Материнка для Ryzen 2600

Amain

Бог флуда
Дней с нами
2.416
Розыгрыши
44
Сообщения
1.543
Репутация
115
Реакции
4.655
Посоветуйте материнскую плату для процессора Ryzen 2600, ценой до 6 тысяч рублей, планируется разгон по максимуму, оперативку куплю две планки DDR4 Samsung [M378A1G43TB1-CTD] 8Gb. Также можете посоветовать башенный кулер, до 3 тысяч. У меня есть Scythe Tatsumi Type I, но в нём нет креплений для AM4, может где-то можно их купить отдельно?
 
томагавк /а про
 
  • Like
Реакции: Amain
мать а-про и гаммах 400 охлад, сижу с таким на разгоне до 3.9mhz
 
  • Like
Реакции: Amain
Ссылку можно на неё?, а то найти не могу, буду брать в ситилинке или технопоинте.
--Ссылка удалена--
--Ссылка удалена--
У нас их вроде бы не продают . В через яндекс маркет глянь,но лучше все же ку ,если еще не купил комплектующие.выйдет дешевле
 
  • Like
Реакции: Amain
Сейчас глянул, вроде как ASRock B450 Pro4 норм материнка, пишут что Ryzen 2600 разгоняется до 4.2mhz и оперативка до 3400, понятное дело, что это еще зависит от удачного железа, но сам факт, что она это может, радует.

Щас глянул оперативку KINGSTON HyperX FURY 2x 8Гб, стоит 4700 руб., может лучше её взять?, вместо Samsung, про которую писал, она мне обойдется в 5200 руб., получается разница в 500 руб., стоит оно того?, если KINGSTON до 3400 в легкую гонится?

Кулер хочется более менее мощный, чтобы взять и не париться потом, когда через год Ryzen 3600 будет в районе 6 тысяч стоить, как сейчас 2600, и он мог его в лёгкую вывозить, а может даже и Ryzen 3700x поставлю, когда цена прилично упадет.

Вот такие присмотрел кулеры, какой на ваш взгляд лучше будет?
Xilence M704 Performance A + [XC051]
Aardwolf Performa 9X RGB [APF-9X-120RGB]
 
Лучше брать сосунг.
Зачем тебе вообще разгон?
Понятное дело,что райзен без разгона --- это не райзен
Но сам вот сижу на 2600 и не испытываю проблем нигде
Разгон так и не потребовался
---------Двойное сообщение соединено: ---------
А на счет асрока - лучше не брать,это лотерея
Лучше переплатить за бренд,чем асрок
 
  • Like
Реакции: Amain
Лучше брать сосунг.
Зачем тебе вообще разгон?
Понятное дело,что райзен без разгона --- это не райзен
Но сам вот сижу на 2600 и не испытываю проблем нигде
Разгон так и не потребовался
---------Двойное сообщение соединено: ---------
А на счет асрока - лучше не брать,это лотерея
Лучше переплатить за бренд,чем асрок
Почему лучше samsung?, он дороже на 500 руб., тем более говоришь, что без разгона всё норм, у KINGSTON HyperX FURY 2666 частота, и до 3400 в легкую гонят.
По отзывам 90% купившим нравится ASRock B450 Pro4, и в шерсть и гриву всё на ней гонят:wink:, а если брак попадется, то 3 года гарантии решают. Вот говоришь, что лучше переплатить за бренд, Huanan разве такой великий бренд?, его тоннами под Xeon берут, и народу нравится, ASRock не такой уж и кусок г. :)
 
Последнее редактирование:
Почему лучше samsung?, он дороже на 500 руб., тем более говоришь, что без разгона всё норм, у KINGSTON HyperX FURY 2666 частота, и до 3400 в легкую гонят.
По отзывам 90% купившим нравится ASRock B450 Pro4, и в шерсть и гриву всё на ней гонят:wink:, а если брак попадется, то 3 года гарантии решают. Вот говоришь, что лучше переплатить за бренд, Huanan разве такой великий бренд?, его тоннами под Xeon берут, и народу нравится, ASRock не такой уж и кусок г. :)
AsRock полный кусок г. , у Хуанана качество в раза 2-3 лучше чем у этой фигни, огромное кол-во брака, мост ебущий мозг или дико греющиеся масфеты.
 
