Квартира по цене видеокарты или гайд для бичей и фрилансеров

И смысл? Чтобы потом начать копить деньги на квартиру в нормальном городе?
Ну, представь, что ты хиккан-задрот, который работает удалёно. Тебе ничего не нужно, вообще ничего, только кушать, играть, работать.
То почему нет?
Бонусом получаешь красивые пейзажи по вечерам из окна
 
  • Like
Реакции: Wolk
Ну, представь, что ты хиккан-задрот, который работает удалёно. Тебе ничего не нужно, вообще ничего, только кушать, играть, работать.
То почему нет?
Бонусом получаешь красивые пейзажи по вечерам из окна
Ага, только что ты будешь кушать? Бичи? Там вообще знают, что такое доставка еды? Там вообще есть люди? Не говоря уже о том, что какой смысл от денег, если ты не сможешь их там нормально потратить.
 
Ага, только что ты будешь кушать? Бичи? Там вообще знают, что такое доставка еды? Там вообще есть люди? Не говоря уже о том, что какой смысл от денег, если ты не сможешь их там нормально потратить.
Обычный районный магазин сельхоз. Купить овощей, мяса, рыбы, почему нет?
Не, я понимаю, что половина форума (даже процентов 95%) плохо знают, что еду можно самому готовить, но лично это для меня не проблема.
Лично я бы взялся за такой вариант, купить квартиру за 100к, жить там, копить бабки без всяких изысков, тратить их на то, чтобы побывать где-нибудь за границей (тошнит уже от страны). Имхо, это лучше, чем платить ипотеку и т.д. всю жизнь
 
  • Like
Реакции: regmi, NightCater и Wolk
Переехать туда только из-за дешевой квартиры = деградация. Мое мнение
Ну даже если так, то в нормальном городе работать и пол жизни платить ипотеку за однушку это эволюция? не думаю
Можете посмотреть по количеству жителей, вроде пока люди есть, но понемногу вымирают(уезжают)
 
  • Like
Реакции: NightCater
там видюхи столько стоят, что в названии темы напиано по цене видюшки)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
может это за метр цена?)
 
там видюхи столько стоят, что в названии темы напиано по цене видюшки)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
может это за метр цена?)
Нет, это не за метр, открой авито) цены какие то слишком прям маленькие у автора, но за 200к-300к конфетку на 70 метров можно урвать)
 
может это за метр цена?)
я попросил же в первом посте почитать ссылку на пикабу
там видюхи столько стоят, что в названии темы напиано по цене видюшки
ну можно ухватить и дешевую, от 30к
А вот про интернет я не совсем в курсе ибо нет знакомых там, но судя по всему https://inta.myttk.ru/tariffs/internet/ у лучшего провайдера региона вроде все нормуль, как минимум у меня он работает збс(в столице региона), но в любом случае ничего не могу обещать и лучше разузнать подробней
 
Проблема еще в том что цены на продукты там в разы дороже , дешевле в соседний город ездить за продуктами чем в Воркуте брать
 
Хех. А на двоще уже почти десять лет не знают где им Битардск запилить.

у вас там видно "Северное сияние"?
Да. Будешь высовываться в открытое окно и кричать "Тупо Скайрим, поцоны!".
 
Жил в Воркуте норм город, вот только депресивный, и лето 5 дней в году (+20), зато снег до середины июня.
 
БЛЯ теперь я понял откуда едут Комики (из коми)
 
  • Like
Реакции: NightCater и Warriors
В Самаре в центре за Аэрокосом в высотках однушки 30-40 квадратов уходят по 3,5-4 ляма рублей.Здравствуйте Я ОЛЕГ О_о
 
Необычное предложение, но переезжать в Коми как-то нет желания.
 
  • Like
Реакции: кузя21
Ага, только что ты будешь кушать? Бичи? Там вообще знают, что такое доставка еды? Там вообще есть люди? Не говоря уже о том, что какой смысл от денег, если ты не сможешь их там нормально потратить.
Каким фриилансом получается на готовую еду заработать ? Там же много индийцев, которые за доллар могут качественно фриилансить, еда там недорогая.
 
  • Like
Реакции: Symposium
10к коммуналки? Это чет жестковато. У нас в городе можно снять маленькую хату за эти деньги. Какая разница своя эта хата или чужая если платеж такой же? Я в свое время когда копил на хату свою вообще снимал комнату за 4к. Плюс в том что работы всякой дофига много вариантов если с онлайн работой не прокатит по той или иной причине, да в жизни всякое бывает можно пойти работать и руками. Инфраструктура и сфера услуг развита. Не знаю о чем тут ещё думать.
 
10к коммуналки? Это чет жестковато. У нас в городе можно снять маленькую хату за эти деньги. Какая разница своя эта хата или чужая если платеж такой же? Я в свое время когда копил на хату свою вообще снимал комнату за 4к. Плюс в том что работы всякой дофига много вариантов если с онлайн работой не прокатит по той или иной причине, да в жизни всякое бывает можно пойти работать и руками. Инфраструктура и сфера услуг развита. Не знаю о чем тут ещё думать.
Почти 2 раза меньше, и тo по нормативам, включая свет (калькулятор на 30 метров (Инта, февраль): https://prnt.sc/locbnz и 50 метров (Воркута, февраль): http://prntscr.com/loch2m ). А снимать за 10 тысяч + платежи за тепло и свет там, где заводы не остановлены и эькология соответствующая - какой смысл фриилансеру?
 
Последнее редактирование: