Литература С++

kroledze

Король флуда
Дней с нами
3.528
Розыгрыши
0
Сообщения
460
Репутация
211
Реакции
408


thumb_66925_news_m.jpeg


Год издания: 2014
О книге:
Книга "Язык программирования C++. Базовый курс" - новое издание популярного и исчерпывающего бестселлера по языку программирования C++, которое было полностью пересмотрено и обновлено под стандарт C++11. Оно поможет вам быстро изучить язык и использовать его весьма эффективными и передовыми способами. В соответствии с самыми передовыми и современными методиками изложения материала авторы демонстрируют использование базового языка и его стандартной библиотеки для разработки эффективного, читабельного и мощного кода.

С самого начала книги "Язык программирования C++. Базовый курс" читатель знакомится со стандартной библиотекой C++, ее самыми популярными функциями и средствами, что позволяет сразу же приступить к написанию полезных программ, еще не овладев всеми нюансами языка. Большинство примеров из книги было пересмотрено так, чтобы использовать новые средства языка и продемонстрировать их наилучшие способы применения. Книга "Язык программирования C++. Базовый курс" - не только проверенное руководство для новичков в C++, она содержит также авторитетное обсуждение базовых концепций и методик языка C++ и является ценным ресурсом для опытных программистов, особенно желающих побыстрей узнать об усовершенствованиях C++11.

СКАЧАТЬ

Год издания :2012
О книге:
Эта книга представляет собой тщательно проверенный, качественно составленный и один из лучших учебников по языку программирования C++ (C++11) для программистов и разработчиков. Эта классическая книга по C++ обучает принципам программирования, среди которых структурированный код и нисходящее проектирование, а также использованию классов, наследования, шаблонов, исключений, лямбда-выражений, интеллектуальных указателей и семантики переноса.
Автор и преподаватель Стивен Прата создал поучительное, ясное и строгое введение в C++. Фундаментальные концепции программирования излагаются вместе с подробными сведениями о языке C++. Множество коротких практических примеров иллюстрируют одну или две концепции за раз, стимулируя читателей осваивать новые темы за счет непосредственной их проверки на практике.
Вопросы для самоконтроля и упражнения по программированию, предлагаемые в конце каждой главы, помогут читателям сосредоточиться на самой критически важной информации и систематизировать наиболее сложные концепции.
Написанное в дружественном стиле, простое в освоении руководство для самостоятельного изучения подойдет как студентам, обучающимся программированию, так и разработчикам, имеющим дело с другими языками и стремящимся лучше понять фундаментальные основы этого ключевого языка программирования.
Шестое издание этой книги обновлено и расширено с учетом последних тенденций в разработке на C++, а также для детального отражения нового стандарта языка C++11.

СКАЧАТЬ

Год издания: 2011
О книге:
Книга "Язык программирования С++" написана самим разработчиком данного языка - Бьерном Страуструпом и,соответственно, является основным пособием по изучению возможностей данного языка. Издание предлагает подробную информацию, касающуюся С++, а также предлагаются к изучению эффективные подходы к решению самых разнообразных задач, которые возникают при проектировании и программировании. На основе многочисленных и тщательно разобранных примерах демонстрируется современный объектно-ориентированный подход при создании различных программных продуктов, а также отличный стиль программирования на С-совместимом ядре С++.Издание ориентировано на программистов, которые пользуются языком С++ в ежедневной своей деятельности. Книга также рекомендуется студентам, преподавателям и всем, кто хочет познакомиться с языком С++ непосредственно от его разработчика.

СКАЧАТЬ

Год издания: 2010
О книге :
В этой книге описаны все основные средства языка С++ - от элементарных понятий до супервозможностей. После рассмотрения основ программирования на C++ (переменных, операторов, инструкций управления, функций, классов и объектов) читатель освоит такие более сложные средства языка, как механизм обработки исключительных ситуаций (исключений), шаблоны, пространства имен, динамическая идентификация типов, стандартная библиотека шаблонов (STL), а также познакомится с расширенным набором ключевых слов, используемым в .NET-программировании. Автор справочника - общепризнанный авторитет в области программирования на языках C и C++, Java и C# - включил в текст своей книги и советы программистам, которые позволят повысить эффективность их работы.Книга рассчитана на широкий круг читателей, желающих изучить язык программирования С++.

СКАЧАТЬ
 
Последнее редактирование:
Настоятельно рекомендую посмотреть Прату,для тех,кто только начинает учить С++ ,очень поможет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: neronikys
Чет херня какая-то. Где Керниган, Ритчи ?
 
Чет херня какая-то. Где Керниган, Ритчи ?
Херня?Серьезно?)Как раз таки эти 2 книги пользуются огромной популярностью)А Керниган,Ритчи если не ошибаюсь,только для С книжку написали,а я литературу скинул для С++

Прежде чем писать,посмотрел бы что я скинул и для какого языка :)
 
Неплохо, очень неплохо
 
годнотище
 
Герберт Шилдт очень хорошо объясняет
 
  • Like
Реакции: kroledze
Добавил еще 2 книги