, вы все мусор, я тут как бы 140к в будущем буду апать, а вам только ипотека и светит). Тебе с таким настроем на двачи надо, там таких как ты 'нитаких' погромистов прудь пруди, пообщайся с ними, найдешь единомышленников.
это третье.
а по факту люди дураки в большинстве своем жаждущие сиеминутной халявы и всё чаще это показывают, хватит вспомнить одного лишь кэшберри из недавнего. Так что Америку ты опять не открыл, дядь.
 
хз, по-моему годная тема.
 
@avlob @Electronic

Для тех кто не понял, ДК хуки был рофл. Разумеется, я никому не советую инвестировать в мины на тайда, потому что они скоро имморталками станут, лол. Разумеется, я говорю о более стабильных инвестициях, с валотильностью в 20-40%, мой посыл был в том, что брать квартиру, чтобы сдавать в аренду или класть деньги в банк крайне невыгодная стратегия.

Насчет тех, кто считает, что я ничего не считал, я всегда всё считаю, и хочу заметить, я не упомянул мысль о разнице между арендой квартиры или её покупкой, это отдельная тема.

В ранние годы, мне тоже все твердили, что это юношеский максимализм, что это пройдет, но с каждым годом (а мне почти 21) мне больше складывается мысль, что этим словосочетанием люди как бы отговариваются и прикрывают свою лень и бездействие. Я не говорю, что я лучше всех, что я "всех победю", но я искренне считаю и не перестану убеждать, что если очень сильно постараться, можно добиться многого и поэтому я очень очень сильно стараюсь.

Насчет 140к, ранее, я не имел морального права создавать подобную тему и что-то утверждать. Сейчас у меня 70к (Не считая прибыли с ботов и сервисов), тем самым я превзошел большую часть моих сверстников, хотя смысл темы то не в том, чтобы побахвалиться, а смысл, наверное, во второй главе. Вот.
 
Блин та же история чувак, вот пытаешься высказаться на тему саморазвития в обществе а всем просто пофигу, говорят мол:"мы и так дофига знаем + читаем книги". Книги читать одно, а вот понять смысл и воспроизвести в реальности другое.
Тему расписал отлично, от себя скажу, что ничего не изменится словами и попытками донести до народа заведомо "правильные ценности жизни", а вот как это исправить сам хз) Уже столько времени ломаю над этим голову. Рад услышать схожие мысли у людей с форума*)
P.s. * это было не оскорбление, просто я не любитель сидеть на форумах)
 
Блин та же история чувак, вот пытаешься высказаться на тему саморазвития в обществе а всем просто пофигу, говорят мол:"мы и так дофига знаем + читаем книги". Книги читать одно, а вот понять смысл и воспроизвести в реальности другое.
Тему расписал отлично, от себя скажу, что ничего не изменится словами и попытками донести до народа заведомо "правильные ценности жизни", а вот как это исправить сам хз) Уже столько времени ломаю над этим голову. Рад услышать схожие мысли у людей с форума*)
P.s. * это было не оскорбление, просто я не любитель сидеть на форумах)

В конце второй главы я описал, что последним возможным вариантом я вижу становление себя как медийная личность, вроде Илона Маска, и как бы создание примера для подражания. Не разговоры, не поддержка, а именно личный пример и харизма. Да, это большая работа над которой я уже тружусь уже год, пусть это и выглядит как культ личности, но именно путь через медийность + предпринимательство я считаю единственным способом.

И спасибо за отзыв.
 
ТС, раз ты такой прошареный, то дай тупому школяру советов по зарабатку денег и и правильной трате их:kappa:
 
В конце второй главы я описал, что последним возможным вариантом я вижу становление себя как медийная личность, вроде Илона Маска, и как бы создание примера для подражания. Не разговоры, не поддержка, а именно личный пример и харизма.
Хммм, кто знает, даст это тот самый результат в развитии человечества.
Я конечно не ручаюсь, сколько людей двинуло в науку и около научные сферы из за Илона, но судя по моим знакомым и тем кто еще учится и выбирает свою будущую профессию могу сказать, что немногие идут ради развития, а вот ради денег пожалуйста. Думают что если на проекты выделяют миллионы, то з/п большие или оттяпать можно кусок.
Опять же, говорить о тебе в медийной сфере еще как будут, если пробьешься, но вот послушают ли, м?
Я в своем Мухосранске многих встречал, которые горели идеей развития научных отраслей, но вот чет многие пошли на завод)
Надеюсь что у тебя все получится дружище в твоих начинаниях, а то паровозов в стране и так много уже)
 
Бро, "я тебе сейчас один умный вещь скажу, ты только не обижайся" (с) к/ф "Мимино"

1) Вот в этом твоём длиннючем списке достижений на ниве саморазвития:

На протяжении всей жизни я развивался (И раскладывал информацию по папкам) по многим направлениям: финансы, физика, право, программирование, работа с графикой, видео, тексты, сайты, во всем, что поможет в будущем мне в чем-то преуспеть.

