Майнинг с nkn (AWS)

Popularseller

Знающий
Дней с нами
183
Розыгрыши
0
Лайки
44
- НЕАКТУАЛЬНО.

Последнее редактирование:

Xleb.exe

Король флуда
Дней с нами
487
Розыгрыши
2
Лайки
251
Добрый день. Требуется информация по работе с nkn по средствам облачного майнинга на AWS / Azure / Digital.
Ничего годного не нашел. Планирую по тестировать с Linux. Информацию на анг.язычных форумах прочекал, очень много воды и не понятных терминов.
и ты решил что тебе тут все расскажут что и как?

Popularseller

Знающий
Дней с нами
183
Розыгрыши
0
Лайки
44
и ты решил что тебе тут все расскажут что и как?
Согласен, вероятность 99.9% того что информации я ни какой не получу, посмотрим, мб кто то все таки даст какой то минималистический гайд, дело в том что, EU поддержка есть, с гайдами, но нюансы ни кто не раскрывает.

yarmolot

Флудер
Дней с нами
517
Розыгрыши
0
Лайки
105
вы про то как ноду поднять? там же вроде се просто и у тотго же гугл клауда и дижитал океан есть готовые которые тока развернуть нужно.

Едиснственное что смущает так это профитность, есть и более доходные ноды которые также просто развернуть на любом облачном сервисе.

Popularseller

Знающий
Дней с нами
183
Розыгрыши
0
Лайки
44
вы про то как ноду поднять? там же вроде се просто и у тотго же гугл клауда и дижитал океан есть готовые которые тока развернуть нужно.

Едиснственное что смущает так это профитность, есть и более доходные ноды которые также просто развернуть на любом облачном сервисе.
Да разворот и т.п. это понятно, правильно Вы написали " Едиснственное что смущает так это профитность", однако берут пачками аккаунты AWS и как раз же под NKN. Вот мне и интересно. Гайды нашел вроде, посмотрим)

Andreyka19

Участник
Дней с нами
1.216
Розыгрыши
0
Лайки
1
AWS очень слабый же (бесплатный)

Popularseller

Знающий
Дней с нами
183
Розыгрыши
0
Лайки
44
А сколько в мес с машины выходит?
В том то и дело что меня интересует мат. часть, согласно офф. гайдам я все сделал, но до майнинга еще не дошел, я не майнер, просто стало интересно как это работает, есть возможность просто поднимать много машин. Скажем так я не понимаю почти ничего)
Если будет информация, я конечно поделюсь)

Andreyka19

Участник
Дней с нами
1.216
Розыгрыши
0
Лайки
1
В том то и дело что меня интересует мат. часть, согласно офф. гайдам я все сделал, но до майнинга еще не дошел, я не майнер, просто стало интересно как это работает, есть возможность просто поднимать много машин. Скажем так я не понимаю почти ничего)
Если будет информация, я конечно поделюсь)
Чет в интернете мало инфы на русском, вообще не понятно сколько в день может выходить токенов... тема интересная

Popularseller

Знающий
Дней с нами
183
Розыгрыши
0
Лайки
44
Чет в интернете мало инфы на русском, вообще не понятно сколько в день может выходить токенов... тема интересная
Вот именно, да на форуме азиаты пишут вроде норм инфу, но активности маловато среди Дискорда и т.п. Жду обратной связи) Принцип понятен не до конца честно говоря... Понять бы его , а там бы уже выкрутиться можно было бы.

