Микрокомпьютеры под купоны

29945

Опытный
Дней с нами
2.936
Розыгрыши
0
Сообщения
102
Репутация
0
Реакции
24
Сидел я как-то и думал как бы превратить купоны в деньги, причем не просто перепродажа, а как получить пассивный доход. И пришла мне в голову идея майнить(опустим экономическую сторону). Для майнинга что нужно? Железо. И я не придумал ничего лучше, чем найти какие-то одноплатные пк под выгодные купоны. Мои поиски привели меня к двум вариантам:
Orange Pi. Казалось бы, идеальный вариант по 6/10 или 8/16, но все портит платная доставка(около 5$).
Raspberry PI. Вариант более известный и более дорогой, можно сделать скидку только 25%.
Идею с майнингом я забросил, но желание купить какой-то одноплатный пк осталось. Может быть кто-то знает недорогие одноплатные пк с бесплатной доставкой?
 
  • Like
Реакции: Low_Deker
@morax зачем для вопроса создают отдельную тему? И таких тем в этом разделе уже несколько.
 
  • Like
Реакции: faseri
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: faseri
А как по мне интересная тема, одноплаток много, я бы последил за темой. Если ее не снесут. Тоже интересен бюджетный вариант.
 
  • Like
Реакции: СУлик и stagral
последил за темой.
Дык темы нету.
Есть халявщик с желанием "а нука накидайте мне вариантов, из того, что я хочу" и создавший для этого отдельную тему и ... ничего дельного по этой теме.
 
Нашел решения от FriendlyElec(https://www.friendlyarm.com/). У них есть микрокомпьютеры ценой от 10$. В ютубе есть видео о постройке кластера на их базе. На али нашел некоторые товары, но наценка 50%. Самое дешевое(22$), что нашел на али от них - NaniPi NEO. 512mb ram, 100mbit ethernet, Cortex A7. https://aliexpress.ru/item/4000984019401.html
---------Двойное сообщение соединено: ---------
В отличии от Raspberry Pi zero там есть разъем ethernet, но отсутствуют hdmi выходы. Так что это больше серверный вариант.
 
  • Like
Реакции: stagral, future_ и faza20
малиноподобные компьютеры:

Orange Pi Prime
Banana Pi M3
Rock64
ASUS Tinker board S
Libre Computer Renegade и Renegade Elite
Odroid H2
Arduino Mega 2560
Cubieboard3 (CubieTruck)
Khadas VIM / VIM2
Pocket C.H.I.P.
PCDUINO4 SET-TOP BOX
NANOPC-T1
BEAGLEBONE BLACK


Набивайте на Алике названия и ищите



 
Последнее редактирование:
А можно на один из этих вариантов винду накатить? Или подскажите дешевый одноплатный пк с такой возможностью?
 
А можно на один из этих вариантов винду накатить? Или подскажите дешевый одноплатный пк с такой возможностью?
Orange Pi Win Plus на эту десятку можно, но не стандартную ПКашную. Почитай в инете, може и ещё на что-то можно
 
Orange Pi Win Plus на эту десятку можно, но не стандартную ПКашную. Почитай в инете, може и ещё на что-то можно
Круто спасибо, а есть варианты с нормальной виндой?
 
Круто спасибо, а есть варианты с нормальной виндой?
Набей аналоги Raspberry PI, там много статей, почитай...может и есть
В основном они все под Линукс, ну и андроид на многие становится (т.к. это модификация линукса)
 
а есть шарящие в данной теме? а можно ли несколько таких одноплаток соединить под одной виндой и чтобы это все работало как одно устройство???