Я не увидел ни литературы, ни истории, ни психологии. И, судя по твоим текстовым простыням, ты считаешь эти сферы в буй никому не впившейся гуманитарной шляпой. И очень зря. Начнём с того, что твоя тема о никчёмности глупых людишек - долгоиграющий баян, древний как говно мамонта. И на протяжении человеческой истории откровения на тему человеческой глупости давались многими людьми. Например, некто Александр Пушкин, сумел описать эту проблему гораздо лаконичнее. Уложился в четыре слова, сукин сын! А не в два раза по десять тысяч символов, как некоторые.

2) Твои прохладные истории об ограниченных родителях, тормозящих твоё саморазвитие, внезапно, тоже ни разу не оригинальны в истории мировой литературы. Для неискушённых читателей могу порекомендовать Отцы и дети от Ивана Сергеевича Тургенева. Отличная книжечка из курса школьной литературы - простой и понятный язык, нехитрый сюжет. Опять же, главный герой чем-то похож на тебя - дюже вумный и продвинутый для своего времени. Жаль только, что скопытился из-за презрительного отношения к простейшим правилам личной гигиены.

От себя по этому пункту добавлю одну мысль, над которой ты явно пока ещё не думал: родители, внезапно, и ДОЛЖНЫ уступать по многим пунктам своим детям. Это логика эволюции. Ты, как следующее поколение, должен быть выше-сильнее-быстрее-умнее своих родителей. В противном случае (с точки зрения эволюции) ты шлак, недостойный внимания.

Тебе стоит поразмыслить на эту тему. И (в идеале) изменить своё отношение к родителям. Хотя бы потому, что ты не сам по себе такой охуенный. Твои способности к самообучению, например, достались тебе от твоих родителей, нравится тебе это или нет. То, что тебе удалось применить свои способности на практике - это тоже заслуга твоих родителей. Пока ты "самообучался", кто-то обеспечивал тебя едой, жильём, одеждой.

Тебе может показаться, что забота о своём потомстве со стороны родителей - это нечто само собой разумеющееся, однако нет. В жизни чуть больше чем дохуя примеров, когда не менее (а иногда и более) одарённые, чем ты, индивиды не добивались абсолютно ничего. Тупо потому, что пока ты читал про ботов в интернете, они собирали бутылки по помойкам, чтобы было что поесть, пока их родители кочуют из запоя в запой. Тебе кажется, что у тебя плохие родители? Ты очень мало знаешь о плохих родителях, бро. Покатай эту мысль у себя в голове.

3) Про одиночество. Тут я много чего хотел накатать, но ограничение в 10к символов довлеет и надо мной. Поэтому изложу тезисно.

Ты так и будешь одинок, пока не научишься внятно излагать свои мысли. Ты замкнут в петле Мёбиуса: ты не хочешь общаться с тупыми и ограниченными людьми, которые не желают ничему учиться. А люди с которыми ты хочешь общаться (ну вот которые тоже занимаются самообучением, чего-то добиваются, идут вперёд и всё такое) - они не желают общаться с тобой. Потому что для этих людей уже ты сам являешься тупым и ограниченным. При всех своих плюсах ("мне 21, а я уже поднимаю 70к в месяц" - вот это вот всё), ты так и не научился "давать взамен". Приведу простой пример:

Я потратил на прочтение твоих простыней 15 минут моей единственной и неповторимой жизни, а взамен получил невнятный пересказ пары произведений из школьного курса литературы, да рассказ о твоём знакомом, которому уже 40, а он всё ещё тупой. Ну круто, да. Ты, конечно, можешь сказать, что и ты потратил на прочтение моей простыни 15 минут, однако ты-то кое-что получил взамен. Ссылку на книжку "Отцы и дети", например. Реально, почитай эту книжку. Потому что ты её явно не читал. Или читал, но не тем местом.

В дополнение к вышесказанному прибавлю нижеследующее:
Не останавливайся на достигнутом. 70к в месяц - это не та цифра, когда можно себе позволять смотреть на окружающих как на говно. И 700к - тоже не та цифра.
 