Andreyka19

Участник
Дней с нами
1.216
Розыгрыши
0
Лайки
1
Вот именно, да на форуме азиаты пишут вроде норм инфу, но активности маловато среди Дискорда и т.п. Жду обратной связи) Принцип понятен не до конца честно говоря... Понять бы его , а там бы уже выкрутиться можно было бы.
К сожалению, с английским не очень(

FloridaNever

Знающий
Дней с нами
1.571
Розыгрыши
0
Лайки
69
У digitalocean есть настроенные машины под майнинг

yarmolot

Флудер
Дней с нами
517
Розыгрыши
0
Лайки
105
у угугл и океана есть уже готовы машины просто разворачиваете и прописываете свой кошель инструкция есть на офсайте ссылку я выше давал, там делов то 5 минуте развернуть.. и там не майнинг а ноды ноды совсем другое там и проц мощный не нужен и видеокарты не нужна, нода это узел просто.. нода не майнит там по другому это работает.. достаточно 2 гб оперативки и пару ядер проца если VPS на физическом серваке можно развернуть кучу VPS
Можно написать в поддержку я ссылку давал выше они говорят что помогут всем желающим и научат!

Popularseller

Знающий
Дней с нами
183
Розыгрыши
0
Лайки
44
у угугл и океана есть уже готовы машины просто разворачиваете и прописываете свой кошель инструкция есть на офсайте ссылку я выше давал, там делов то 5 минуте развернуть.. и там не майнинг а ноды ноды совсем другое там и проц мощный не нужен и видеокарты не нужна, нода это узел просто.. нода не майнит там по другому это работает.. достаточно 2 гб оперативки и пару ядер проца если VPS на физическом серваке можно развернуть кучу VPS
Можно написать в поддержку я ссылку давал выше они говорят что помогут всем желающим и научат!
Да все верно, инструкции там есть, я уже все развернул с указанием кошеля, но пока на моменте синхры все висит

tolan_lord

Lord
Дней с нами
2.628
Розыгрыши
1
Лайки
444
Да все верно, инструкции там есть, я уже все развернул с указанием кошеля, но пока на моменте синхры все висит
сам занимаюсь майнингом (классическим на видеокартах и копаю эфир), от тебя узнал о nkn и на vultr запустил 1 ноду. Примерно 2 дня шла синхронизация, потом на 4й день пришла 1 выплата но в NKN первая выплата с ноды всегда идет разработчикам, сейчас жду вторую выплату в среднем говорят 10-14 дней нужно и отпишу в этом топике результат. На данный момент я трачу 5$ на 1 ноду, а в месяц 2 выплаты по 11.4 NKN = + -23 $ с 1 сервака.

Сейчас жду вторую выплату и хочу вывести на кошелек биржи. Очень рекомендую vultr поскольку баланс можно пополнять криптой.
Если кому-то нужна будет помощь - пишите
1617791842999.png

Выплата
1617791879053.png
---------Двойное сообщение соединено: ---------
У digitalocean есть настроенные машины под майнинг
Захотел попробовать в них настроить - сразу после регистрации мой аккаунт забанили, какого то х антифрод сработал и мой профиль заблокировали, а поддержка отказалась мне помогать, вот и пошел на vultr
---------Двойное сообщение соединено: ---------
в телеге много норм ребят

Последнее редактирование:

Soulhoufort

Знающий
Дней с нами
735
Розыгрыши
0
Лайки
34
На данный момент я трачу 5$ на 1 ноду, а в месяц 2 выплаты по 11.4 NKN = + -23 $ с 1 сервака.
Привет майнерам. Попробую на компе развернуть ноду, канала инета хватает, и белый ip есть.

tolan_lord

Lord
Дней с нами
2.628
Розыгрыши
1
Лайки
444
Привет майнерам. Попробую на компе развернуть ноду, канала инета хватает, и белый ip есть.
удели внимание портам, если я не ошибаюсь вот эти порты должны быть открыты

1617793000626.png

Soulhoufort

Знающий
Дней с нами
735
Розыгрыши
0
Лайки
34
удели внимание портам, если я не ошибаюсь вот эти порты должны быть открыты

Посмотреть вложение 285125
изображение_2021-04-07_152037.png

Вроде пошло дело. Все при делах. Рязань майнит, жесткий на storj, возможно еще подключу chia network, все равно винты остались от берста. Посмотрим теперь на nkn.