Локализация ролика для разных языков

Андрей М

Новый пользователь
Дней с нами
1.863
Розыгрыши
0
Сообщения
2
Репутация
0
Реакции
1
Добрый день уважаемые форумчане!​

Не могу найти ответы на свои вопросы. Поделитесь пожалуйста опытом. Суть такая: нужно показать ролик англоязычной и русскоговорящей аудиториям. Есть два пути. Первый: один канал - один ролик - один язык озвучки - частичная локализация с помощью перевода субтитров и метаданных. Второй: два канала - два ролика - два языка озвучки - полная локализация с переводом названия, метаданных и т. д. Это придумал не я, вот что говорит официальный гугл https://support.google.com/youtube/answer/6070467?hl=ru. Второй вариант является более выигрышным по ряду причин: лучшее восприятие родного языка, более точное взаимодействие с аудиторией в комментариях, несколько каналов - меньше шансов полной блокировки, лучшее продвижение (есть много информации, что перевод субтитров и метаданных не очень работает в поисковых системах). И вроде бы всё нормально, нарушения прав нет и можно идти по этому пути, но есть одно но - частично повторяющийся контент. А именно: одинаковая фоновая музыка и совпадения видеоряда примерно на 70% (остальные 30% считаю уникальными, т. к. он содержит текст на разных языках). Голосовая озвучка на протяжении всего ролика разная. И ещё важный момент - монетизации не будет ни на одном канале, я 100% автор всех роликов. Так вот, собственно вопросы:

  1. является ли это повторяющимся контентом?
  2. могут ли возникнуть проблемы с блокировкой?
  3. могут ли возникнуть проблемы с продвижением?
  4. проблемы должны возникнуть сразу или могут появится через определённое время?
  5. проблемы возникнут у одного канала или сразу у всех?
  6. как лучше технически и более правильно показать ролик всему миру?
  7. лучше продвигаются ролики с монетизацией или без?

Буду очень признателен за любую проверенную информацию! Жду ответы, спасибо! :)
 
  • Like
Реакции: creative36rus
Ну раз любые ответы то что-то могу посоветовать что-ли:derprich:

Проблем не должно возникнуть, ведь если контент был узникальный и автором обоих роликов будешь являться ты, то соответственно жалобу кидать - нет кому

Обычно дают страйк по жалобе канала на котором было загружено это видео более раньше, ведь это значит, что он является владельцем контента

И если не ошибаюсь можно как-то загружать 2 видео на один канал ориентированное на определенный круг лиц, в данном случае англоговорящее население

А для носителей русского языка, своё
При этом они не будут пересекаться между собой и одно будет скрыто от глаз других

Такие дела :)
 
  • Like
Реакции: creative36rus
В принципе логично, но смущают расплывчатые ответы техподдержки. Вот моя переписка https://support.google.com/youtube/thread/2605042. И вот из неё выдержка:

--Ссылка удалена--

Так же есть исследования ещё одного человека на эту тему http://konoden.ru/dubliruyushhij-kontent-i-novye-pravila-youtube/. И вот его резюме:

--Ссылка удалена--

Самое важное, что проблемы могут начаться не сразу. И это будет очень неприятно и непоправимо. Поэтому хотелось бы сделать сразу и наверняка.