@Джони Браво

Я действительно ценитель технической и научной литературы, однако и художественной не брезгую, ведь нахожу в ней решение пусть и не материальных, но духовных и психологических дилемм. Да, всё что было сказано - сказано уже до нас (с), но что толку то? Что толку от того, что это писалось ранее? Книги одно, но реальные люди, которые тебе что-то пытаются донести, это совсем другое. А самое большее, что какие-то бизнес-цыгане набирают огромную аудиторию и творят херню, но когда ты хочешь дать полезную информацию, тебя слушать не желают.

По поводу родителей. Я с ними в нормальных отношениях и я не считаю их плохими, наоборот же. Я не говорю, что они плохие, я говорю, что они обычные. Ты создал в своей голове образ, что я такой отреченный от всего мира, непонятый и не принятый, но этот образ только в твоей голове. Я хорошо лажу со всеми и в том числе с социумом, а родители лишь просто не способствовали моему развитию. А фразы о том, что вот, твои родители могли быть алкашами, это всё равно, что говорить, что представь что завтра упадет метеорит, хрень полная. В общем ты представил совершенно неправильную картину моего мира и попытался на меня навесить ярлык, однако, помни, что я тоже ограничен в 10к и не могу рассказать во всех красках, особенно письменно.

По поводу нежелании общаться это опять твои же ярлыки и твое представление в голове, которая никак не стакается ни с реальностью, ни даже с моим письмом, ведь я несколько раз подчеркнул, что я постоянно общался и шел на контакт с наибольшим количеством людей, пытаясь им помочь в делах и в жизни. Более того, я безвозмездно отдавал многим людям свое время, свою помощь, навыки, знания, схемы, стратегии, и делаю это постоянно. Ты напомнил мне одного моего знакомого, который так же мог лицемерить и считать себя "Сведущим во всем", но ты не сведущ и даже не удосужился внимательно прочитать то, что я написал.

Ты постоянно пишешь, что у меня "Простыня", ты мне напоминаешь людей 30-35 лет, с которыми я часто так же общался. Вы часто любите делать отсылки и цитаты из старых фильмов, воображаете из себя философов и "познавших жизнь", бросаетесь литературой и строите этакую "Ширму загадочности", но проблема в том, что вы к своему возрасту не достигли ничего. Ничего что помогло бы людям, да что там людям, даже не можете решить свои элементарнейшие проблемы, но считаете, что имеете полное право, указывать другим, что он не прав.

Ещё раз подчеркну эту разницу между тобой и мной: Я помогаю, предлагаю, стараюсь развить, улучшить. Ты критикуешь, вешаешь ярлыки на основе своих воображений в голове, а не реально написанного, стараешься занизить, притормозить, указав на то, что "да че ты тут пишешь, всё уже написано, вон Пушкин ебааать смотри..."

И напоследок. Ты ничего не получил, потому что ничего не понял, а не понял, потому что у тебя есть замечательный воображаемый мирок, где ты вешаешь на каждого ярлыки, даже если они противоречат буквально написанному, и я в этом никак не виноват, вот и всё.
 
Ебать ты ЧСВ :5::5::5:
 
Вот знаете бывает такое, читаешь текст и понимаешь что он состоит из клише, мнений, и просто ты видел такой же текст только в разных фабулах. И задаешься вопросом, если людей станет пиздец как много, но набор мыслей останется тем же, то просто можно будет классифицировать людей на разные категории и составить оптимальную стратегию разговора с ними. Короче никакого разнообразия, одни и те же выводы из опыта, и все это повторяется раз за разом т.к поколение имеет тенденцию сменятся.
 
@Lucio Ну вот видишь, как ты быстро раскрылся во всей красе. Мне даже матом тебя обкладывать не пришлось, чтобы ты изрыгнул на меня свой богатый внутренний мир.

Ты абсолютно прав по всем пунктам. У тебя отличные отношения с родителями.
Родные родители мало того, что никак не способствовали моему становлению, но ещё и изрядно мешали ему.
родили они вас только для собственного успокоения или ЭГО
А те, кто этого не видят - просто не хотят видеть.

И это я (а вовсе не ты) живу в воображаемом мирке, развешивая ярлыки направо и налево.
Ты напомнил мне одного моего знакомого
ты мне напоминаешь людей 30-35 лет
Вы часто любите делать отсылки и цитаты из старых фильмов,

Остаётся лишь удивляться, почему же тебя
тревожит, что я до сих пор один.
и почему
тебя слушать не желают.
Ведь тебе уже 21 и ты бородат (это я снова ярлык навесил, извини, не удержался).
P.S. Но книжку всё-таки почитай, юный падаван.
 
