Купил SSD и не могу им пользоваться

DrKreyt

Артём
Дней с нами
2.448
Розыгрыши
23
Сообщения
903
Репутация
76
Реакции
2.022
Привет, опять я с очередной проблемой, заказал я себе SSD на 360gb от KingSpec, на моем компе на данный момент 3 жд, 2 системных (на обоих винда) и 1 для игр, в общем с помощью Acronis Direct перенес я 2 системных жд на SSD, но что же делать дальше? Как включить приоритет для SSD? (типа загружать винду с SSD), проблема в том, что когда я отключаю системные ЖД, комп не стартует и запрашивает систему.

rLNPiEiYuS8.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: creative36rus
Приоритет в биосе поменяй
Hard-Disk-Boot-Priority-1.jpg
 
Приоритет в биосе поменяй
Hard-Disk-Boot-Priority-1.jpg
Устанавливаешь приоритет в bios на ssd и максимум что еще надо это загрузчик восстановить https://remontka.pro/windows-10-bootloader-fix/

Я бы его с радостью поменял, но тут не отображается название дисков, а только какая-то шляпа.

IMG_20190320_163533.jpg
 
Ну типа оно в биосе настраивается, не?
(я когда купил SSD тупо снес к чертям систему и поставил заново ее на SSD. Потом ебанул HDD и все)
 
Ну типа оно в биосе настраивается, не?
(я когда купил SSD тупо снес к чертям систему и поставил заново ее на SSD. Потом ебанул HDD и все)
Мне лень переустанавливать, хотя это заняло бы намного меньше времени, не хочу файлы терять.
 
Лучше вообще не пользоваться акронисом. Он как бы только для жд
 
Мне лень переустанавливать, хотя это заняло бы намного меньше времени, не хочу файлы терять.
отключи HDD и подключи в SSD. Зайди биос и он сам покажет какое имя SSD. Поставь его как главный(загрузочный). Потом включи. Должен видеть. дальше можешь HDD подключать.
Если SSD не загружается ОС, значит неправильно перенеслась ОС.
 
У акрониса в настройках есть функция создания образа жёсткого диска вместе с загрузочным сектором.
Насколько я помню, эта галочка по умолчанию снята и если её не ставить, то скопируются только файлы на диске, но не загрузчик.
А без загрузчика у тебя операционка и не будет стартовать с этого ssd даже если он будет единственным носителем инфы в компе.
Я тоже как-то давно переносил содержимое всего жёсткого диска на другой.
Там была та же фигня, если не скопировать вместе с загрузчиком, то ничего и не будет работать.
 
  • Like
Реакции: MIXA798
я как то переносила с hdd на ssd , у меня даже почти получилось, винда начала грузиться,а потом все уехало в синий экран.
забила, поставила на ssd винду да и все. финита. лучше бы сразу так сделала
 
У тебя стоит RAID режим у дисков, как я знаю это не самый лучший вариант, т.к. для ссд лучше AHCI, единственное если менять с RAID на AHCI, то нужно винду переустанавливать. Мб поможет хз.
 
Во первых выключи RAID,а после кнопками F5/F6(или +/-) выбери нужный диск в первом пункте на твоем скриншоте
Там только RAID, Removable, названий носителей нету
 
Последнее редактирование:
зачем он у тебя в рейде стоит?, естественно он и не грузит
 
У акрониса в настройках есть функция создания образа жёсткого диска вместе с загрузочным сектором.
Насколько я помню, эта галочка по умолчанию снята и если её не ставить, то скопируются только файлы на диске, но не загрузчик.
А без загрузчика у тебя операционка и не будет стартовать с этого ssd даже если он будет единственным носителем инфы в компе.
Я тоже как-то давно переносил содержимое всего жёсткого диска на другой.
Там была та же фигня, если не скопировать вместе с загрузчиком, то ничего и не будет работать.
Это директ или Image?

upd: Нету такой функции.
 
Последнее редактирование:
У тебя стоит RAID режим у дисков, как я знаю это не самый лучший вариант, т.к. для ссд лучше AHCI, единственное если менять с RAID на AHCI, то нужно винду переустанавливать. Мб поможет хз.
для SSD без разницы, но только не в Raid... у меня на втором компе вообще вроде в IDE стоит(ну или что-то типа того)
 
зачем он у тебя в рейде стоит?, естественно он и не грузит
Ну так там больше другого нету

Там только RAID, Removable, названий носитеелй нету
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Лучше вообще не пользоваться акронисом. Он как бы только для жд
А чем перенести? Думаю винду переустановить на ssd, а файлы перекину через софт.
 
Ой блять, я на SSD винду поставил? так оно сука начало зависать и приходится пк перезапускать
 
Ну так там больше другого нету


---------Двойное сообщение соединено: ---------

А чем перенести? Думаю винду переустановить на ssd, а файлы перекину через софт.
Отключение RAID вот
--Ссылка удалена--
ну или подобное ищи в настройках биоса,для ссд желательно AHCI