Купил SSD и не могу им пользоваться

Ну так там больше другого нету

Не верю. В биосе полазь, все там есть.

А чем перенести? Думаю винду переустановить на ssd, а файлы перекину через софт.

Да любым софтом, я подобное делал с помощью какой-то фри программы, никаких проблем не возникло.
 
  • Like
Реакции: DrKreyt
AHCI,если не пойдет загрузка и будет синий экран то IDE
Поставил приоритет с ssd

По твоему способу все сработало, но походу винда неправильно поставилась, что делать в данной ситуации?

IMG_20190320_180351.jpg
 
Поставил приоритет с ssd

По твоему способу все сработало, но походу винда неправильно поставилась, что делать в данной ситуации?

Посмотреть вложение 106270

Если сейчас стоит AHCI, то поставь IDE и наоборот. Только смысла использовать древний IDE нет, зачем самому себе резать скорости? Уж лучше винду переустановить.
 
Если сейчас стоит AHCI, то поставь IDE и наоборот. Только смысла использовать древний IDE нет, зачем самому себе резать скорости? Уж лучше винду переустановить.
Все это не пашет, включается только с raid
 
  • Like
Реакции: DrKreyt
---------Двойное сообщение соединено: ---------

А чем перенести? Думаю винду переустановить на ssd, а файлы перекину через софт.[/QUOTE]
видел херову тучу людей лично, у которых встала винда криво из-за акрониса. Если хочешь без проблем, то ставь чистую
 
Поставил приоритет с ssd

По твоему способу все сработало, но походу винда неправильно поставилась, что делать в данной ситуации?

Посмотреть вложение 106270
Ну тут уже остается только 2 варианта,либо пишеш винду на флешку,грузишся с нее и выбираеш восстановление системы(данный способ геморный и не факт что поможет) либо реально проще поставь чистую винду на ssd и вручную файлы перебрось с hdd,думаю все же быстрее так будет
(либо третий вариант если винты еще не форматировал и все еще хочеш все перенести то тут описано как сделать с помощью программы https://ichip.ru/kak-perenesti-sistemu-s-hdd-na-ssd.html ,и подобных програм уйма,главное внимательно читай интсрукцию и делай все как написано)
 
Советчики тут шо пиздец. Надо выпилить драйвер контроллера дисков. Грузишься в безопасный,выпиливаешь драйвер,ребут,включаешь ahci,и грузишься снова в безопасный. Далее ребутаешься в normal
 
Все это не пашет, включается только с raid
RAID приимущественно используют в серверах,для домашнего пк AHCI самое оптимальное
В биосе включаешь AHCI,ставишь новую винду на SSD,а уже из под неё переноси файлы с HHD куда тебе надо
 
Последнее редактирование:
Отпидорил я комп, все четко, paragon решает
 
  • Like
Реакции: yarikqwerty