У меня часто появляются всякие стремления, цели, я почти моментально начинаю изучать кухню того что хочу сделать (или хочу научиться делать), инвестирую своё время, усилия, возможно деньги, но потом, спустя может быть неделю или две-три мне это надоедает, я просто перегораю и резалт = 0. Прекрасно понимаю, что если хотя бы четверть своих проектов я довёл бы до логического конца, то сейчас бы у меня не было необходимости идти на ЗОВОД. Мне 19, я прекрасно понимаю, что ещё не все полимеры проёбаны, но как фиксить вот это "быстрое перегорание", прокрастинацию и лень, я не представляю.
 
Бро, "я тебе сейчас один умный вещь скажу, ты только не обижайся" (с) к/ф "Мимино"

1) Вот в этом твоём длиннючем списке достижений на ниве саморазвития:



Я не увидел ни литературы, ни истории, ни психологии. И, судя по твоим текстовым простыням, ты считаешь эти сферы в буй никому не впившейся гуманитарной шляпой. И очень зря. Начнём с того, что твоя тема о никчёмности глупых людишек - долгоиграющий баян, древний как говно мамонта. И на протяжении человеческой истории откровения на тему человеческой глупости давались многими людьми. Например, некто Александр Пушкин, сумел описать эту проблему гораздо лаконичнее. Уложился в четыре слова, сукин сын! А не в два раза по десять тысяч символов, как некоторые.

2) Твои прохладные истории об ограниченных родителях, тормозящих твоё саморазвитие, внезапно, тоже ни разу не оригинальны в истории мировой литературы. Для неискушённых читателей могу порекомендовать Отцы и дети от Ивана Сергеевича Тургенева. Отличная книжечка из курса школьной литературы - простой и понятный язык, нехитрый сюжет. Опять же, главный герой чем-то похож на тебя - дюже вумный и продвинутый для своего времени. Жаль только, что скопытился из-за презрительного отношения к простейшим правилам личной гигиены.

От себя по этому пункту добавлю одну мысль, над которой ты явно пока ещё не думал: родители, внезапно, и ДОЛЖНЫ уступать по многим пунктам своим детям. Это логика эволюции. Ты, как следующее поколение, должен быть выше-сильнее-быстрее-умнее своих родителей. В противном случае (с точки зрения эволюции) ты шлак, недостойный внимания.

Тебе стоит поразмыслить на эту тему. И (в идеале) изменить своё отношение к родителям. Хотя бы потому, что ты не сам по себе такой охуенный. Твои способности к самообучению, например, достались тебе от твоих родителей, нравится тебе это или нет. То, что тебе удалось применить свои способности на практике - это тоже заслуга твоих родителей. Пока ты "самообучался", кто-то обеспечивал тебя едой, жильём, одеждой.

Тебе может показаться, что забота о своём потомстве со стороны родителей - это нечто само собой разумеющееся, однако нет. В жизни чуть больше чем дохуя примеров, когда не менее (а иногда и более) одарённые, чем ты, индивиды не добивались абсолютно ничего. Тупо потому, что пока ты читал про ботов в интернете, они собирали бутылки по помойкам, чтобы было что поесть, пока их родители кочуют из запоя в запой. Тебе кажется, что у тебя плохие родители? Ты очень мало знаешь о плохих родителях, бро. Покатай эту мысль у себя в голове.

3) Про одиночество. Тут я много чего хотел накатать, но ограничение в 10к символов довлеет и надо мной. Поэтому изложу тезисно.

Ты так и будешь одинок, пока не научишься внятно излагать свои мысли. Ты замкнут в петле Мёбиуса: ты не хочешь общаться с тупыми и ограниченными людьми, которые не желают ничему учиться. А люди с которыми ты хочешь общаться (ну вот которые тоже занимаются самообучением, чего-то добиваются, идут вперёд и всё такое) - они не желают общаться с тобой. Потому что для этих людей уже ты сам являешься тупым и ограниченным. При всех своих плюсах ("мне 21, а я уже поднимаю 70к в месяц" - вот это вот всё), ты так и не научился "давать взамен". Приведу простой пример:

Я потратил на прочтение твоих простыней 15 минут моей единственной и неповторимой жизни, а взамен получил невнятный пересказ пары произведений из школьного курса литературы, да рассказ о твоём знакомом, которому уже 40, а он всё ещё тупой. Ну круто, да. Ты, конечно, можешь сказать, что и ты потратил на прочтение моей простыни 15 минут, однако ты-то кое-что получил взамен. Ссылку на книжку "Отцы и дети", например. Реально, почитай эту книжку. Потому что ты её явно не читал. Или читал, но не тем местом.