  • Like
Реакции: Amain
Почему лучше samsung?, он дороже на 500 руб., тем более говоришь, что без разгона всё норм, у KINGSTON HyperX FURY 2666 частота, и до 3400 в легкую гонят.
По отзывам 90% купившим нравится ASRock B450 Pro4, и в шерсть и гриву всё на ней гонят:wink:, а если брак попадется, то 3 года гарантии решают. Вот говоришь, что лучше переплатить за бренд, Huanan разве такой великий бренд?, его тоннами под Xeon берут, и народу нравится, ASRock не такой уж и кусок г. :)
Потому что сосунг у сосунга будут лучше тайминги(имхо)
Если уж пошли сравнения
Я вообще на аегисах сижу и причмокиваюсь.
Можешь посмотреть в сторону крушиалов так же
Асрок не бери ,пожалей себя ,слишком он ущербный.
Лучше переплати ,чем потом ебаться.
 
  • Like
Реакции: Amain
Потому что сосунг у сосунга будут лучше тайминги(имхо)
Если уж пошли сравнения
Я вообще на аегисах сижу и причмокиваюсь.
Можешь посмотреть в сторону крушиалов так же
Асрок не бери ,пожалей себя ,слишком он ущербный.
Лучше переплати ,чем потом ебаться.
Ну фиг его знает, сейчас уже смотрю в сторону GIGABYTE X470 AORUS ULTRA GAMING, как она по твоему будет?, раз уж Вам так всем ASRock не нравится:) на ней наверное потом спокойно будет работать Ryzen 3700x, когда 2600 будет не хватать. 9200 такая стоит у меня в городе.
 
Ну фиг его знает, сейчас уже смотрю в сторону GIGABYTE X470 AORUS ULTRA GAMING, как она по твоему будет?, раз уж Вам так всем ASRock не нравится:) на ней наверное потом спокойно будет работать Ryzen 3700x, когда 2600 будет не хватать. 9200 такая стоит у меня в городе.
Если ты решился на такой ценник
То вот тебе вариант лучший из б450 https://market.yandex.ru/product--materinskaia-plata-asus-tuf-b450-pro-gaming/259934128
Хорошо под разгон памяти
Хороший врм
Подойдет под 8 ядерник твой(в будущем)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
А на счет гигобайта
Слабый врм ,плохо с разгоном
 
  • Like
Реакции: Amain
Если ты решился на такой ценник
То вот тебе вариант лучший из б450 https://market.yandex.ru/product--materinskaia-plata-asus-tuf-b450-pro-gaming/259934128
Хорошо под разгон памяти
Хороший врм
Подойдет под 8 ядерник твой(в будущем)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
А на счет гигобайта
Слабый врм ,плохо с разгоном
Вроде как хорошая материнка, тогда такую возьму:)
Блин, сейчас нашел новинку, MSI X470 GAMING PRO MAX, стоит 9 тысяч, кто-то спросил, что лучше, эта или ASUS TUF B450-PRO GAMING, сказали что MSI.

Глянул оперативку, вроде как CRUCIAL Ballistix Sport LT BLS2K8G4D30AESBK DDR4 - 2x 8Гб получше самсунга будет, все об этом в комментариях пишут, особенно большой плюс, это низкие тайминги, например 3466 мГц с таймингами 16 18 18 36, или 3600 мГц с тайминги 16.18.18.38, и всё это дело через XMP профиль.
 
Последнее редактирование:
Вроде как хорошая материнка, тогда такую возьму:)
Блин, сейчас нашел новинку, MSI X470 GAMING PRO MAX, стоит 9 тысяч, кто-то спросил, что лучше, эта или ASUS TUF B450-PRO GAMING, сказали что MSI.

Глянул оперативку, вроде как CRUCIAL Ballistix Sport LT BLS2K8G4D30AESBK DDR4 - 2x 8Гб получше самсунга будет, все об этом в комментариях пишут, особенно большой плюс, это низкие тайминги, например 3466 мГц с таймингами 16 18 18 36, или 3600 мГц с тайминги 16.18.18.38, и всё это дело через XMP профиль.
и то ,и то хорошо
но я бы взял асус
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Самый лучший вариант по цене\приросту Samsung [M378A1G43TB1-CTD] 8 ГБ. Они двуранговые и хорошо разгняются как минимум на 3200 16-18-17-30 cr1 при 1.36v.
 
  • Like
Реакции: Amain
и то ,и то хорошо
но я бы взял асус
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Самый лучший вариант по цене\приросту Samsung [M378A1G43TB1-CTD] 8 ГБ. Они двуранговые и хорошо разгняются как минимум на 3200 16-18-17-30 cr1 при 1.36v.
MSI X470 GAMING PRO MAX наверное лучше будет, как ни как уже X470 чипсет, а не B450, наверное лучше будет для дальнейшего апгрейда, кто знает, может AMD Ryzen 4000-й серии будут на том же AM4 сокете:) и ему уже будет тяжко на B450.
MSI X470 GAMING PLUS MAX похоже тоже самое.
 
