MK XL проблема с джойстиком (пк)

Chponkkk

Бог флуда
Дней с нами
1.378
Розыгрыши
0
Сообщения
925
Репутация
4
Реакции
400
У меня оригинальные джойстики от пс2, подключил, всё норм, но в самой игре - поменяны кнопки местами, к примеру: нажмите крестик, чтобы продолжить(хотя надо нажать круг, иначе ничего не произойдёт , что делать?
 
Да, есть такая тема. У меня китайский гамепад с али за 100р, тоже местами поменяны: 1 с 2, 3 с 4
Мне думается, тут глобально ничего исправить нельзя, можно только в настройках контроллера непосредственно перед боем поменять обратно обозначение этих клавиш. Тогда хотя бы в самом бою будешь физически нажимать на те кнопки, на какие и задумывалось (но не в меню)
Но на самом деле разницы особой нет, ты можешь просто забить на то, что нарисовано у тебя на самих кнопках, а вместо этого запомнить то, как кнопки видит игра, и учить комбо, уже отталкиваясь от этого. Это не проблема, пока тебе не придется пересесть на тот геймпад, который игра видит "правильно". Тогда либо придется переучиваться, либо уже на новом паде поменять функции в настройках
Такие дела
 
  • Like
Реакции: Chponkkk
Да, есть такая тема. У меня китайский гамепад с али за 100р, тоже местами поменяны: 1 с 2, 3 с 4
Мне думается, тут глобально ничего исправить нельзя, можно только в настройках контроллера непосредственно перед боем поменять обратно обозначение этих клавиш. Тогда хотя бы в самом бою будешь физически нажимать на те кнопки, на какие и задумывалось (но не в меню)
Но на самом деле разницы особой нет, ты можешь просто забить на то, что нарисовано у тебя на самих кнопках, а вместо этого запомнить то, как кнопки видит игра, и учить комбо, уже отталкиваясь от этого. Это не проблема, пока тебе не придется пересесть на тот геймпад, который игра видит "правильно". Тогда либо придется переучиваться, либо уже на новом паде поменять функции в настройках
Такие дела
спасибо), так и сделаю, мне интересно, а у тебя только в mkxl кнопки поменяны, или в других играх тоже?
 
  • Like
Реакции: VunterSlaushka
спасибо), так и сделаю, мне интересно, а у тебя только в mkxl кнопки поменяны, или в других играх тоже?
В мк 9 ситуация вообще странная
Короче, смотри
На нормальных падах: слева 1, сверху 2, снизу 3, справа 4
Заводская надпись на моем: 4, 1, 3, 2 соответственно
Ну, казалось бы, ладно, какая разница, что там китайцы налепили, ведь физически мы везде должны на одни и те же кнопки жать, да?
Так вот, нет
В мк 9, на удивление, игра каким-то образом распознает заводские обозначения на паде и предлагает нажимать то, что надо. Но при этом при рассмотрении того, что я "физически" в это время нажимаю, становится видно, что кнопки перепутаны в соответствии с тем, что я написал выше, так что когда мне довелось играть на пс3 с родных дуалшоком 3, мне пришлось переучиваться
Про все остальные игры сказать не могу точно
 
  • Haha
Реакции: Chponkkk
купи джойстик нормальный