Лаги в играх стима или один из способов как от них избавиться

halk3431

Бог флуда
Дней с нами
3.202
Розыгрыши
1
Сообщения
1.593
Репутация
116
Реакции
681
На днях у меня просело фпс всех играх стима с 40 до 10-5 я не знал что делать, вроде чистил от пыли ноут, менял термопасту но всё же перегрева не было. В диспетчере нечего не было нагружено. Сканировал на вирусы нечего не нашёл, поставил всё на минимум, менял разрешение нечего не изменилось фпс было тоже самое, но проверив ещё диспетчер задач я наткнулся на странную стим задачу "всё будет на скрине ниже" отключив его фпс вернулось во всех игр. При перезагрузки она опять появилась, а фпс так же пропала. Я нашёл её местонахождение и к моему удивлению это было не папке стим(коренная всм) и ещё и без значка. Как я понял это был вирус я удалил его надеюсь больше не появиться))) А теперь можете меня пи*здить словарём=) надеюсь это инфа кому-нибудь поможет=))
 

Вложения

  • Стим лаги.PNG
    Стим лаги.PNG
    22,9 KB · Просмотры: 1.380
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 20FPS
кто бы мне поиог с большим varом
 
var в cs go
 
давно такое у себя тоже увидел, но чет тему не подумал написать)
все равно лойс, пусть другие знают!
 
Мой ноут даже доту не тянет. Если я сделаю все что здесь сказано я смогу поиграть в гта 5 на ультрах?
 
  • Like
Реакции: roman4iky
Мой ноут даже доту не тянет. Если я сделаю все что здесь сказано я смогу поиграть в гта 5 на ультрах?
Да на ультах, а также стим будет тебе платить деньги за то что ты играешь в их игры :D
 
  • Like
Реакции: roman4iky
Это не совсем вирус, а скрытый майнер. Я таких уже много переловил на компах друзей, которые жаловались на тормоза во всех играх (не только стим). Эта гадость просто маскируется под процесс, который видит на компе-жертве. Иногда это steam.exe, иногда что-то другое (system.exe, фейковый svhost.exe, cmd.exe и т.д). Он запускается не сразу, а спустя какое-то время после старта системы. Выявить - легко. Запустить тот же GPU-Z и посмотреть нагрузку во время простоя системы. Как правило видяха беспричинно загружена до 100%(зависит от жадности владельца, для которого этот модуль майнит). Также должен настораживать повышенный шум кулеров в простое десктопа/ноутбука.
А вот удалить это говно - не всегда легко. Автору повезло. Это самая безобидная модификация.
 
А антивирус какой стоял?
Это не совсем вирус, а скрытый майнер. Я таких уже много переловил на компах друзей, которые жаловались на тормоза во всех играх (не только стим). Эта гадость просто маскируется под процесс, который видит на компе-жертве. Иногда это steam.exe, иногда что-то другое (system.exe, фейковый svhost.exe, cmd.exe и т.д). Он запускается не сразу, а спустя какое-то время после старта системы. Выявить - легко. Запустить тот же GPU-Z и посмотреть нагрузку во время простоя системы. Как правило видяха беспричинно загружена до 100%(зависит от жадности владельца, для которого этот модуль майнит). Также должен настораживать повышенный шум кулеров в простое десктопа/ноутбука.
А вот удалить это говно - не всегда легко. Автору повезло. Это самая безобидная модификация.
через реестр можно как-то спалить?
 
А антивирус какой стоял?

через реестр можно как-то спалить?
Этой дряни уже много разновидностей. По реестру следует искать уже только после того, как ты установил способ внедрения и запуска майнера в твоей системе.
Как я говорил, если видяха загружена в холостую - то ищите майнер в системе. А как искать - зависит уже от конкретного случая. В первую очередь анализировать запущенные процессы (например,как у автора, нет ли случаем двух процессов steam.exe? один из них грузит проц обычно на 20-25%- это майнер). Антивирусы в этом случае не помогут, т.к. на майнеры они не реагируют.