Мегафон и ФЗ № 115

Dampir

Король флуда
Дней с нами
3.537
Розыгрыши
0
Сообщения
473
Репутация
38
Реакции
119
Всем привет, кому-нибудь приходило такое смс?
FBJ7I7vW64U.jpg

Согласно ФЗ № 115 просим предоставить пояснения по экономическому смыслу операций, источники происхождения денежных средств, поступивших на Ваши лицевые счета.

Кто и каким образом смог снять блокировку счёта или снять деньги со счёта? ( у меня норм сумма зависла)
 
Простой блок. Такое часто.
Едешь и объясняешь всё им, откуда что поступило. Захотят - разблокируют
 
Простой блок. Такое часто.
Едешь и объясняешь всё им, откуда что поступило. Захотят - разблокируют
у тебя такое было? просто меня смущает "доказать источник своих денег, я офф не работаю", а просто пополнял свою симки своими деньгами и снимал обратно на карту (теряя 2%)/
Читал в инете, что даже предоставив все доки могут не разблочить.
И что есть лайфхак
upload_2019-12-5_1-50-20.png

Вот и хочу узнать что и как перед тем как в офис идти.
 
на крайняк можно расторгнуть договор и они будут обязаны отдать твои моней в течение 30 дней , ну в банках так это работает
 
Наверное нормальными суммами переводил на мегафоновскую карту? Я пользуюсь ей, с пару партнёрок вывожу ежемесячно тыщ по 10. Бывает сам докидываю денег через терминал в салоне мегафона, если что то покупаю через инет. Да и сумма бывает висит по долгу на карте, проценты кидают они ежемесячно. А ты наверное вливаешь и тут же сливаешь на одну и туже карту. Платежи такие подозрительные для них.
 
у тебя такое было? просто меня смущает "доказать источник своих денег, я офф не работаю", а просто пополнял свою симки своими деньгами и снимал обратно на карту (теряя 2%)/
Читал в инете, что даже предоставив все доки могут не разблочить.
И что есть лайфхак

Вот и хочу узнать что и как перед тем как в офис идти.
Ну если сам пополнял, то что панику разводить. Идёшь и пишешь заявление/рассказываешь что за пополнения и всё.
А по поводу расторжения - дело твоё... Можешь попробовать. Если все бело, то че ерундой заниматься...
 
На банках.ру пишут, что нифига мегафон не возвращает деньги при закрытии симки. Типо 115 ФЗ это позволяет. до объяснения их происхождения.
 
Всем привет, кому-нибудь приходило такое смс?
было бы хорошо, если бы ты указал какие операции были и примерно на какие суммы, чтобы другим совет был. Я вот завел эту карту для мелких расходов (магазины и прочее). Большие суммы не кладу, по надобности только.

Насколько знаю, если ее использовать для вытягивания на другие карты и/или обнала, то блочат
 
расскажи потом,чем всё закончилось :)
 
было бы хорошо, если бы ты указал какие операции были и примерно на какие суммы, чтобы другим совет был. Я вот завел эту карту для мелких расходов (магазины и прочее). Большие суммы не кладу, по надобности только.

Насколько знаю, если ее использовать для вытягивания на другие карты и/или обнала, то блочат
Трать с неё в перемешку. Я и по магазинам расплачиваюсь ей и в нете покупаю по ней, на карты некоторые сливаю, уже года 2 точно.
 
Хз, у меня все прекрасно уже добрую половину года. В Европу с ней катался, трат по 60-100к в месяц стабильно, куча операций по типц "20 списаний в одном магазине на одну и ту же сумму", периодически снимаю деньги, никогда никто не блокал
 
Хз, у меня все прекрасно уже добрую половину года. В Европу с ней катался, трат по 60-100к в месяц стабильно, куча операций по типц "20 списаний в одном магазине на одну и ту же сумму", периодически снимаю деньги, никогда никто не блокал
Блокируют за однотипные операции и как правило, это пополнение с счетов/карт и сразу же вывод на другие платёжки.
 
Хз, сколько уже этих однотипных операций было — ни разу вообще ничего. Даже не звонили. Мб как раз за операции вывода/обнала блокают, но уж точно не за покупки
 
Хз, у меня все прекрасно уже добрую половину года. В Европу с ней катался, трат по 60-100к в месяц стабильно, куча операций по типц "20 списаний в одном магазине на одну и ту же сумму", периодически снимаю деньги, никогда никто не блокал
В чем профит держать бабки на мегафоне ? 10% годовых ? кэшбэк какой-то особый ?