В дополнение к вышесказанному прибавлю нижеследующее:
Не останавливайся на достигнутом. 70к в месяц - это не та цифра, когда можно себе позволять смотреть на окружающих как на говно. И 700к - тоже не та цифра.

бля я так друзей нахуй послал так как они рабы ебанные.

сабж даун? экономист хуев. хата в собственности остается, через 20 лет (если выбрано хорошее место) эта хата будет дороже твоих органов стоить.

не учтено главного, может он у родителей проживает? или того хуже в съемной хате? в обоих случаях ипотека нужна, во втором случаи даже смысл появляется. маржинальность зависит от наглости, при сдаче посуточно она всегда выше. есть даже люди которые пересдают хаты. Берут за 15к в месяц, а при сдаче посуточно при загрузке 80% получается 70к+
 
@Lucio Ну вот видишь, как ты быстро раскрылся во всей красе. Мне даже матом тебя обкладывать не пришлось, чтобы ты изрыгнул на меня свой богатый внутренний мир.

Ты абсолютно прав по всем пунктам. У тебя отличные отношения с родителями.


А те, кто этого не видят - просто не хотят видеть.

И это я (а вовсе не ты) живу в воображаемом мирке, развешивая ярлыки направо и налево.




Остаётся лишь удивляться, почему же тебя

и почему

Ведь тебе уже 21 и ты бородат (это я снова ярлык навесил, извини, не удержался).
P.S. Но книжку всё-таки почитай, юный падаван.

Ты опять ничего не сделал, просто обвинил не нескольким пунктам и без грамма аргументации съебал во свояси, класс. Причем чем я так "изрыгнул внутренний мир" я так и не понял. Я не вешал на тебя ярлык, я лишь указал, что ты напомнил мне людей, с которыми я общался ранее. И опять же, я написал одно, в частности, что отношения у меня с родителями хорошие, но ты всё равно настаиваешь в стиле "Нет! У тебя всё плохо! Вот твои цитаты! Я лучше знаю! Я эксперт!", но это не так, твой жизненный опыт не весит и грамма. Как я описывал выше, тебе выше 35 лет, твой мозг окостенел и кроме фразы "Иди учи литературу" и цитат из фильмов твоего детства ты не представляешь никакой ценности или интереса. Можешь ответить снова в стиле "Вот твои цитаты" или "А вот в 'Мастер и Маргарита' был такой персонаж...", но я более не отвечу тебе, ведь я предоставляю аргументацию, а в ответ получаю глупости, это бессмысленно.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
У меня часто появляются всякие стремления, цели, я почти моментально начинаю изучать кухню того что хочу сделать (или хочу научиться делать), инвестирую своё время, усилия, возможно деньги, но потом, спустя может быть неделю или две-три мне это надоедает, я просто перегораю и резалт = 0. Прекрасно понимаю, что если хотя бы четверть своих проектов я довёл бы до логического конца, то сейчас бы у меня не было необходимости идти на ЗОВОД. Мне 19, я прекрасно понимаю, что ещё не все полимеры проёбаны, но как фиксить вот это "быстрое перегорание", прокрастинацию и лень, я не представляю.
Создай папку с иерархической структурой. И все наработки по проекту складывай в разные отдельные папки. Терять интерес к какому-нибудь проекту, особенно если он сложный и затяжной, это нормальное явление и самое главное не терять сделанный прогресс, через время ты к нему возвращаешься и продолжаешь над ним работу, так и заканчиваешь понемногу.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
бля я так друзей нахуй послал так как они рабы ебанные.

сабж даун? экономист хуев. хата в собственности остается, через 20 лет (если выбрано хорошее место) эта хата будет дороже твоих органов стоить.

не учтено главного, может он у родителей проживает? или того хуже в съемной хате? в обоих случаях ипотека нужна, во втором случаи даже смысл появляется. маржинальность зависит от наглости, при сдаче посуточно она всегда выше. есть даже люди которые пересдают хаты. Берут за 15к в месяц, а при сдаче посуточно при загрузке 80% получается 70к+
Сабж даун, инфа 146%, самое главное, что ты нихуя не подсчитывал это раз, и совершил ошибку в том, что я не ставил вопрос о сравнении аренды/ипотеки это два. Пока.