MSI X470 GAMING PRO MAX наверное лучше будет, как ни как уже X470 чипсет, а не B450, наверное лучше будет для дальнейшего апгрейда, кто знает, может AMD Ryzen 4000-й серии будут на том же AM4 сокете:) и ему уже будет тяжко на B450.
MSI X470 GAMING PLUS MAX похоже тоже самое.
они равны ,что и 470 и 450 , одинаково поддерживают райзен нового поколения
различия у них только в том ,что 470 мать может в sli ,а 450 нет (но кто будет ставить 2 видео ,что бы ощутить 0% прироста?)
Бери то,что ближе душе
Я отдаю предпочтение асусу 450
 
  • Like
Реакции: Amain
Сейчас глянул, вроде как ASRock B450 Pro4 норм материнка, пишут что Ryzen 2600 разгоняется до 4.2mhz и оперативка до 3400, понятное дело, что это еще зависит от удачного железа, но сам факт, что она это может, радует.

Щас глянул оперативку KINGSTON HyperX FURY 2x 8Гб, стоит 4700 руб., может лучше её взять?, вместо Samsung, про которую писал, она мне обойдется в 5200 руб., получается разница в 500 руб., стоит оно того?, если KINGSTON до 3400 в легкую гонится?

Кулер хочется более менее мощный, чтобы взять и не париться потом, когда через год Ryzen 3600 будет в районе 6 тысяч стоить, как сейчас 2600, и он мог его в лёгкую вывозить, а может даже и Ryzen 3700x поставлю, когда цена прилично упадет.

Вот такие присмотрел кулеры, какой на ваш взгляд лучше будет?
Xilence M704 Performance A + [XC051]
Aardwolf Performa 9X RGB [APF-9X-120RGB]
Ryzen 3600 не будет 6к стоить через год
 
Ryzen 3600 не будет 6к стоить через год
С чего это вдруг не будет?, вот я вчера за 6200 с Ali заказал Ryzen 2600, сколько времени прошло, когда он вышел? чуть больше года, а цена уже просела в два раза, понятное дело, что на Ali он б/у, но что процессору будет?, это практически одна из самых неубиваемых частей в ПК. Вот на том же Ali, сейчас новый Ryzen 5 3600 можно взять за 12600, через год б/у Ryzen 5 3600 будет вполне реально стоить в районе 6 тысяч, 6-8 тысяч. Нужно верить в лучшее:)
Вот через год, полтора возьму себе Ryzen 3700x, когда он тоже просядет в цене, для всего этого и выбираю себе материнку с оперативкой сейчас.
 
С чего это вдруг не будет?, вот я вчера за 6200 с Ali заказал Ryzen 2600, сколько времени прошло, когда он вышел? чуть больше года, а цена уже просела в два раза, понятное дело, что на Ali он б/у, но что процессору будет?, это практически одна из самых неубиваемых частей в ПК. Вот на том же Ali, сейчас новый Ryzen 5 3600 можно взять за 12600, через год б/у Ryzen 5 3600 будет вполне реально стоить в районе 6 тысяч, 6-8 тысяч. Нужно верить в лучшее:)
Вот через год, полтора возьму себе Ryzen 3700x, когда он тоже просядет в цене, для всего этого и выбираю себе материнку с оперативкой сейчас.
Только на каком уровне 2600, и что такое 3600
 
  • Like
Реакции: Amain
@Mrqz
Сейчас полазил на computeruniverse, и решил заказывать с него. Как по твоему, MSI B450 TOMAHAWK MAX хорошая материнка?, ты как раз мне её первую и посоветовал, в сравнение с ASUS TUF B450-PRO GAMING, её просто нет в магазине у них сейчас.
Решил ещё блок питания сразу более менее нормальный заказать, в общем как тебе такие комплектующие, пойдет, или можно что-то лучше взять?
be quiet! Pure Power 11 80+ Gold 600 Watt
https://www.computeruniverse.net/ru/be-quiet-pure-power-11-80-gold-600-watt
G.Skill Ripjaws V 16GB DDR4 16GVRB Kit (2x8GB)
https://www.computeruniverse.net/ru/gskill-ripjaws-v-16gb-ddr4-16gvrb-kit-2x8gb-ram
be quiet! Dark Rock 4
https://www.computeruniverse.net/ru/be-quiet-dark-rock-4-135mm
ну и сама материнка MSI B450 TOMAHAWK MAX
--Ссылка удалена--